Verein
FC Mels
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
3. Liga 2
Frauen 3. Liga 1
5. Liga 3
Frauen 4. Liga 2
Senioren 30+
Senioren 40+
Junioren A 2. Stärkeklasse Grp.
Juniorinnen FF-19 Grp.
Junioren B Promotion Grp.
Juniorinnen FF-15 Grp.
Junioren C Promotion Grp.
Junioren C 2. Stärkeklasse | FC Mels Grp. b.Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Tiergarten
Postfach 7
8887 Mels
Tel
+41 (79) 2584208
www.fcmels.ch
Vereinsnr.: 12344
Teams: 27
Farben: gelb/blau
Gründung: 09.01.1953
Aufnahme: 01.07.1953
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
94. (Alle Vereine 476.) Quotient: 1.3462
Clubhaus Tiergarten, Pöltisstrasse 44, 8889 Plons
Team - Junioren E c
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren E c
Team-Spielplan
Info
Spielplan download
Turniere Junioren E c
Sa 26.08.2023 09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2203
Organisator: FC Buchs
26.08.2023 09:30 - 11:00
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs
Teams: FC Buchs d Grp., FC Landquart d, FC Bad Ragaz b, FC Mels c, FC Walenstadt c, FC Sargans b
Sa 02.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2207
Organisator: FC Trübbach
02.09.2023 10:00 - 12:00
Gufalons - Platz 1, Trübbach
Teams: FC Trübbach b, FC Mels a, FC Sevelen b Grp., FC Flums b, FC Bad Ragaz a, FC Mels c
Bemerkung: Clubhaus geöffnet, Kabinen vorhanden
Sa 09.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2210
Organisator: FC Flums
09.09.2023 10:00 - 12:00
Banau - Platz 1, Flums
Teams: FC Flums b, FC Landquart e, FC Mels c, FC Walenstadt b, FC Mels b, FC Mels a
Sa 16.09.2023 09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2214
Organisator: FC Mels
16.09.2023 09:30 - 11:30
Tiergarten - Platz 2, Mels
Teams: FC Mels c, FC Orion Chur c, Chur 97 d, FC Walenstadt c, FC Sargans b
Bemerkung: evtl. kommt noch Ed von Mels dazu
Sa 23.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2218
Organisator: FC Taminatal
23.09.2023 10:00 - 12:00
Rietli - Hauptplatz, Pfäfers
Teams: FC Taminatal, FC Mels c, FC Landquart e, FC Walenstadt b, Chur 97 d, FC Landquart c
Sa 30.09.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2221
Organisator: FC Flums
30.09.2023 10:00 - 12:00
Banau - Platz 2, Flums
Teams: FC Flums a, FC Bad Ragaz b, FC Trübbach b, FC Mels c, FC Taminatal, FC Sargans b
Sa 28.10.2023 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2228
Organisator: FC Bad Ragaz
28.10.2023 10:00 - 12:00
Ri-Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bad Ragaz
Teams: FC Bad Ragaz b, FC Mels c, FC Mels b, FC Balzers b Grp., Chur 97 c
Bemerkung: Kiosk ist offen & Garderoben vorhanden
Sa 27.04.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2205
Organisator: FC Sargans
27.04.2024 10:00 - 12:00
Sportanlage Riet - Feld A, Sargans
Teams: FC Sargans b, FC Sargans c, FC Landquart d, FC Mels c, FC Bad Ragaz a, FC Walenstadt c
Sa 04.05.2024 10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2208
Organisator: FC Flums
04.05.2024 10:00 - 12:00
Banau - Platz 1, Flums
Teams: FC Flums b, FC Mels c, FC Mels b, FC Taminatal, FC Sargans b, FC Bad Ragaz a