Verein
FC Teufen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Youth League A Grp.
Youth League B Grp.
Youth League C Grp.
5. Liga | FC Teufen-Speicher 2 Grp.
Junioren B 2. Stärkeklasse | FC Teufen Grp. 2. Stkl.
Junioren C 2. Stärkeklasse | FC Teufen Grp. 2. Stkl.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren E c Grp.
Junioren E d *
Junioren F a Grp.
Junioren F b Grp.
Junioren F c Grp.
Junioren G a Grp.
Junioren G b Grp.
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Landhaus
Buchen
Göbsimühle
Traubenstrasse 8
9056 Gais
Tel
+41 (71) 3332523
www.fcteufen.ch
Vereinsnr.: 12450
Teams: 19
Farben: blau/gelb
Gründung: 25.04.1970
Aufnahme: 01.07.1970
Region: OFV
Kreisverband: Appenzeller Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
155. (Alle Vereine 390.) Quotient: 1.3704
Team - Youth League C Grp.
Youth League C, Frühjahrsrunde
Youth League C, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Youth League C Grp.
Youth League C, Frühjahrsrunde
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Youth League C, Herbstrunde
BRACK.CH Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Sa 11.05.2024
11:00
FC Rapperswil-Jona
-
Team Glarnerland Grp.
Spielnummer 203659
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:00
FC Uzwil-Henau Grp
-
FC Gossau
Spielnummer 203662
Rüti - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Henau
13:00
SC Brühl SG
-
FC Steinach a
Spielnummer 203664
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 2, St. Gallen
13:30
FC Staad Grp.
-
FC Tägerwilen a
Spielnummer 203661
Bützel - Platz 1, Staad
Sa 18.05.2024
10:00
FC Staad Grp.
-
FC Gossau
Spielnummer 203668
Bützel - Platz 1, Staad
13:00
Team Glarnerland Grp.
-
SC Brühl SG
Spielnummer 203665
Buchholz - Platz 1, Glarus
17:30
FC Weinfelden-Bürglen Ca Grp.
-
FC Rapperswil-Jona
Spielnummer 203670
Güttingersreuti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Weinfelden