Verein
FC Glarus
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Youth League C | Team Glarnerland Grp.
4. Liga 2
Junioren A 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren B 1. Stärkeklasse | Team Glarnerland a Grp.
Junioren B 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Glarnerland b Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Buchholz
Herr Koni Gabriel
Allmeind 8
8750 Riedern
www.fcglarus.ch
Vereinsnr.: 12832
Teams: 17
Farben: weiss/schwarz
Gründung: 01.07.1912
Aufnahme: 01.07.1912
Region: OFV
Kreisverband: Glarner Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 503.) Quotient: 1.4444
Aktuelle Spiele
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1701
Organisator: FC Eschenbach
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus geöffnet
12:00
FC Frauenfeld
-
Team Glarnerland Grp.
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203647
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
15:00
FC Triesen 2
-
FC Glarus 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 128459
Blumenau - Platz 1, Triesen
16:00
FC Rapperswil-Jona
-
Team Glarnerland a Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221296
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
16:00
FC Glarus 1
-
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127595
Buchholz - Platz 1, Glarus
So 21.04.2024
10:00
Team Glarnerland b Grp.
-
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205476
Buchholz - Platz 2, Glarus
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2501
Organisator: FC Glarus
Buchholz - Platz 1, Glarus
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus offen
11:00
FC Teufen Grp. 2. Stkl.
-
FC Glarus Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221223
Landhaus - Platz Ost - Kunststoffrasen, Teufen
14:00
FC Schwanden Grp.
-
FC Glarus Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204996
Wyden - Platz 1, Schwanden
14:30
FC Rapperswil-Jona Mädchen
-
FC Glarus Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 206493
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Mi 24.04.2024
18:00
Team Glarnerland Grp.
-
FC Gossau
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203695
Buchholz - Platz 1, Glarus
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2506
Organisator: FC Glarus
Buchholz - Platz 1, Glarus
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus offen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1706
Organisator: FC Linth 04
SGU - Platz Ost, Näfels
Bemerkung: Clubhaus geöffnet, Garderoben vorhanden
13:00
Team Glarnerland Grp.
-
FC Zuzwil
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203641
Buchholz - Platz 1, Glarus
16:00
FC Flums Grp.
-
Team Glarnerland a Grp.
0
:
0
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 221282
Banau - Platz 1, Flums
16:00
FC Glarus Grp.
-
FC Münchwilen Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221210
Buchholz - Platz 1, Glarus
17:00
FC Münchwilen 1
-
FC Glarus 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127587
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
So 28.04.2024
11:00
FC Buchs b Grp.
-
Team Glarnerland b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205459
Rheinau Buchs - Platz 3, Buchs
16:00
FC Glarus 2
-
FC Wagen 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 128445
Buchholz - Platz 1, Glarus
Mo 29.04.2024
19:00
FC Weesen b Grp.
-
FC Glarus Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 206478
Moos - Platz 2, Weesen
N = Nullwertung