Verein
FC Buchs
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
3. Liga 2
Frauen 4. Liga | FF Werdenberg 1 Grp.
Junioren A 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren B Promotion Grp.
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Buchs Grp. a Grp.
Junioren C 2. Stärkeklasse | FC Buchs Grp. b Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren E c Grp.
Junioren E d Grp.
Juniorinnen E / FF-12 | FF Werdenberg Grp.
Junioren F a Grp.
Junioren F b Grp.
Junioren G Grp.
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Rheinau Buchs
Schild
MKM Arena FC Haag
Postfach 3005
9471 Buchs SG 3
www.fcbuchs.ch
Vereinsnr.: 12313
Teams: 18
Farben: grün/weiss
Gründung: 01.07.1921
Aufnahme: 01.07.1921
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 860.) Quotient: 2.0139
Team - Junioren E a Grp.
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E a Grp.
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Turniere Junioren E a Grp.
Sa 26.08.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1201
Organisator: FC Sargans
26.08.2023 10:00 - 12:00
Sportanlage Riet - Feld A, Sargans
Teams: FC Sargans a, FC Buchs a Grp., FC Rapperswil-Jona b, FC Eschenbach a Grp., FC Linth 04 a Grp.
Sa 02.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1204
Organisator: FC Netstal
02.09.2023 10:00 - 12:00
Wiggis - Platz 1, Netstal
Teams: FC Netstal a Grp., FC Uznach b, FC Linth 04 c Grp., FC Weesen a Grp., FC Rapperswil-Jona b, FC Buchs a Grp.
Sa 09.09.2023 09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1207
Organisator: FC Buchs
09.09.2023 09:30 - 11:00
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Teams: FC Buchs b Grp., FC Rapperswil-Jona b, FC Buchs a Grp., FC Netstal a Grp., FC Weesen a Grp., FC Linth 04 b Grp.
Sa 16.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1210
Organisator: FC Trübbach
16.09.2023 10:00 - 12:00
Gufalons - Platz 1, Trübbach
Teams: FC Trübbach a, FC Uznach a, FC Sargans a, FC Linth 04 b Grp., FC Sevelen a Grp., FC Buchs a Grp.
Bemerkung: Clubhaus geöffnet, Kabinen vorhanden
Sa 23.09.2023 09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1213
Organisator: FC Buchs
23.09.2023 09:30 - 11:00
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Teams: FC Buchs a Grp., FC Netstal a Grp., FC Rapperswil-Jona b, FC Sargans a, FC Eschenbach a Grp., FC Linth 04 c Grp.
Sa 30.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1217
Organisator: FC Weesen
30.09.2023 10:00 - 12:00
Moos - Platz 2, Weesen
Teams: FC Weesen a Grp., FC Sevelen a Grp., FC Buchs a Grp., FC Rapperswil-Jona a, FC Linth 04 a Grp., FC Netstal a Grp.
So 22.10.2023 09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1221
Organisator: FC Buchs
22.10.2023 09:30 - 11:30
Rheinau Buchs - Platz 2, Buchs
Teams: FC Buchs a Grp., FC Uznach a, FC Trübbach a, FC Netstal a Grp.
Sa 20.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1201
Organisator: FC Balzers
20.04.2024 10:00 - 12:00
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
Teams: FC Balzers a Grp., FC Buchs a Grp., FC Walenstadt b, USV Eschen/Mauren a Grp.
Sa 27.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1204
Organisator: FC Schaan
27.04.2024 10:00 - 12:00
Rheinwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schaan
Teams: FC Schaan a Grp., FC Trübbach a, FC Sargans a, FC Buchs a Grp.
So 05.05.2024 09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1207
Organisator: FC Buchs
05.05.2024 09:30 - 11:30
Rheinau Buchs - Platz 2, Buchs
Teams: FC Buchs a Grp., FC Buchs b Grp., FC Trübbach a, FC Schaan a Grp., FC Ruggell a Grp.