Verein
FC Widnau
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional 1
Frauen 1. Liga 1
4. Liga 2
Frauen 3. Liga 2
5. Liga 3
Senioren 30+
Junioren A 2. Stärkeklasse Grp.
Juniorinnen FF-19 Grp.
Junioren B Promotion | Team Rheintal Grp.
Juniorinnen FF-15 a Grp.
Juniorinnen FF-15 b Grp.
Junioren C 1. Stärkeklasse | Team Rheintal Grp.
Junioren C 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren E c Grp.
Juniorinnen E / FF-12 Grp.
Junioren F a Grp.
Junioren F b Grp.
Junioren F c Grp.
Junioren F d Grp.
Junioren F Mädchen
Junioren G a Grp.
Junioren G b Grp.
Junioren G c Grp.
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Aegeten
Rheinauen
Postfach 224
9443 Widnau
Tel
+41 (71) 7221838
www.fcwidnau.ch
Vereinsnr.: 12394
Teams: 28
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1931
Aufnahme: 01.07.1931
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
176. (Alle Vereine 754.) Quotient: 1.7788
Team - 5. Liga 3
5. Liga, Frühjahrsrunde
5. Liga, Qualifikation
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 5. Liga 3
5. Liga, Frühjahrsrunde
5. Liga, Qualifikation
5. Liga - Gruppe 3
So 02.04.2023
13:00
FC Rorschacherberg 2 Grp.
-
FC Widnau 3
7
:
2
Spielnummer 196855
14:45
FC Staad 2 Grp.
-
FC Rheineck 2a
0
:
3
Spielnummer 196854
17:00
FC Appenzell 3
-
FC Speicher 2
6
:
2
Spielnummer 196856
Mi 05.04.2023
20:00
FC Fortuna SG 2
-
FC Diepoldsau-Schmitter 2
0
:
2
Spielnummer 196858
Fr 14.04.2023
20:00
FC Diepoldsau-Schmitter 2
-
FC Rüthi 2
5
:
1
Spielnummer 196860
Sa 15.04.2023
15:00
FC Rheineck 2a
-
FC Fortuna SG 2
0
:
1
Spielnummer 196859
So 16.04.2023
11:00
FC Widnau 3
-
FC Staad 2 Grp.
4
:
1
Spielnummer 196863
13:00
FC Arbon 05 2
-
FC Appenzell 3
4
:
7
Spielnummer 196861
Mi 19.04.2023
20:00
FC Rüthi 2
-
FC Fortuna SG 2
2
:
3
Spielnummer 196868
20:15
FC Speicher 2
-
FC Rorschacherberg 2 Grp.
7
:
2
Spielnummer 196862
Fr 21.04.2023
20:15
FC Widnau 3
-
FC Rheineck 2a
3
:
4
Spielnummer 196864
So 23.04.2023
13:00
FC Rorschacherberg 2 Grp.
-
FC Arbon 05 2
2
:
1
Spielnummer 196866
16:00
FC Appenzell 3
-
FC Diepoldsau-Schmitter 2
2
:
3
Spielnummer 196867
Do 27.04.2023
20:15
FC Speicher 2
-
FC Widnau 3
1
:
4
Spielnummer 196873
Fr 28.04.2023
20:15
FC Rheineck 2a
-
FC Rüthi 2
5
:
0
Spielnummer 196869
Sa 29.04.2023
18:30
FC Fortuna SG 2
-
FC Appenzell 3
5
:
0
Spielnummer 196870
So 30.04.2023
13:00
FC Arbon 05 2
-
FC Staad 2 Grp.
1
:
1
Spielnummer 196872
Sa 06.05.2023
13:30
FC Diepoldsau-Schmitter 2
-
FC Staad 2 Grp.
8
:
0
Spielnummer 196876
15:30
FC Speicher 2
-
FC Rheineck 2a
1
:
4
Spielnummer 196874
So 07.05.2023
11:00
FC Widnau 3
-
FC Arbon 05 2
4
:
1
Spielnummer 196875
13:00
FC Rorschacherberg 2 Grp.
-
FC Fortuna SG 2
2
:
4
Spielnummer 196877
16:15
FC Appenzell 3
-
FC Rüthi 2
2
:
4
Spielnummer 196878
Do 11.05.2023
20:00
FC Speicher 2
-
FC Staad 2 Grp.
2
:
2
Spielnummer 196865
20:00
FC Rüthi 2
-
FC Rorschacherberg 2 Grp.
3
:
0
F
Spielnummer 196880
Fr 12.05.2023
20:00
FC Diepoldsau-Schmitter 2
-
FC Widnau 3
3
:
1
Spielnummer 196882
20:15
FC Rheineck 2a
-
FC Appenzell 3
3
:
3
Spielnummer 196879
So 14.05.2023
13:00
FC Arbon 05 2
-
FC Speicher 2
8
:
0
Spielnummer 196883
Mi 17.05.2023
20:00
FC Rüthi 2
-
FC Arbon 05 2
0
:
2
Spielnummer 196857
20:00
FC Diepoldsau-Schmitter 2
-
FC Rorschacherberg 2 Grp.
4
:
0
Spielnummer 196871
20:00
FC Fortuna SG 2
-
FC Staad 2 Grp.
4
:
0
Spielnummer 196881
Sa 20.05.2023
15:30
FC Speicher 2
-
FC Diepoldsau-Schmitter 2
1
:
4
Spielnummer 196840
17:30
FC Rheineck 2a
-
FC Arbon 05 2
0
:
3
F
Spielnummer 196839
So 21.05.2023
11:00
FC Widnau 3
-
FC Fortuna SG 2
1
:
1
Spielnummer 196841
13:00
FC Rorschacherberg 2 Grp.
-
FC Appenzell 3
4
:
3
Spielnummer 196843
15:30
FC Staad 2 Grp.
-
FC Rüthi 2
2
:
3
Spielnummer 196842
Fr 02.06.2023
20:15
FC Rheineck 2a
-
FC Diepoldsau-Schmitter 2
2
:
3
Spielnummer 196849
Sa 03.06.2023
15:30
FC Speicher 2
-
FC Rüthi 2
2
:
5
Spielnummer 196851
So 04.06.2023
11:00
FC Widnau 3
-
FC Appenzell 3
3
:
0
F
Spielnummer 196852
13:00
FC Arbon 05 2
-
FC Fortuna SG 2
0
:
0
Spielnummer 196850
14:30
FC Staad 2 Grp.
-
FC Rorschacherberg 2 Grp.
1
:
4
Spielnummer 196853
Fr 09.06.2023
20:00
FC Diepoldsau-Schmitter 2
-
FC Arbon 05 2
3
:
2
Spielnummer 196848
Sa 10.06.2023
16:30
FC Fortuna SG 2
-
FC Speicher 2
1
:
3
Spielnummer 196847
So 11.06.2023
11:00
FC Rorschacherberg 2 Grp.
-
FC Rheineck 2a
2
:
2
Spielnummer 196844
13:00
FC Appenzell 3
-
FC Staad 2 Grp.
6
:
1
Spielnummer 196845
14:00
FC Rüthi 2
-
FC Widnau 3
3
:
3
Spielnummer 196846
F
= Forfait