Verein
FC Mels
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
3. Liga 2
Frauen 3. Liga 1
5. Liga 3
Frauen 4. Liga 2
Senioren 30+
Senioren 40+
Junioren A 2. Stärkeklasse Grp.
Juniorinnen FF-19 Grp.
Junioren B Promotion Grp.
Juniorinnen FF-15 Grp.
Junioren C Promotion Grp.
Junioren C 2. Stärkeklasse b.Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Tiergarten
Postfach 7
8887 Mels
Tel
+41 (79) 2584208
www.fcmels.ch
Vereinsnr.: 12344
Teams: 27
Farben: gelb/blau
Gründung: 09.01.1953
Aufnahme: 01.07.1953
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
99. (Alle Vereine 325.) Quotient: 1.2481
Clubhaus Tiergarten, Pöltisstrasse 44, 8889 Plons
Team - Frauen 3. Liga 1
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Frauen 3. Liga 1
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 1
Sa 22.08.2020
15:00
FC Triesen 3a Grp.
-
FC Balzers 2 Grp.
2
:
14
Spielnummer 107576
19:15
FC Flums-Walenstadt 1 Grp.
-
Team Surselva 2 Grp.
2
:
3
Spielnummer 107578
So 23.08.2020
12:00
FC Gams 3b Grp.
-
FC Widnau 2
1
:
2
Spielnummer 107579
16:00
FC Celerina 1
-
FC Mels 1
2
:
1
Spielnummer 107575
16:30
FC Untervaz-Chur 2 Grp.
-
FC Thusis/Cazis 2
1
:
3
Spielnummer 107577
So 30.08.2020
12:00
FC Celerina 1
-
FC Triesen 3a Grp.
0
:
0
Spielnummer 107584
13:00
FC Mels 1
-
FC Widnau 2
1
:
3
Spielnummer 107580
14:00
FC Balzers 2 Grp.
-
FC Untervaz-Chur 2 Grp.
4
:
0
Spielnummer 107583
Sa 05.09.2020
16:30
FC Triesen 3a Grp.
-
FC Mels 1
2
:
2
Spielnummer 107585
So 06.09.2020
11:00
FC Flums-Walenstadt 1 Grp.
-
FC Balzers 2 Grp.
1
:
7
Spielnummer 107587
14:00
FC Untervaz-Chur 2 Grp.
-
FC Celerina 1
1
:
2
Spielnummer 107586
16:00
FC Gams 3b Grp.
-
FC Thusis/Cazis 2
1
:
1
Spielnummer 107588
Fr 11.09.2020
20:00
FC Mels 1
-
Team Surselva 2 Grp.
3
:
2
Spielnummer 107590
Sa 12.09.2020
18:00
FC Triesen 3a Grp.
-
FC Untervaz-Chur 2 Grp.
3
:
1
Spielnummer 107594
So 13.09.2020
12:00
FC Thusis/Cazis 2
-
FC Widnau 2
2
:
3
Spielnummer 107591
14:00
FC Celerina 1
-
FC Flums-Walenstadt 1 Grp.
3
:
0
Spielnummer 107593
Do 17.09.2020
20:15
FC Thusis/Cazis 2
-
FC Flums-Walenstadt 1 Grp.
1
:
1
Spielnummer 107582
Sa 19.09.2020
12:30
FC Widnau 2
-
Team Surselva 2 Grp.
3
:
1
Spielnummer 107589
Sa 26.09.2020
19:15
FC Flums-Walenstadt 1 Grp.
-
FC Triesen 3a Grp.
6
:
0
Spielnummer 107596
So 27.09.2020
10:00
FC Widnau 2
-
FC Balzers 2 Grp.
3
:
5
Spielnummer 107598
12:00
FC Gams 3b Grp.
-
FC Celerina 1
2
:
1
Spielnummer 107597
16:30
FC Untervaz-Chur 2 Grp.
-
FC Mels 1
1
:
4
Spielnummer 107595
Mi 30.09.2020
20:15
FC Balzers 2 Grp.
-
FC Gams 3b Grp.
3
:
0
Spielnummer 107592
Sa 03.10.2020
13:00
FC Balzers 2 Grp.
-
Team Surselva 2 Grp.
3
:
0
Spielnummer 107601
18:00
FC Triesen 3a Grp.
-
FC Gams 3b Grp.
0
:
4
Spielnummer 107603
So 04.10.2020
11:00
FC Celerina 1
-
FC Widnau 2
0
:
4
Spielnummer 107602
13:00
FC Mels 1
-
FC Thusis/Cazis 2
2
:
0
Spielnummer 107600
16:00
FC Untervaz-Chur 2 Grp.
-
FC Flums-Walenstadt 1 Grp.
2
:
1
Spielnummer 107604
Do 08.10.2020
20:15
FC Flums-Walenstadt 1 Grp.
-
FC Mels 1
2
:
4
Spielnummer 107605
So 11.10.2020
10:00
FC Widnau 2
-
FC Triesen 3a Grp.
4
:
1
Spielnummer 107607
12:00
FC Gams 3b Grp.
-
FC Untervaz-Chur 2 Grp.
1
:
1
Spielnummer 107606
14:00
Team Surselva 2 Grp.
-
FC Celerina 1
3
:
2
Spielnummer 107608
14:00
FC Thusis/Cazis 2
-
FC Balzers 2 Grp.
0
:
2
Spielnummer 107609
Di 13.10.2020
20:15
Team Surselva 2 Grp.
-
FC Thusis/Cazis 2
2
:
3
Spielnummer 107599
Sa 17.10.2020
16:00
FC Triesen 3a Grp.
-
Team Surselva 2 Grp.
1
:
3
Spielnummer 107612
So 18.10.2020
11:00
FC Flums-Walenstadt 1 Grp.
-
FC Gams 3b Grp.
1
:
3
Spielnummer 107614
13:00
FC Mels 1
-
FC Balzers 2 Grp.
1
:
4
Spielnummer 107610
14:00
FC Celerina 1
-
FC Thusis/Cazis 2
1
:
0
Spielnummer 107611
14:00
FC Untervaz-Chur 2 Grp.
-
FC Widnau 2
1
:
2
Spielnummer 107613
Sa 24.10.2020
19:15
FC Widnau 2
-
FC Flums-Walenstadt 1 Grp.
5
:
0
Spielnummer 107616
So 25.10.2020
14:00
Team Surselva 2 Grp.
-
FC Untervaz-Chur 2 Grp.
3
:
0
Spielnummer 107617
15:00
FC Balzers 2 Grp.
-
FC Celerina 1
5
:
0
Spielnummer 107619
So 13.06.2021
12:00
FC Gams 3b Grp.
-
FC Mels 1
0
:
2
Spielnummer 107615
So 20.06.2021
11:30
Team Surselva 2 Grp.
-
FC Gams 3b Grp.
2
:
3
Spielnummer 107581
15:00
FC Thusis/Cazis 2
-
FC Triesen 3a Grp.
9
:
0
Spielnummer 107618