Verein
FC Eschenbach
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
Frauen 1. Liga 1
4. Liga 2a
4. Liga 2b
Frauen 4. Liga 2
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+/7
Junioren A 1. Stärkeklasse | FC Eschenbach-Wagen Grp.
Juniorinnen FF-19
Junioren B Promotion | FC Eschenbach-Wagen Grp.
Junioren B 2. Stärkeklasse | FC Eschenbach-Wagen Grp. b Grp.
Juniorinnen FF-15
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Eschenbach-Wagen a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | FC Eschenbach-Wagen b Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren E c Grp.
Junioren E d Grp.
Juniorinnen E / FF-12 FF-12
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Eschewies
Fussballplatz
Rapperswilerstrasse 18
8733 Eschenbach SG
www.fc-eschenbach.ch
Vereinsnr.: 12399
Teams: 26
Gründung: 01.07.1969
Aufnahme: 01.07.1969
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
120. (Alle Vereine 415.) Quotient: 1.3516
Das Spiel kann auf Kunstrasen ausgetragen werden (nur Nockenschuhe erlaubt).
Sportanlage - Eschewies
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Eschewies
Anlageübersicht
Spielplan
Spielplan download
Spielplan Eschewies
Fr 19.04.2024
20:00
FC Eschenbach 2b
-
FC Frauenfeld 2b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 128370
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
FC Eschenbach - E1 Nr. 1701
20.04.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Garderoben vorhanden, Clubhaus geöffnet
18:00
FC Eschenbach 2a
-
FC Uznach 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 128460
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 21.04.2024
10:30
FC Eschenbach 2
-
FC Schwanden 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 202980
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:45
FC Eschenbach
-
FF Werdenberg b Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205922
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:45
FC Wagen-Eschenbach Grp.
-
FC Bazenheid-Kirchberg Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204361
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:00
FC Eschenbach-Wagen Grp.
-
FC Abtwil-Engelburg Grp.
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203455
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
FC Eschenbach - E2 Nr. 2504
27.04.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Garderoben vorhanden, Clubhaus geöffnet
12:30
FC Eschenbach
-
FC Ems
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205913
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:45
FC Eschenbach-Wagen a Grp.
-
FC Flums a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205457
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:15
FC Wagen-Eschenbach Grp
-
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 204881
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Eschenbach 1
-
AS Gambarogno
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 109057
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 28.04.2024
13:15
FC Eschenbach-Wagen Grp.
-
FC Bazenheid-Kirchberg Grp.
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203443
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Eschenbach 1
-
FC Steinach 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127060
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 29.04.2024
19:00
FC Eschenbach-Wagen a Grp.
-
FC Sargans a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205487
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.05.2024
12:30
FC Eschenbach-Wagen a Grp.
-
Team Glarnerland b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205477
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Eschenbach-Wagen Grp.
-
FC Amriswil
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203619
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 05.05.2024
13:15
FC Eschenbach
-
FC Mels Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205768
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Eschenbach 1
-
FC Amriswil 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127000
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mi 08.05.2024
20:00
FC Eschenbach-Wagen Grp. b Grp.
-
FC Gossau
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221224
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.05.2024
20:00
FC Eschenbach 1
-
FC Baar 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 109070
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 13.05.2024
20:00
FC Eschenbach
-
FC Uster
Meisterschaft Senioren 40+ - Rückrunde - Gruppe 5
Spielnummer 193255
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Mo 20.05.2024
13:15
FC Eschenbach
-
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205770
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Eschenbach 1
-
SC Bronschhofen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127015
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 24.05.2024
20:00
FC Eschenbach 2b
-
FC Uzwil 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 128392
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Eschenbach
-
FC Buttikon
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197579
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Eschenbach
-
Team Fehraltorf/Russikon/Wislig
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 5
Spielnummer 193727
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 25.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FC Eschenbach - FF12-110
25.05.2024 09:00 - 11:00
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Garderoben vorhanden, Clubhaus geöffnet
11:30
FC Eschenbach
-
FC Mels Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205940
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:30
FC Wagen-Eschenbach Grp.
-
FC Bazenheid Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204379
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Wagen-Eschenbach Grp
-
FC Uznach Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 204908
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:30
FC Eschenbach 2a
-
FC Kosova 19 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 128482
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Eschenbach 1
-
FC Wädenswil 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 109083
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 26.05.2024
13:30
FC Eschenbach-Wagen Grp.
-
FC Tägerwilen
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203477
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 01.06.2024
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
FC Eschenbach - E1 Nr. 1713
01.06.2024 11:30 - 13:30
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Garderoben vorhanden, Clubhaus geöffnet.
14:15
FC Eschenbach-Wagen a Grp.
-
FC Orion Chur a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205497
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:30
FC Eschenbach-Wagen Grp. b Grp.
-
FC Neckertal-Degersheim
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221242
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
So 02.06.2024
10:45
FC Eschenbach 2
-
FC Eschlikon 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 202962
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Eschenbach
-
FC Widnau Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205777
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Eschenbach 1
-
FC Arbon 05 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127030
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
FC Eschenbach - E2 Nr. 2518
08.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Garderoben vorhanden, Clubhaus geöffnet
12:45
FC Eschenbach-Wagen a Grp.
-
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205467
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Wagen-Eschenbach Grp
-
FC Schwanden Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 204890
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
17:15
FC Eschenbach-Wagen Grp.
-
FC Rotmonten SG
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203608
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Eschenbach 1
-
FC Widnau 1
Meisterschaft Frauen 1. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 109096
Spielfeld:
Platz 3 - Kunststoffrasenplatz
So 09.06.2024
10:45
FC Eschenbach
-
FC Triesen Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205778
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Eschenbach-Wagen Grp.
-
FC Bütschwil 1.Stkl.
Meisterschaft Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203454
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
16:00
FC Eschenbach 1
-
FC Bischofszell 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127076
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Fr 14.06.2024
20:00
FC Eschenbach
-
FC Wagen
Meisterschaft Senioren 30+ - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 197588
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Eschenbach
-
FC Volketswil a
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Regional - Gruppe 5
Spielnummer 193736
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
20:00
FC Eschenbach 2b
-
FC Eschlikon 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 128359
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
FC Eschenbach - E1 Nr. 1719
15.06.2024 10:00 - 12:00
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Garderoben vorhanden, Clubhaus geöffnet.
13:00
FC Wagen-Eschenbach Grp.
-
FC Uznach Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204352
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Eschenbach-Wagen Grp. b Grp.
-
FC Uznach Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221215
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Eschenbach 2a
-
FC Walenstadt 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 128449
Spielfeld:
Platzzuteilung erfolgt vor Ort