Verein
FC Speicher
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1 Grp.
Senioren 30+ Grp
Junioren C 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren E c Grp.
Junioren F a Grp.
Junioren F b Grp.
Junioren F c Grp.
Junioren F d Grp.
Junioren G Grp.
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Buchen
Postfach 55
9042 Speicher
www.fcspeicher.ch
Vereinsnr.: 12477
Teams: 13
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1962
Aufnahme: 01.07.1962
Region: OFV
Kreisverband: Appenzeller Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 523.) Quotient: 1.5366
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Herbstrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Sa 23.03.2024
09:30
FC Speicher b Grp.
-
SC Brühl SG c
0
:
16
Spielnummer 205567
So 24.03.2024
12:30
FC Staad b
-
FC Teufen b Grp.
3
:
2
Spielnummer 205569
Do 04.04.2024
19:00
FC St. Margrethen a
-
FC Staad b
0
:
3
F
Spielnummer 205571
Sa 20.04.2024
10:00
FC Fortuna SG a
-
FC Romanshorn b
3
:
3
Spielnummer 205561
13:15
FC Staad b
-
SC Brühl SG c
1
:
6
Spielnummer 205560
Sa 27.04.2024
09:30
SC Brühl SG c
-
FC Teufen b Grp.
9
:
0
Spielnummer 205547
09:30
FC Speicher b Grp.
-
FC Fortuna SG a
2
:
13
Spielnummer 205549
10:00
FC Wittenbach a
-
FC St. Margrethen a
8
:
2
F
Spielnummer 205548
12:00
FC Gossau b
-
FC Staad b
10
:
5
Spielnummer 205550
Mi 01.05.2024
14:00
SC Brühl SG c
-
FC Wittenbach a
4
:
1
Spielnummer 205574
Sa 04.05.2024
09:30
SC Brühl SG c
-
FC Gossau b
14
:
0
Spielnummer 205565
10:00
FC Wittenbach a
-
FC Speicher b Grp.
11
:
1
Spielnummer 205566
14:00
FC Romanshorn b
-
FC Staad b
6
:
2
Spielnummer 205564
So 05.05.2024
09:30
FC Teufen b Grp.
-
FC Fortuna SG a
1
:
2
Spielnummer 205563
Mi 08.05.2024
18:00
FC Gossau b
-
FC Wittenbach a
1
:
7
Spielnummer 205559
Sa 11.05.2024
14:00
FC Gossau b
-
FC Romanshorn b
5
:
0
Spielnummer 205568
Di 14.05.2024
18:30
FC Teufen b Grp.
-
FC Gossau b
3
:
2
Spielnummer 205572
Sa 18.05.2024
11:00
FC Fortuna SG a
-
FC St. Margrethen a
Spielnummer 205570
11:00
FC Romanshorn b
-
FC Speicher b Grp.
Spielnummer 205573
Sa 25.05.2024
09:30
FC Speicher b Grp.
-
FC Teufen b Grp.
Spielnummer 205576
09:30
FC Wittenbach a
-
FC Romanshorn b
Spielnummer 205575
10:30
FC Staad b
-
FC Fortuna SG a
Spielnummer 205578
12:00
FC Gossau b
-
FC St. Margrethen a
Spielnummer 205577
Mi 29.05.2024
19:00
FC St. Margrethen a
-
FC Teufen b Grp.
Spielnummer 205562
Sa 01.06.2024
10:00
FC Fortuna SG a
-
FC Gossau b
Spielnummer 205579
14:00
FC Romanshorn b
-
SC Brühl SG c
Spielnummer 205582
14:00
FC St. Margrethen a
-
FC Speicher b Grp.
Spielnummer 205580
So 02.06.2024
10:00
FC Teufen b Grp.
-
FC Wittenbach a
Spielnummer 205581
Sa 08.06.2024
09:30
SC Brühl SG c
-
FC Fortuna SG a
Spielnummer 205556
09:30
FC Speicher b Grp.
-
FC Gossau b
Spielnummer 205558
10:00
FC Wittenbach a
-
FC Staad b
Spielnummer 205557
14:00
FC Romanshorn b
-
FC St. Margrethen a
Spielnummer 205555
Mi 12.06.2024
19:00
FC Staad b
-
FC Speicher b Grp.
Spielnummer 205551
Sa 15.06.2024
10:00
FC Fortuna SG a
-
FC Wittenbach a
Spielnummer 205552
14:00
FC St. Margrethen a
-
SC Brühl SG c
Spielnummer 205553
So 16.06.2024
10:00
FC Teufen b Grp.
-
FC Romanshorn b
Spielnummer 205554
F
= Forfait