Verein
FC Romanshorn
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
3. Liga 2
Youth League A
Youth League B
Frauen 2. Liga 1
5. Liga 3
Senioren 40+ | FC Romanshorn-Amriswil Grp.
Senioren 50+ | FC Romanshorn-Amriswil Grp.
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C Promotion
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren F f
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Junioren G d
Junioren G e
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Weitenzelg
Kantonsschul-Platz
c/o Jeanette Müller
Friedbergweg 5
8590 Romanshorn
Tel
+41 (71) 4600350
www.fcromanshorn.ch
Vereinsnr.: 12659
Teams: 30
Farben: blau/schwarz
Gründung: 01.07.1904
Aufnahme: 01.07.1904
Region: OFV
Kreisverband: Thurgauer Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 801.) Quotient: 1.8085
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
09:30
FC Winkeln SG (Jun.A 1/S)
-
FC Romanshorn (YL A)
4
:
1
Trainingsspiele
Spielnummer 724198
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
09:45
FC Steinach c (J D/9 3/3)
-
FC Romanshorn c (J D/9 3/3)
6
:
3
Trainingsspiele
Spielnummer 726212
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
09:45
FC Steinach c (J D/9 3/3)
-
FC Romanshorn c (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 727102
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
12:00
FC Wiesendangen a (J D/9 3/3)
-
FC Romanshorn a (J D/9 3/3)
2
:
6
Trainingsspiele
Spielnummer 719774
Rietsamen - Platz 3 (Kunstrasen), Wiesendangen
13:15
FC Tägerwilen 2b (4.)
-
FC Romanshorn 2 (3.)
1
:
0
Trainingsspiele
Spielnummer 714896
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
Di 19.03.2024
18:00
FC Romanshorn a (J D/9 3/3)
-
SC Brühl SG b (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 727638
Weitenzelg - Platz 2, Romanshorn
Fr 22.03.2024
20:00
FC Altstätten 2b (4.)
-
FC Romanshorn 2 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 725023
Grüntal Altstätten - Kunststoffrasenplatz, Altstätten
Sa 23.03.2024
10:00
AS Calcio-Youngsters a Grp. (J D/9 3/3)
-
FC Romanshorn a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 720317
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
10:30
FC Romanshorn a
-
FC Neukirch-Egnach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205367
Weitenzelg - Platz 4, Romanshorn
14:30
FC Romanshorn
-
FC Amriswil
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203779
Weitenzelg - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Romanshorn
17:30
FC Steinach 2 (4.)
-
FC Romanshorn 3 (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 723869
Bleiche - Platz 2 / Kunststoffrasen, Steinach
19:30
FC Wittenbach 2 (4.)
-
FC Romanshorn 2 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 724835
Grüntal Wittenbach - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wittenbach
So 24.03.2024
10:00
FC Gossau b
-
FC Romanshorn b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205568
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
13:30
FC Bischofszell b
-
FC Romanshorn c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 10
Spielnummer 206354
Bruggfeld - Platz 2, Bischofszell
14:00
FC Romanshorn
-
Chur 97 Grp.
Meisterschaft Youth League A - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203389
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
14:00
FC Weinfelden-Bürglen Grp.
-
FC Romanshorn
Meisterschaft Youth League B - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203545
Güttingersreuti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Weinfelden
16:00
FC Eschenbach 1
-
FC Romanshorn 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 127075
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2702
Organisator: FC Wittenbach
Grüntal Wittenbach - Platz 1, Wittenbach
Bemerkung: Wir haben nur den Kunstrasen zur Verfügung.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2701
Organisator: FC Amriswil
Tellenfeld - 6 - Nord Ost, Amriswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1603
Organisator: FC Romanshorn
Weitenzelg - Platz 3, Romanshorn
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus geöffnet
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F-Junioren Alle Stkl.
Organisator: FC KS-Sulgen
Thurfeld - Thurfeld, Schönenberg
Bemerkung: Nur 2 Garderoben zur Verfügung.
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2704
Organisator: FC Romanshorn
Weitenzelg - Platz 3, Romanshorn
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clublokal geöffnet
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1605
Organisator: FC Amriswil
Tellenfeld - 6 - Nord Ost, Amriswil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2705
Organisator: FC Rorschach-Goldach 17
Pestalozzi - Pestalozziplatz, Rorschach
Bemerkung: kostenpflichtige Parkplätze beim Schulhaus Pestalozzi benutzen, Kiosk und Garderoben vorhanden
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F 2. Stärkenklasse
Organisator: FC Frauenfeld
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Bemerkung: Garderoben vorhanden + Clubhaus geöffnet
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G Turnier
Organisator: FC Tägerwilen
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
Bemerkung: Garderoben und Duschen stehen zur Verfügung. Schiedsrichter Garderoben stehen für Mädchen zur Verfügung. Clubhaus ist geöffnet.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr.1607
Organisator: FC Romanshorn
Weitenzelg - Platz 3, Romanshorn
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clublokal geöffnet,
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F-Turnier alle Stärkeklassen
Organisator: FC Romanshorn
Weitenzelg - Platz 3, Romanshorn
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clublokal offen
So 05.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2708
Organisator: FC Bischofszell
Bruggfeld - Platz 1, Bischofszell
Bemerkung: Clubhaus geöffnet, wir empfehlen umgezogen zu erscheinen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2707
Organisator: FC Steinach
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
Bemerkung: Das Clubhaus ist offen und Garderoben sind vorhanden. Falls auf dem Kunstrasen gespielt werden muss, müssen die Schuhe sauber sein.
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Juniorenturnier PMF
Organisator: FC Neukirch-Egnach
Rietzelg - Platz 1, Neukirch-Egnach
Bemerkung: Clubhaus geöffnet - Garderoben vorhanden
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F2-Turnier.
Organisator: FC Steckborn
Emmig - Emmig, Steckborn
Bemerkung: Garderoben vorhanden. Festwirtschaft offen
Sa 01.06.2024
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G Turnier
Organisator: FC Romanshorn
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
Bemerkung: Garderoben sind vorhanden, Clublokal ist geöffnet.
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F2 Turnier
Organisator: FC Amriswil
Tellenfeld - 6 - Nord Ost, Amriswil
Sa 08.06.2024
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F-Turnier alle Stärkeklassen
Organisator: FC Romanshorn
Weitenzelg - Platz 3, Romanshorn
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clublokal geöffnet,
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G Turnier
Organisator: FC Amriswil
Tellenfeld - 6 - Nord Ost, Amriswil
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F-Turnier, grundsätzlich eher 2. Stärkeklasse.
Organisator: FC Märstetten
Aussensportanlage Weitsicht - Platz 1, Märstetten
Bemerkung: Weitere Details folgen per E-Mail 14 Tage vor dem Turnier.