Verein
FC Abtwil-Engelburg
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
3. Liga 2
5. Liga 3
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+ | FC Abtwil-Winkeln Grp.
Junioren A 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren B Promotion
Juniorinnen FF-15 | FC Abtwil-Winkeln Grp.
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Spiserwies
Sportplatz Engelburg
c/o Oesch Stefan
Cholgadenstrasse 6b
9052 Niederteufen
www.fcabtwil.ch
Vereinsnr.: 12398
Teams: 22
Gründung: 01.07.1965
Aufnahme: 01.07.1965
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 534.) Quotient: 1.4146
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
14:00
FC Wil 1900 (Jun.A 2/S)
-
FC Abtwil-Engelburg Grp. (Jun.A 1/S)
1
:
5
Trainingsspiele
Spielnummer 715527
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
14:00
FC Abtwil-Engelburg (Jun.B P)
-
FC Heiden Grp. a Grp. (Jun.B P)
2
:
3
Trainingsspiele
Spielnummer 717013
Spiserwies - Kunststoffrasenplatz, Abtwil
Sa 23.03.2024
10:00
FC Diepoldsau-Schmitter Grp.
-
FC Abtwil-Winkeln Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205966
Rheinauen - Platz 3, Diepoldsau
11:00
FC Abtwil-Engelburg a
-
FC Neckertal-Degersheim a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 220885
Spiserwies - Platz 2, Abtwil
13:00
FC Abtwil-Engelburg b
-
FC Fortuna SG b Grp. b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 206320
Spiserwies - Platz 2, Abtwil
17:00
FC Abtwil-Engelburg 1
-
FC Rorschach-Goldach 17 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126888
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
So 24.03.2024
12:00
FC Winkeln SG
-
FC Abtwil-Engelburg Grp.
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203465
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
12:00
FC Besa
-
FC Abtwil-Engelburg
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204293
Stadion Espenmoos - Kunststoffspielfeld/Platz 2, St. Gallen
13:30
SC Bronschhofen Grp.
-
FC Abtwil-Engelburg
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203621
Ebnet Bronschhofen - Platz 1, Bronschhofen
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2804
Organisator: FC Neckertal-Degersheim
Mühlefeld - Platz 1, Degersheim
Bemerkung: Garderoben vorhanden. Matchbeizli geöffnet.
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1405
Organisator: FC Niederwil
Schule Niederwil - Schulwiese, Niederwil
Bemerkung: Schulwiese, Niederwil, Garderoben in der MZH Rössliwis, Parkplätze vorhanden (weitere "Ergeten" ausgeschildert)
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2805
Organisator: FC Uzwil
Rüti - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Henau
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben sind vorhanden
So 05.05.2024
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1408
Organisator: FC Teufen
Landhaus - Platz Ost - Kunststoffrasen, Teufen
Bemerkung: Kiosk offen, Garderobe vorhanden
Sa 01.06.2024
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2815
Organisator: FC Zuzwil
Gemeindesportplatz Züberwangen - Platz 1, Züberwangen
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Beiz geöffnet
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F1 Turnier PMF
Organisator: FC Neukirch-Egnach
Rietzelg - Platz 1, Neukirch-Egnach
Bemerkung: Clubhaus geöffnet - Garderoben vorhanden