Verein
FC Rapperswil-Jona
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Women’s Super League
U-19 (Frauen)
U-17 (Frauen)
Youth League A
Youth League B
Youth League C
Frauen 2. Liga 2
4. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 40+ Meister
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 1. Stärkeklasse | FC Rapperswil-Jona Frauen U-15
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Mädchen
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E Mädchen
Junioren E-11 (9/9) E11
Junioren E-11 (9/9) | FC Rapperswil-Jona (Stützpunkt) Mädchen
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Grünfeld
Lido
Chrummen
Werkstrasse 20
8645 Jona
Tel
+41 (55) 2105377
www.fcrj.ch
Vereinsnr.: 12355
Teams: 33
Farben: rot
Gründung: 19.08.1928
Aufnahme: 01.07.1928
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
24. (Alle Vereine 160.) Quotient: 0.8981
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
10:00
FC Egg 1 (4.L(F))
-
FC Rapperswil-Jona 2 (2.L(F))
0
:
3
Trainingsspiele
Spielnummer 728888
Kirchwies - Drüfach - Platz 2 (Kunstrasen), Egg b. Zürich
11:30
FC Rapperswil-Jona a (Jun.C 1/S)
-
FC Volketswil b (Jun.C 1/S)
7
:
1
Trainingsspiele
Spielnummer 719324
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
14:00
FC Rapperswil-Jona 1 (4.)
-
FC Falke Lupfig (4.)
4
:
1
Trainingsspiele
Spielnummer 722538
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
14:00
FC Rapperswil-Jona 1 (4.)
-
FC Schmerikon 1 (3.)
Trainingsspiele
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 718083
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Sion Valais Wallis M17
8
:
0
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 2
Spielnummer 193092
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Sa 23.03.2024
09:00
FC Rapperswil-Jona Mädchen (Jun.E)
-
FF Toggenburg b Grp. (JE/FF-12)
Trainingsspiele
Spielnummer 725652
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
10:30
FC Eschenbach-Wagen b Grp.
-
FC Rapperswil-Jona Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 206501
Fussballplatz - Hauptplatz, Wagen
11:30
FC Rapperswil-Jona c
-
FC Bütschwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 206462
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
11:30
FC Rapperswil-Jona a
-
FC Wil 1900 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205405
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:00
FC Wagen-Eschenbach Grp.
-
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204370
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
13:30
FC Teufen Grp.
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203703
Landhaus - Hauptplatz, Teufen
14:00
FC Rapperswil-Jona a (Jun.C 1/S)
-
FC Langnau a/A a (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 719893
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
Team Ticino Femminile U17
Meisterschaft U-17 (Frauen) - Gruppe 2
Spielnummer 193095
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
15:00
FC Orion Chur a Grp.
-
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205485
Obere Au - Platz 4, Chur
15:00
FC Steinach
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203550
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
16:30
FC Rapperswil-Jona Frauen U-15
-
AS Calcio Kreuzlingen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221128
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
19:00
FC Rapperswil-Jona 2 (5.)
-
FC Eschenbach 2b (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 722553
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
19:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC St.Gallen 1879
Meisterschaft Women’s Super League
Spielnummer 123554
Grünfeld - Platz 1, Jona
So 24.03.2024
11:00
FC Rapperswil-Jona 1 (4.)
-
FC Wollishofen 3 (5.)
Trainingsspiele
nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 723547
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
11:00
FC Rapperswil-Jona
-
FC Bischofszell
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203390
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:30
FC Rapperswil-Jona
-
FC Luzern
Meisterschaft U-19 (Frauen)
Spielnummer 123928
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1702
Organisator: FC Rapperswil-Jona
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Bemerkung: Timeout offen, Garderoben vorhanden
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2502
Organisator: FC Linth 04
SGU - Platz Ost, Näfels
Bemerkung: Clubhaus geöffnet, Garderoben vorhanden
Sa 27.04.2024
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1704
Organisator: FC Rapperswil-Jona
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Bemerkung: Timeout offen, Garderoben vorhanden
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2505
Organisator: FC Schmerikon
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Bemerkung: Festwirtschaft geöffnet und Garderoben im Clubhaus vorhanden
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1707
Organisator: FC Glarus
Buchholz - Platz 1, Glarus
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus offen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1709
Organisator: FC Weesen
Moos - Platz 2, Weesen
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2507
Organisator: FC Rapperswil-Jona
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Bemerkung: Timeout offen, Garderoben vorhanden
G = Nicht gespielt (Gegner)