Verein
FC Uznach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
4. Liga 2
Frauen 3. Liga 1
5. Liga 3
Senioren 30+ *
Junioren A 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren B Promotion Grp.
Junioren B 2. Stärkeklasse | FC Uznach Grp. Grp. B2
Juniorinnen FF-15
Junioren C 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren C 2. Stärkeklasse | FC Uznach Grp. Grp. C2
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c Grp.
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Juniorinnen E / FF-12 | FC Uznach a FF12 a
Juniorinnen E / FF-12 | FC Uznach b FF12 b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
UEFA Playmakers
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Benknerstrasse
Stiggleten
Postfach 128
8730 Uznach
www.fcuznach.ch
Vereinsnr.: 12387
Teams: 26
Farben: rot/schwarz
Gründung: 01.07.1923
Aufnahme: 01.07.1923
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 250.) Quotient: 1.0645
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
11:15
FC Volketswil 1 (3.)
-
FC Uznach 1 (3.)
2
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 721700
Griespark - Gries 3 (Kunstrasen), Volketswil
16:30
FC Bütschwil (Jun.A 1/S)
-
FC Uznach Grp. (Jun.A 1/S)
2
:
2
Trainingsspiele
Spielnummer 717290
Breite Bütschwil - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Bütschwil
Sa 23.03.2024
09:00
FC Ebnat-Kappel 2 (5.)
-
FC Uznach 3 (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 729105
Breite Bütschwil - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Bütschwil
10:00
Team Toggenburg d Grp.
-
FC Uznach c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 206464
Rietwis - Kunststoffrasenplatz, Wattwil
11:30
FC Uznach b Grp.
-
FC Schwanden Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 206499
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
12:00
FC Rotmonten SG
-
FC Uznach Grp.
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203625
Stadion Espenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
13:00
FC Flums Grp.
-
FC Uznach Grp. Grp. C2
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 204901
Banau - Platz 1, Flums
13:30
FC Uznach Grp.
-
FC Bazenheid-Kirchberg Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204368
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
So 24.03.2024
11:30
FC Walenstadt a Grp.
-
FC Uznach a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205483
Exi - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Walenstadt
Mi 27.03.2024
20:00
FC Küsnacht 1 (2.L(F))
-
FC Uznach 1 (3.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 720187
Fallacher - Platz 1 (Kunstrasen), Küsnacht (Itschnach)
Do 28.03.2024
20:00
FC Wetzikon 1 (3.)
-
FC Uznach 1 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 713225
Meierwiesen - Platz 3 (Kunstrasen), Wetzikon
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1703
Organisator: FC Linth 04
SGU - Kunststoffrasenplatz, Näfels
Bemerkung: Clubhaus geöffnet, Garderoben vorhanden
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1702
Organisator: FC Rapperswil-Jona
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Bemerkung: Timeout offen, Garderoben vorhanden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2503
Organisator: FC Schmerikon
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Bemerkung: Festwirtschaft geöffnet und Garderoben im Clubhaus vorhanden
So 21.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-103
Organisator: FC Uznach
Benknerstrasse - Platz 2, Uznach
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2506
Organisator: FC Glarus
Buchholz - Platz 1, Glarus
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus offen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-105
Organisator: FC Staad
Bützel - Platz 1, Staad
Bemerkung: Kiosk ist geöffnet, Garderoben vorhanden
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1704
Organisator: FC Rapperswil-Jona
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Bemerkung: Timeout offen, Garderoben vorhanden
So 28.04.2024
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1705
Organisator: FC Uznach
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1707
Organisator: FC Glarus
Buchholz - Platz 1, Glarus
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus offen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-107
Organisator: Chur 97
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Bemerkung: Kiosk ist offen