Verein
FC Arbon 05
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 30+
Senioren 50+
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Junioren G e
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stacherholz
Bleiche
Lukas Auer / Sekretariat
Berglistrasse 46
9320 Arbon
Tel
+41 (78) 9555168
www.fcarbon.ch
Vereinsnr.: 12606
Teams: 23
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1905
Aufnahme: 01.07.1905
Region: OFV
Kreisverband: Thurgauer Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1013.) Quotient: 2.5000
Aktuelle Spiele
Fr 26.04.2024
20:00
FC Weinfelden-Bürglen 3
-
FC Arbon 05 2
0
:
2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 203075
Güttingersreuti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Weinfelden
20:15
FC Arbon 05
-
KF Dardania St. Gallen
3
:
2
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199422
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
20:15
FC Arbon 05
-
FC Herisau
8
:
1
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 129751
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
Sa 27.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2706
Organisator: FC Wittenbach
Grüntal Wittenbach - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wittenbach
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1606
Organisator: FC Bischofszell
Bruggfeld - Platz 1, Bischofszell
Bemerkung: Clubhaus geöffnet, Garderoben vorhanden
10:00
FC Arbon 05 b
-
FC Teufen c Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 206262
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
10:00
FC Arbon 05 a
-
FC Frauenfeld a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205341
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
13:00
FC Rebstein c
-
FC Arbon 05 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 220788
Birkenau - Platz 2, Rebstein
13:00
FC Arbon 05
-
USV Eschen/Mauren Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221056
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
15:00
FC Arbon 05
-
FC Kreuzlingen
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221341
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
17:00
SC Bronschhofen 1
-
FC Arbon 05 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127056
Ebnet Bronschhofen - Platz 1, Bronschhofen
So 28.04.2024
13:00
FC Steinach
-
FC Arbon 05
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 204735
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
15:00
FC Arbon 05
-
FC Münsterlingen
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205075
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
Mi 01.05.2024
20:15
FC Arbon 05 1
-
FC Tobel-Affeltrangen 1946 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127053
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
Fr 03.05.2024
19:45
FC Fortuna SG
-
FC Arbon 05
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 199439
Kreuzbleiche - Platz 1 - Kreuzbleiche, St. Gallen
20:15
SC Brühl SG
-
FC Arbon 05
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 129754
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 2, St. Gallen
Sa 04.05.2024
10:00
FC Arbon 05 b
-
FC Fortuna SG c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 206280
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
10:00
FC Arbon 05 a
-
FC Romanshorn a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205363
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2709
Organisator: FC Rorschacherberg
MZA Rorschacherberg - Hauptplatz, Rorschacherberg
Bemerkung: Garderoben vorhanden. Kiosk ist offen.
12:30
FC Au-Berneck 05 b Grp.
-
FC Arbon 05 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 220806
Degern - Platz 2 / Allwetterplatz, Au
13:00
FC Arbon 05
-
FC Rebstein Ca
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221076
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
13:00
FC Neukirch-Egnach
-
FC Arbon 05
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221356
Rietzelg - Platz 1, Neukirch-Egnach
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F-Turnier alle Stärkeklassen
Organisator: FC Romanshorn
Weitenzelg - Platz 3, Romanshorn
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clublokal offen
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F1 Turnier
Organisator: FC Amriswil
Tellenfeld - 6 - Nord Ost, Amriswil
17:00
FC Wattwil Bunt 1929 1
-
FC Arbon 05 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127004
Grüenau - Platz 1, Wattwil
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2707
Organisator: FC Steinach
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
Bemerkung: Das Clubhaus ist offen und Garderoben sind vorhanden. Falls auf dem Kunstrasen gespielt werden muss, müssen die Schuhe sauber sein.
11:00
FC Kreuzlingen
-
FC Arbon 05
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205094
Hafenareal - Platz 2, Kreuzlingen
13:00
FC Arbon 05
-
FC Neukirch-Egnach
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 204751
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
17:00
FC Arbon 05 2
-
FC Flawil 3
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 203097
Stacherholz - Stacherholz, Arbon