Verein
FC Glarus
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Youth League C | Team Glarnerland Grp.
4. Liga 2
Junioren A 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren B 1. Stärkeklasse | Team Glarnerland a Grp.
Junioren B 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Glarnerland b Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Buchholz
Herr Koni Gabriel
Allmeind 8
8750 Riedern
www.fcglarus.ch
Vereinsnr.: 12832
Teams: 17
Farben: weiss/schwarz
Gründung: 01.07.1912
Aufnahme: 01.07.1912
Region: OFV
Kreisverband: Glarner Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 490.) Quotient: 1.3654
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
16:00
FC Glarus 2 (4.)
-
FC Rüti GL 1 (5.)
3
:
3
Trainingsspiele
Spielnummer 721655
SGU - Kunststoffrasenplatz, Näfels
16:30
FC Vaduz Grp. (Jun.A 2/S)
-
FC Glarus Grp. (Jun.A 2/S)
3
:
1
Trainingsspiele
Spielnummer 726177
Stadion Rheinpark - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz, Vaduz
Sa 23.03.2024
10:00
FC Sargans a Grp.
-
Team Glarnerland b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205486
Sportanlage Riet - Feld B / Kunststoffrasen, Sargans
10:30
FC Schmerikon Grp.
-
FC Glarus Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 206500
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
13:00
Team Glarnerland Grp.
-
FC Staad Grp.
Meisterschaft Youth League C - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203701
Buchholz - Platz 1, Glarus
So 24.03.2024
14:30
FC Besa
-
FC Glarus Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221230
Stadion Espenmoos - Kunststoffspielfeld/Platz 2, St. Gallen
17:00
FC Mels Grp.
-
FC Glarus Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205006
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2501
Organisator: FC Glarus
Buchholz - Platz 1, Glarus
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus offen
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2506
Organisator: FC Glarus
Buchholz - Platz 1, Glarus
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus offen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1706
Organisator: FC Linth 04
SGU - Platz Ost, Näfels
Bemerkung: Clubhaus geöffnet, Garderoben vorhanden
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1707
Organisator: FC Glarus
Buchholz - Platz 1, Glarus
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus offen
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2507
Organisator: FC Rapperswil-Jona
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Bemerkung: Timeout offen, Garderoben vorhanden