Verein
FC Bütschwil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
Frauen 2. Liga | FF Toggenburg 1 Grp.
5. Liga 2
Frauen 4. Liga | FF Toggenburg 3 Grp.
Senioren 30+ Grp.
Junioren A 1. Stärkeklasse 1.Stkl.
Juniorinnen FF-19 | FF Toggenburg Grp.
Junioren B Promotion
Juniorinnen FF-15 | FF Toggenburg b Grp.
Junioren C 1. Stärkeklasse 1.Stkl.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Juniorinnen E / FF-12 | FF Toggenburg a Grp.
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Breite Bütschwil
Tobias Ziegler
Thuraustrasse 10
9500 Wil SG
www.fcbuetschwil.ch
Vereinsnr.: 12315
Teams: 18
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1951
Aufnahme: 01.07.1951
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 310.) Quotient: 1.1512
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
11:30
FC Bütschwil a (Jun.E)
-
FC Bazenheid a (Jun.E)
7
:
6
Trainingsspiele
Spielnummer 726210
Breite Bütschwil - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Bütschwil
12:00
FC Staad 1 (1.L (F))
-
FF Toggenburg 1 Grp. (2.L(F))
4
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 719427
Bützel - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Staad
14:00
FF Toggenburg 3 Grp. (4.L(F))
-
FC Rorschach-Goldach 17 3 Grp. (4.L(F))
0
:
4
Trainingsspiele
Spielnummer 726209
Breite Bütschwil - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Bütschwil
16:30
FC Bütschwil (Jun.A 1/S)
-
FC Uznach Grp. (Jun.A 1/S)
2
:
2
Trainingsspiele
Spielnummer 717290
Breite Bütschwil - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Bütschwil
Fr 22.03.2024
20:15
FC Bütschwil Grp. (Sen.30+)
-
FC Stäfa 1895 (Sen.30+)
Trainingsspiele
Spielnummer 725331
Breite Bütschwil - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Bütschwil
Sa 23.03.2024
11:00
FC Bütschwil b
-
Team Toggenburg b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 205735
Breite Bütschwil - Platz 2, Bütschwil
11:00
FC Henau a
-
FC Bütschwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205408
Rüti - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Henau
11:30
FC Rapperswil-Jona c
-
FC Bütschwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 206462
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:30
FC Bütschwil (Jun.C 1/S)
-
FC Uzwil-Henau Grp. (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 717783
Breite Bütschwil - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Bütschwil
13:30
FF Toggenburg b Grp.
-
FC Amriswil
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 206004
Breite Bütschwil - Platz 2, Bütschwil
13:45
FC Bazenheid Grp.
-
FC Bütschwil
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204371
Ifang - Hauptplatz, Bazenheid
16:00
FC Bütschwil
-
FC Eschenbach-Wagen Grp.
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203622
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
17:00
FC Henau 1
-
FC Bütschwil 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127070
Rüti - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Henau
18:30
FC Bütschwil 2 (5.)
-
FC Münsterlingen 2 (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 720971
Breite Bütschwil - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Bütschwil
So 24.03.2024
09:30
FF Toggenburg Grp.
-
FC Bischofszell Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205835
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
09:30
FC Rotmonten SG (Jun.B P)
-
FC Bütschwil (Jun.B P)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 720356
Stadion Espenmoos - Stadion Espenmoos, St. Gallen
14:30
FF Toggenburg 1 Grp. (2.L(F))
-
FC Uster 1 (2.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 713381
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
17:00
FC Bütschwil
-
KF Dardania St. Gallen Grp.
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203467
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2903
Organisator: FC Bütschwil
Breite Bütschwil - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Bütschwil
Bemerkung: Garderoben vorhanden.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1501
Organisator: FC Frauenfeld
Kleine Allmend - Platz 3, Frauenfeld
Bemerkung: Gardeoben vorhanden Clubhaus offen
So 21.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-201
Organisator: FC Winkeln SG
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
Sa 27.04.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-206
Organisator: FC Bütschwil
Breite Bütschwil - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Bütschwil
Bemerkung: Garderoben vorhanden.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2905
Organisator: FC Sirnach
Kett - Platz 1, Sirnach
So 28.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1504
Organisator: FC Henau
Rüti - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Henau
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben sind vorhanden
Sa 04.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2912
Organisator: FC Wattwil Bunt 1929
Grüenau - Platz 1, Wattwil
Bemerkung: Clubhaus geöffnet
So 02.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2919
Organisator: FC Kirchberg
Sonnmatt - Hauptplatz, Kirchberg SG
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben vorhanden