Verein
FC Mels
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
3. Liga 2
Frauen 3. Liga 1
5. Liga 3
Frauen 4. Liga 2
Senioren 30+
Senioren 40+
Junioren A 2. Stärkeklasse Grp.
Juniorinnen FF-19 Grp.
Junioren B Promotion Grp.
Juniorinnen FF-15 Grp.
Junioren C Promotion Grp.
Junioren C 2. Stärkeklasse b.Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Tiergarten
Postfach 7
8887 Mels
Tel
+41 (79) 2584208
www.fcmels.ch
Vereinsnr.: 12344
Teams: 27
Farben: gelb/blau
Gründung: 09.01.1953
Aufnahme: 01.07.1953
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
149. (Alle Vereine 369.) Quotient: 1.3333
Clubhaus Tiergarten, Pöltisstrasse 44, 8889 Plons
Team - Senioren 40+
Senioren 40+, Frühjahrsrunde
Senioren 40+, Qualifikation
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Senioren 40+
Senioren 40+, Frühjahrsrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Senioren 40+, Qualifikation
Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Fr 19.04.2024
20:00
FC Ruggell
-
FC Mels
2
:
0
Spielnummer 199574
20:00
FC Au-Berneck 05
-
FC Rebstein
0
:
3
Spielnummer 199573
20:00
FC Ems
-
FC Taminatal-Bad Ragaz Grp.
9
:
1
Spielnummer 199572
Di 23.04.2024
20:00
FC Bonaduz
-
FC Flums-Walenstadt Grp.
0
:
1
Spielnummer 199575
Fr 26.04.2024
19:30
FC Taminatal-Bad Ragaz Grp.
-
FC Mels
1
:
2
Spielnummer 199560
20:00
FC Au-Berneck 05
-
FC Ruggell
3
:
0
F
Spielnummer 199563
20:00
FC Ems
-
FC Bonaduz
5
:
0
Spielnummer 199562
20:30
FC Rebstein
-
FC Flums-Walenstadt Grp.
3
:
0
F
Spielnummer 199561
Fr 03.05.2024
19:30
FC Taminatal-Bad Ragaz Grp.
-
FC Bonaduz
1
:
1
Spielnummer 199576
20:00
FC Mels
-
FC Au-Berneck 05
5
:
2
Spielnummer 199578
20:00
FC Flums-Walenstadt Grp.
-
FC Ruggell
2
:
0
Spielnummer 199577
20:30
FC Rebstein
-
FC Ems
2
:
1
Spielnummer 199579
Fr 17.05.2024
20:00
FC Mels
-
FC Rebstein
Spielnummer 199559
20:00
FC Flums-Walenstadt Grp.
-
FC Ems
Spielnummer 199558
20:00
FC Bonaduz
-
FC Au-Berneck 05
Spielnummer 199557
20:00
FC Ruggell
-
FC Taminatal-Bad Ragaz Grp.
Spielnummer 199556
Fr 24.05.2024
19:30
FC Taminatal-Bad Ragaz Grp.
-
FC Rebstein
Spielnummer 199552
20:00
FC Ruggell
-
FC Bonaduz
Spielnummer 199555
20:00
FC Au-Berneck 05
-
FC Flums-Walenstadt Grp.
Spielnummer 199554
20:00
FC Ems
-
FC Mels
Spielnummer 199553
Fr 31.05.2024
19:30
FC Taminatal-Bad Ragaz Grp.
-
FC Flums-Walenstadt Grp.
Spielnummer 199568
20:00
FC Ems
-
FC Au-Berneck 05
Spielnummer 199571
20:00
FC Mels
-
FC Bonaduz
Spielnummer 199569
20:30
FC Rebstein
-
FC Ruggell
Spielnummer 199570
Fr 07.06.2024
20:00
FC Bonaduz
-
FC Rebstein
Spielnummer 199566
20:00
FC Ruggell
-
FC Ems
Spielnummer 199565
20:00
FC Au-Berneck 05
-
FC Taminatal-Bad Ragaz Grp.
Spielnummer 199564
20:00
FC Flums-Walenstadt Grp.
-
FC Mels
Spielnummer 199567
F
= Forfait