Verein
FC Speicher
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1 Grp.
Senioren 30+ Grp
Junioren C 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren E c Grp.
Junioren F a Grp.
Junioren F b Grp.
Junioren F c Grp.
Junioren F d Grp.
Junioren G Grp.
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Buchen
Postfach 55
9042 Speicher
www.fcspeicher.ch
Vereinsnr.: 12477
Teams: 13
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1962
Aufnahme: 01.07.1962
Region: OFV
Kreisverband: Appenzeller Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 729.) Quotient: 1.7407
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Elite - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Elite - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 1 - Herbstrunde
Team-Spielplan
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / Gruppe 4
So 20.08.2023
09:30
FC Speicher a Grp.
-
FC St.Otmar a Grp.
6
:
4
Spielnummer 131917
Sa 26.08.2023
10:00
SC Brühl SG c
-
FC Speicher a Grp.
2
:
4
Spielnummer 131922
Mi 06.09.2023
18:30
FC Speicher a Grp.
-
FC Appenzell b
7
:
0
Spielnummer 131924
So 10.09.2023
10:00
FC Teufen b Grp.
-
FC Speicher a Grp.
4
:
4
Spielnummer 131931
Sa 16.09.2023
10:00
FC Fortuna SG a
-
FC Speicher a Grp.
2
:
2
Spielnummer 131949
Sa 23.09.2023
09:30
FC Speicher a Grp.
-
FC Wittenbach b
8
:
0
Spielnummer 131939
Mi 27.09.2023
17:45
FC Abtwil-Engelburg a
-
FC Speicher a Grp.
1
:
2
Spielnummer 131940
Sa 28.10.2023
09:30
FC Speicher a Grp.
-
FC Winkeln SG a
5
:
2
Spielnummer 131946
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Elite - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Sa 23.03.2024
11:45
FC Montlingen a
-
FC Speicher a Grp.
6
:
0
Spielnummer 205324
Sa 20.04.2024
09:30
FC Speicher a Grp.
-
FC Widnau a Grp.
Spielnummer 205314
Sa 27.04.2024
13:30
FC Staad a
-
FC Speicher a Grp.
Spielnummer 205297
Sa 04.05.2024
11:00
FC Rorschach-Goldach 17 a
-
FC Speicher a Grp.
Spielnummer 205315
Mi 29.05.2024
18:30
FC Speicher a Grp.
-
FC Steinach a
Spielnummer 205326
Sa 01.06.2024
09:30
FC Speicher a Grp.
-
FC Herisau a
Spielnummer 205337
Mi 05.06.2024
18:30
FC Rorschacherberg a
-
FC Speicher a Grp.
Spielnummer 205333
Sa 08.06.2024
13:00
FC St.Otmar a Grp.
-
FC Speicher a Grp.
Spielnummer 205306
Mi 12.06.2024
18:30
FC Speicher a Grp.
-
SC Brühl SG a
Spielnummer 205303