Verein
FC Orion Chur
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Junioren B 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren C 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Obere Au
c/o Marco Zappala
Carmennaweg 7
7000 Chur
Tel
+41 (79) 2586144
www.orionchur.ch
Vereinsnr.: 12121
Teams: 12
Farben: schwarz
Gründung: 01.07.1934
Aufnahme: 01.07.1934
Region: OFV
Kreisverband: Bündner Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktuelle Spiele
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2108
Organisator: CB Laax
Sportplatz Lag sec - Hauptplatz, Laax
13:00
FC Mels a Grp.
-
FC Orion Chur a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205461
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
15:00
FC Orion Chur b Grp.
-
FC Bad Ragaz b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206047
Obere Au - Platz 4, Chur
So 28.04.2024
13:30
FC Buchs b Grp.
-
FC Orion Chur Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 220931
Rheinau Buchs - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Buchs
Do 02.05.2024
19:30
FC Orion Chur Grp.
-
FC Bad Ragaz Grp. 1
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 221256
Obere Au - Platz 2, Chur
Sa 04.05.2024
13:00
FC Flums a Grp.
-
FC Orion Chur a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205479
Banau - Platz 2, Flums
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1108
Organisator: FC Ems
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Kiosk offen
15:00
FC Orion Chur b Grp.
-
FC Ems c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206065
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
So 05.05.2024
13:00
Valposchiavo Calcio
-
FC Orion Chur Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 221273
Cortini - Kunststoffrasenplatz, Poschiavo