Verein
FC Eschenbach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
Frauen 1. Liga 1
4. Liga 2a
4. Liga 2b
Frauen 4. Liga 2
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+/7
Junioren A 1. Stärkeklasse | FC Eschenbach-Wagen Grp.
Juniorinnen FF-19
Junioren B Promotion | FC Eschenbach-Wagen Grp.
Junioren B 2. Stärkeklasse | FC Eschenbach-Wagen Grp. b Grp.
Juniorinnen FF-15
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Eschenbach-Wagen a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Eschenbach-Wagen b Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren E c Grp.
Junioren E d Grp.
Juniorinnen E / FF-12 FF-12
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Eschewies
Fussballplatz
Rapperswilerstrasse 18
8733 Eschenbach SG
www.fc-eschenbach.ch
Vereinsnr.: 12399
Teams: 26
Gründung: 01.07.1969
Aufnahme: 01.07.1969
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
75. (Alle Vereine 390.) Quotient: 1.2404
Das Spiel kann auf Kunstrasen ausgetragen werden (nur Nockenschuhe erlaubt).
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
12:00
FC Eschenbach 1 (2.)
-
FC Freienbach 2 (3.)
3
:
2
Trainingsspiele
Spielnummer 729204
Eschewies - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Eschenbach
14:00
FC Eschenbach-Wagen Grp. (Jun.A 1/S)
-
FC Einsiedeln * (Jun.A+)
3
:
2
Trainingsspiele
Spielnummer 720095
Eschewies - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Eschenbach
Sa 23.03.2024
10:30
FC Eschenbach-Wagen b Grp.
-
FC Rapperswil-Jona Mädchen
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 206501
Fussballplatz - Hauptplatz, Wagen
10:45
FC Eschenbach
-
FC Schwanden Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205931
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
11:00
FC Buchs b Grp.
-
FC Eschenbach-Wagen a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205482
Rheinau Buchs - Platz 3, Buchs
16:00
FC Bütschwil
-
FC Eschenbach-Wagen Grp.
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203622
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
17:30
FC Eschenbach-Wagen Grp. b Grp.
-
FC Waldkirch-Bernhardzell 1997
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221233
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
18:30
Zürisee United 1
-
FC Eschenbach 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 109033
Frohberg - Platz 3 (Kunstrasen), Stäfa
19:00
FC Rapperswil-Jona 2 (5.)
-
FC Eschenbach 2b (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 722553
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
So 24.03.2024
10:45
FC Eschenbach (FF-19)
-
FC Einsiedeln (J-B/11 (F))
Trainingsspiele
Spielnummer 728913
Eschewies - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Eschenbach
13:15
FC Eschenbach-Wagen Grp.
-
FC Wängi Grp.
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203466
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
14:00
FC Volketswil 2 (3.L(F))
-
FC Eschenbach 2 (4.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 721705
Griespark - Gries 4 (Kunstrasen), Volketswil
16:00
FC Eschenbach 1
-
FC Romanshorn 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127075
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2503
Organisator: FC Schmerikon
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Bemerkung: Festwirtschaft geöffnet und Garderoben im Clubhaus vorhanden
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2501
Organisator: FC Glarus
Buchholz - Platz 1, Glarus
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus offen
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
Nr. FF12-104
Organisator: FC Ruggell
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
10:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1704
Organisator: FC Rapperswil-Jona
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Bemerkung: Timeout offen, Garderoben vorhanden
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2505
Organisator: FC Schmerikon
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Bemerkung: Festwirtschaft geöffnet und Garderoben im Clubhaus vorhanden
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1705
Organisator: FC Uznach
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1707
Organisator: FC Glarus
Buchholz - Platz 1, Glarus
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus offen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-107
Organisator: Chur 97
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Bemerkung: Kiosk ist offen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1709
Organisator: FC Weesen
Moos - Platz 2, Weesen
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2507
Organisator: FC Rapperswil-Jona
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Bemerkung: Timeout offen, Garderoben vorhanden