Verein
FC Sevelen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 30+
Juniorinnen FF-15 | FF Werdenberg a Grp.
Juniorinnen FF-15 | FF Werdenberg b Grp.
Junioren C 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren F a Grp.
Junioren F b Grp.
Junioren F c Grp.
Junioren F d Grp.
Junioren G a Grp.
Junioren G b Grp.
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Schild
Grabenweg
9475 Sevelen
www.fcsevelen.ch
Vereinsnr.: 12375
Teams: 16
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1935
Aufnahme: 01.07.1935
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1053.) Quotient: 2.7442
Aktuelle Spiele
Fr 19.04.2024
20:00
FC Sevelen
-
FC Au-Berneck 05
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199407
Schild - Platz 1, Sevelen
Sa 20.04.2024
10:00
FC Ruggell a Grp.
-
FF Werdenberg a Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205855
Freizeitpark Widau - Rasenspielfeld Nord, Ruggell
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2203
Organisator: FC Sargans
Sportanlage Riet - Feld A, Sargans
Bemerkung: -
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1202
Organisator: FC Ruggell
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
10:30
FC Sevelen a Grp.
-
FC Ems a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205272
Schild - Platz 2, Sevelen
17:00
FC Grabs 1
-
FC Sevelen 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127919
Mühlbach - Platz 1, Grabs
So 21.04.2024
12:45
FC Eschenbach
-
FF Werdenberg b Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205922
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
16:30
FC Sevelen 2
-
Valposchiavo Calcio 2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203002
Schild - Platz 1, Sevelen
Mo 22.04.2024
19:30
FF Werdenberg a Grp.
-
Chur 97
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205852
Schild - Platz 2, Sevelen
Do 25.04.2024
19:00
FC Sevelen Grp.
-
FC Davos
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 221013
Schild - Platz 1, Sevelen
Fr 26.04.2024
19:30
CB Union Trin 1
-
FC Sevelen 2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 202989
Prau Davon - Hauptplatz, Trin
20:00
FC Schaan
-
FC Sevelen
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199399
Rheinwiese - Platz 2, Schaan
Sa 27.04.2024
10:00
FF Werdenberg b Grp.
-
FC Mels Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205911
Schild - Platz 2, Sevelen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2206
Organisator: FC Flums
Banau - Platz 1, Flums
13:30
FC Sevelen b Grp.
-
FC Walenstadt b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 206120
Schild - Platz 2, Sevelen
18:00
FC Sevelen 1
-
FC Ruggell 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127905
Schild - Platz 1, Sevelen
So 28.04.2024
12:00
Valposchiavo Calcio a
-
FC Sevelen a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205276
Cortini - Kunststoffrasenplatz, Poschiavo