Verein
SC Aadorf
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 30+
Senioren 40+
Junioren A 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren B 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren C 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G | SC Aadorf a
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Unterwiesen
Wittenwilerstrasse 26
8355 Aadorf
www.sc-aadorf.ch
Vereinsnr.: 12601
Teams: 16
Farben: blau/weiss
Gründung: 28.02.1934
Aufnahme: 01.07.1934
Region: OFV
Kreisverband: Thurgauer Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 268.) Quotient: 1.1493
Aktuelle Spiele
Fr 19.04.2024
20:00
SC Aadorf
-
FC Eschlikon
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 199519
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F-Junioren Turnier
Organisator: FC Münchwilen
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
Bemerkung: Garderobe vorhanden Clubhaus offen
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2903
Organisator: FC Bütschwil
Breite Bütschwil - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Bütschwil
Bemerkung: Garderoben vorhanden.
10:00
SC Aadorf a
-
FC Frauenfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205359
Unterwiesen - Platz 2, Aadorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2901
Organisator: SC Aadorf
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1502
Organisator: FC Wil 1900
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 2, Wil
Bemerkung: Garderoben vor Ort (Garderobe West) vorhanden. Für Getränke und Verpflegung ist der Kiosk (Rondelle) geöffnet.
12:00
SC Aadorf c
-
FC Märstetten c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 206384
Unterwiesen - Platz 2, Aadorf
12:30
SC Aadorf Grp.
-
FC Bazenheid-Kirchberg Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 221387
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
17:00
FC Wil 1900 2
-
SC Aadorf 2
0
:
0
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 203306
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 4, Wil
17:00
SC Aadorf 1
-
FC Wängi 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127593
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
So 21.04.2024
10:00
SC Aadorf b
-
Team Toggenburg c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 221430
Unterwiesen - Platz 2, Aadorf
12:30
SC Aadorf Grp.
-
FC Flawil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205123
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
Mo 22.04.2024
19:30
SC Aadorf Grp.
-
SC Berg Grp. a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221120
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
20:00
FC Wängi Grp.
-
SC Aadorf
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199621
Grosswies - Platz 1, Wängi
Mi 24.04.2024
19:30
FC Uzwil-Henau Grp
-
SC Aadorf Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 221398
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
Do 25.04.2024
20:00
SC Aadorf Grp.
-
FC Sirnach Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205156
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
Fr 26.04.2024
20:00
SC Aadorf
-
FC Weinfelden-Bürglen
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199609
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
20:15
FC Sirnach
-
SC Aadorf
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 199506
Grünau - Platz 1 - Grünau, Sirnach
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1505
Organisator: FC Kirchberg
Sonnmatt - Hauptplatz, Kirchberg SG
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben vorhanden
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier Junioren F
Organisator: SC Aadorf
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2906
Organisator: SC Bronschhofen
Ebnet Bronschhofen - Platz 1, Bronschhofen
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus geöffnet
10:00
SC Aadorf b
-
FC Littenheid Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 12
Spielnummer 221420
Unterwiesen - Platz 2, Aadorf
10:00
AS Calcio-Youngsters a Grp.
-
SC Aadorf a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205342
Döbeli - Platz 2, Kreuzlingen
12:30
FC Tobel-Affeltrangen 1946 b
-
SC Aadorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 206372
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier Junioren G
Organisator: SC Aadorf
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
13:30
FC Bischofszell
-
SC Aadorf Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221103
Bruggfeld - Platz 2, Bischofszell
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2907
Organisator: FC Tobel-Affeltrangen 1946
Schulanlage Thundorf - Platz 1, Thundorf
Bemerkung: Spielort: Schule Thundorf, Garderoben und Festwirtschaft vorhanden
17:00
Team Toggenburg Grp.
-
SC Aadorf Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 221377
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
17:00
SC Aadorf 2
-
FC Niederstetten 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 203293
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
So 28.04.2024
11:00
SC Bronschhofen Grp.
-
SC Aadorf Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205118
Ebnet Bronschhofen - Platz 1, Bronschhofen
14:00
FC Sirnach 1
-
SC Aadorf 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127589
Kett - Platz 1, Sirnach
N = Nullwertung