Verein
FC Flums
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Frauen 3. Liga | FC Flums-Walenstadt 1 Grp.
5. Liga 2
Senioren 40+ | FC Flums-Walenstadt Grp.
Junioren B 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren C 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Banau
Exi
Postfach 3
8890 Flums
Tel
+41 (81) 7333913
www.fcflums.ch
Vereinsnr.: 12329
Teams: 12
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1936
Aufnahme: 01.07.1936
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 836.) Quotient: 1.8814
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
16:00
USV Eschen/Mauren 2 (3.)
-
FC Flums 1 (3.)
5
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 717442
Sportpark Eschen - Platz 5 - Kunststoffrasenplatz, Eschen
Mi 20.03.2024
20:15
FC Flums 1 (3.)
-
FC Lachen/Altendorf 2 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 722869
Banau - Platz 1, Flums
Sa 23.03.2024
10:00
FC Flums b Grp.
-
FC Buchs c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 206103
Banau - Platz 2, Flums
13:00
FC Flums Grp.
-
FC Uznach Grp. Grp. C2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 204901
Banau - Platz 1, Flums
13:00
FC Gams Grp. (Jun.B 2/S)
-
FC Flums Grp. (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 726131
Pilgerbrunnen - Platz 2 / Kunststoffrasen, Gams
Mi 27.03.2024
20:00
FC Walenstadt 2 (5.)
-
FC Flums 2 (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 729500
Exi - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Walenstadt
Do 28.03.2024
20:00
FC Flums-Walenstadt 1 Grp. (3.L(F))
-
FC Mels 2 (4.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 725684
Banau - Platz 1, Flums
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2201
Organisator: FC Bad Ragaz
Ri-Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bad Ragaz
Bemerkung: Garderoben stehen vor Ort zur Verfügung. Unser Kiosk hat geöffnet.
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2206
Organisator: FC Flums
Banau - Platz 1, Flums
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2208
Organisator: FC Flums
Banau - Platz 1, Flums
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F - Turnier
Organisator: FC Flums
Banau - Platz 1, Flums
Bemerkung: 3 Teams Fc Flums
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F - Turnier
Organisator: FC Flums
Banau - Platz 1, Flums
Bemerkung: 3 Teams Fc Flums
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G - Turnier
Organisator: FC Flums
Banau - Platz 1, Flums
Bemerkung: 2 Teams FC Flums