Verein
CB Surses
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
Junioren C 2. Stärkeklasse | Team Mittelbünden Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Mittelbünden a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Mittelbünden b Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Mittelbünden c Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Mittelbünden d Grp.
Junioren E | Team Mittelbünden e Grp.
Junioren F
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Plaza d'ava
St. Martin
Veia Purmaglera 9
7460 Savognin
www.cbsurses.ch
Vereinsnr.: 12209
Teams: 8
Farben: grün/schwarz
Gründung: 31.08.1980
Aufnahme: 01.07.1980
Region: OFV
Kreisverband: Bündner Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 35.) Quotient: 0.6000
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Mittelbünden a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Mittelbünden a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Team-Spielplan
Trainingsspiele
Sa 19.08.2023
13:15
FC Eschenbach-Wagen a Grp. (J D/9 3/3)
-
Team Mittelbünden a Grp. (J D/9 3/3)
2
:
3
Spielnummer 709791
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 1
Sa 26.08.2023
14:00
Team Mittelbünden a Grp.
-
Valposchiavo Calcio a
5
:
6
Spielnummer 131815
So 03.09.2023
14:00
FC Sargans a Grp.
-
Team Mittelbünden a Grp.
2
:
5
Spielnummer 131816
Sa 09.09.2023
13:30
Team Mittelbünden a Grp.
-
FC Landquart c
3
:
3
Spielnummer 131822
Sa 16.09.2023
11:00
Team Surselva a Grp.
-
Team Mittelbünden a Grp.
3
:
5
Spielnummer 131843
Do 28.09.2023
19:00
Team Mittelbünden a Grp.
-
FC Mels a Grp.
6
:
3
Spielnummer 131829
So 01.10.2023
10:00
FC Untervaz a
-
Team Mittelbünden a Grp.
5
:
3
Spielnummer 131834
Sa 21.10.2023
11:00
FC Celerina
-
Team Mittelbünden a Grp.
0
:
7
Spielnummer 131825
Sa 28.10.2023
10:00
Team Mittelbünden a Grp.
-
Chur 97 a Grp.
7
:
1
Spielnummer 131836
Trainingsspiele
Sa 04.11.2023
11:00
FC Ems b (J D/9 3/3)
-
Team Mittelbünden a Grp. (J D/9 3/3)
4
:
3
Spielnummer 712128
Sa 24.02.2024
11:00
FC Ems a (J D/9 3/3)
-
Team Mittelbünden a Grp. (J D/9 3/3)
5
:
1
Spielnummer 719071
So 10.03.2024
11:00
FC Mels a Grp. (J D/9 3/3)
-
Team Mittelbünden a Grp. (J D/9 3/3)
4
:
3
Spielnummer 726520
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Sa 06.04.2024
12:00
FC Landquart a
-
Team Mittelbünden a Grp.
0
:
6
Spielnummer 205436
So 14.04.2024
10:00
Team Mittelbünden a Grp.
-
FC Ems b
2
:
1
Spielnummer 205446
Sa 04.05.2024
14:00
Team Mittelbünden a Grp.
-
Valposchiavo Calcio b
Spielnummer 205437
Sa 11.05.2024
13:30
Team Surselva a Grp.
-
Team Mittelbünden a Grp.
Spielnummer 205421
So 26.05.2024
10:00
FC Untervaz a
-
Team Mittelbünden a Grp.
Spielnummer 205450
Sa 01.06.2024
12:00
Team Mittelbünden a Grp.
-
Chur 97 a Grp.
Spielnummer 205455
So 09.06.2024
12:00
FC Balzers a Grp.
-
Team Mittelbünden a Grp.
Spielnummer 205443
Mi 12.06.2024
17:00
Team Mittelbünden a Grp.
-
FC Celerina
Spielnummer 205428