Verein
FC Glarus
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Youth League C | Team Glarnerland Grp.
4. Liga 2
Junioren A 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren B 1. Stärkeklasse | Team Glarnerland a Grp.
Junioren B 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Glarnerland b Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Buchholz
Herr Koni Gabriel
Allmeind 8
8750 Riedern
www.fcglarus.ch
Vereinsnr.: 12832
Teams: 17
Farben: weiss/schwarz
Gründung: 01.07.1912
Aufnahme: 01.07.1912
Region: OFV
Kreisverband: Glarner Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 434.) Quotient: 1.3148
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3), Stärkeklasse 2 - Herbstrunde
Team-Spielplan
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 14
Sa 19.08.2023
10:00
FC Glarus Grp.
-
FC Linth 04 Grp.
2
:
2
Spielnummer 132718
Sa 26.08.2023
10:00
FC Flums a Grp.
-
FC Glarus Grp.
9
:
2
Spielnummer 132726
Sa 02.09.2023
10:00
FC Glarus Grp.
-
FC Weesen b Grp.
2
:
4
Spielnummer 132727
Sa 09.09.2023
10:00
FC Glarus Grp.
-
FC Rapperswil-Jona Mädchen
2
:
3
Spielnummer 132736
Sa 16.09.2023
10:30
FC Schwanden Grp.
-
FC Glarus Grp.
3
:
4
Spielnummer 132760
Sa 23.09.2023
10:00
FC Glarus Grp.
-
FC Walenstadt b Grp.
2
:
1
Spielnummer 132745
Sa 30.09.2023
10:30
FC Eschenbach-Wagen b Grp.
-
FC Glarus Grp.
3
:
13
Spielnummer 132749
Sa 21.10.2023
11:00
FC Uznach b Grp.
-
FC Glarus Grp.
3
:
2
Spielnummer 132738
So 29.10.2023
10:00
FC Glarus Grp.
-
FC Netstal Grp.
3
:
2
Spielnummer 132754
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 14
Sa 23.03.2024
10:30
FC Schmerikon Grp.
-
FC Glarus Grp.
18
:
2
Spielnummer 206500
Sa 13.04.2024
13:00
FC Glarus Grp.
-
FC Uznach b Grp.
Spielnummer 206503
So 21.04.2024
14:30
FC Rapperswil-Jona Mädchen
-
FC Glarus Grp.
Spielnummer 206493
Sa 27.04.2024
13:30
FC Weesen b Grp.
-
FC Glarus Grp.
Spielnummer 206478
Sa 04.05.2024
13:00
FC Glarus Grp.
-
FC Eschenbach-Wagen b Grp.
Spielnummer 206494
Sa 25.05.2024
13:30
FC Netstal Grp.
-
FC Glarus Grp.
Spielnummer 206507
Sa 01.06.2024
13:00
FC Glarus Grp.
-
FC Linth 04 Grp.
Spielnummer 206512
Sa 15.06.2024
15:00
FC Glarus Grp.
-
FC Schwanden Grp.
Spielnummer 206485