Verein
FC Flums
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Frauen 3. Liga | FC Flums-Walenstadt 1 Grp.
5. Liga 2
Senioren 40+ | FC Flums-Walenstadt Grp.
Junioren C 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Banau
Exi
Postfach 3
8890 Flums
Tel
+41 (81) 7333913
www.fcflums.ch
Vereinsnr.: 12329
Teams: 11
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1936
Aufnahme: 01.07.1936
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 726.) Quotient: 1.7286
Team - Junioren E b
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E b
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Turniere Junioren E b
Sa 26.08.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2204
Organisator: FC Walenstadt
26.08.2023 10:00 - 12:00
Exi - Platz 1, Walenstadt
Teams: FC Walenstadt b, FC Flums b, FC Sevelen b Grp., FC Landquart c, Chur 97 c
Bemerkung: Walenstadt c, Flums b, Sevelen b, Landquart c, Chur 97 c
Sa 02.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2207
Organisator: FC Trübbach
02.09.2023 10:00 - 12:00
Gufalons - Platz 1, Trübbach
Teams: FC Trübbach b, FC Mels a, FC Sevelen b Grp., FC Flums b, FC Bad Ragaz a, FC Mels c
Bemerkung: Clubhaus geöffnet, Kabinen vorhanden
Sa 09.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2210
Organisator: FC Flums
09.09.2023 10:00 - 12:00
Banau - Platz 1, Flums
Teams: FC Flums b, FC Landquart e, FC Mels c, FC Walenstadt b, FC Mels b, FC Mels a
Sa 16.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2115
Organisator: Chur 97
16.09.2023 10:00 - 12:00
Obere Au - Platz 2, Chur
Teams: Chur 97 c, FC Landquart d, FC Buchs c Grp., FC Flums b, FC Mels a, FC Sevelen b Grp.
Bemerkung: Der Kiosk ist offen. Das Turnier findet in der Oberen Au statt, Kabinen sind vorhanden.
So 24.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2219
Organisator: FC Balzers
24.09.2023 10:00 - 12:00
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
Teams: FC Balzers b Grp., FC Buchs c Grp., FC Bad Ragaz b, FC Buchs d Grp., FC Landquart d, FC Flums b
So 01.10.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2223
Organisator: FC Orion Chur
01.10.2023 10:00 - 12:00
Obere Au - Platz 5, Chur
Teams: FC Orion Chur c, FC Orion Chur d, FC Flums b, FC Mels b, Chur 97 d
Sa 20.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2202
Organisator: FC Mels
20.04.2024 10:00 - 12:00
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
Teams: FC Mels a, FC Mels b, FC Landquart e, FC Flums b, FC Bad Ragaz b, FC Sargans b
Bemerkung: Kunstrasen oder Rasenfeld
Sa 27.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2204
Organisator: FC Mels
27.04.2024 10:00 - 12:00
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
Teams: FC Mels b, FC Trübbach b, FC Flums b, FC Bad Ragaz b, FC Mels d
Bemerkung: Kunstrasen oder Rasen
Sa 04.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2208
Organisator: FC Flums
04.05.2024 10:00 - 12:00
Banau - Platz 1, Flums
Teams: FC Flums b, FC Mels c, FC Mels b, FC Taminatal, FC Sargans b, FC Bad Ragaz a
Sa 25.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2211
Organisator: FC Trübbach
25.05.2024 10:00 - 12:00
Gufalons - Platz 1, Trübbach
Teams: FC Trübbach b, FC Balzers b Grp., FC Landquart d, FC Mels c, FC Mels d, FC Flums b
Sa 01.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2214
Organisator: FC Mels
01.06.2024 10:00 - 12:00
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
Teams: FC Mels c, FC Bad Ragaz a, FC Walenstadt c, FC Sevelen b Grp., FC Flums b, FC Trübbach b
Sa 08.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2217
Organisator: FC Sargans
08.06.2024 10:00 - 12:00
Sportanlage Riet - Feld A, Sargans
Teams: FC Sargans c, FC Mels b, FC Mels c, FC Bad Ragaz b, FC Landquart e, FC Flums b
Sa 15.06.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2219
Organisator: FC Bad Ragaz
15.06.2024 10:00 - 12:00
Ri-Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bad Ragaz
Teams: FC Bad Ragaz a, FC Mels d, FC Trübbach b, FC Flums b, FC Mels c
Bemerkung: Garderoben stehen vor Ort zur Verfügung. Unser Kiosk hat geöffnet.