Verein
FC Lenzerheide Valbella
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
Junioren A 2. Stärkeklasse | Team Mittelbünden Grp.
Junioren B Promotion | Team Mittelbünden Grp.
Junioren B 2. Stärkeklasse | Team Mittelbünden Grp
Junioren E | Team Mittelbünden f Grp.
Junioren F
Junioren G -
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Sportplatz
Plaza d'ava
St. Martin
Postfach 72
7078 Lenzerheide/Lai
www.fclenzerheide-valbella.ch
Vereinsnr.: 12191
Teams: 7
Farben: rot/schwarz/weiss
Gründung: 01.06.1968
Aufnahme: 01.07.1968
Region: OFV
Kreisverband: Bündner Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 252.) Quotient: 1.0870
Sportanlage - Plaza d'ava
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Plaza d'ava
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Plaza d'ava
Mi 24.04.2024
20:15
CB Surses 1
-
FC Bonaduz 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127842
Spielfeld:
Hauptplatz
Fr 26.04.2024
20:15
CB Surses 1
-
FC Celerina 1 Grp.
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127831
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
CB Surses - E2 Nr. 2112
04.05.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Hauptplatz
Garderoben werden zugewiesen, Kiosk offen
14:00
Team Mittelbünden a Grp.
-
Valposchiavo Calcio b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205437
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 18.05.2024
13:00
Team Mittelbünden c Grp.
-
FC Ems c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206050
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 25.05.2024
13:00
Team Mittelbünden c Grp.
-
FC Bonaduz b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 206077
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 01.06.2024
13:00
Team Mittelbünden Grp.
-
FC Sargans Grp.
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203593
Spielfeld:
Hauptplatz
17:00
CB Surses 1
-
FC Thusis/Cazis 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127854
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 08.06.2024
14:00
Team Mittelbünden Grp.
-
FC Bonaduz
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 220921
Spielfeld:
Hauptplatz
Mi 12.06.2024
17:00
Team Mittelbünden a Grp.
-
FC Celerina
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205428
Spielfeld:
Hauptplatz
Sa 15.06.2024
13:00
Team Mittelbünden Grp.
-
FC Buchs Grp.
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203559
Spielfeld:
Hauptplatz
17:00
CB Surses 1
-
US Schluein Ilanz 2 Grp.
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127820
Spielfeld:
Hauptplatz