Verein
FC Glarus
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Youth League C | Team Glarnerland Grp.
4. Liga 2
Junioren A 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren B 1. Stärkeklasse | Team Glarnerland a Grp.
Junioren B 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Glarnerland b Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Buchholz
Herr Koni Gabriel
Allmeind 8
8750 Riedern
www.fcglarus.ch
Vereinsnr.: 12832
Teams: 17
Farben: weiss/schwarz
Gründung: 01.07.1912
Aufnahme: 01.07.1912
Region: OFV
Kreisverband: Glarner Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 430.) Quotient: 1.3148
Team - Junioren B 1. Stärkeklasse | Team Glarnerland a Grp.
Junioren B 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren B 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren B 1. Stärkeklasse | Team Glarnerland a Grp.
Junioren B 1. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren B 1. Stärkeklasse, Herbstrunde
Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Do 07.04.2022
19:30
FC Walenstadt Grp.
-
FC Sevelen Grp.
2
:
6
Spielnummer 183327
Sa 09.04.2022
14:00
FC Mels Grp.
-
FC Walenstadt Grp.
2
:
4
Spielnummer 183334
15:00
FC Sargans Grp.
-
Team Glarnerland a Grp.
2
:
3
Spielnummer 183332
15:00
Team Mittelbünden Grp.
-
FC Davos
0
:
3
Spielnummer 183331
So 10.04.2022
14:00
FC Sevelen Grp.
-
Team Glarnerland b Grp.
4
:
6
Spielnummer 183335
Mo 18.04.2022
15:00
FC Landquart
-
FC Eschenbach-Wagen Grp.
4
:
2
Spielnummer 183333
Sa 23.04.2022
15:00
Team Glarnerland b Grp.
-
FC Mels Grp.
3
:
4
Spielnummer 183337
16:00
Team Glarnerland a Grp.
-
Team Mittelbünden Grp.
4
:
0
Spielnummer 183340
So 24.04.2022
14:00
FC Davos
-
FC Sevelen Grp.
1
:
0
Spielnummer 183336
15:30
FC Eschenbach-Wagen Grp.
-
FC Sargans Grp.
6
:
1
Spielnummer 183339
Mi 27.04.2022
19:30
FC Mels Grp.
-
FC Sevelen Grp.
16
:
0
Spielnummer 183345
20:00
Team Glarnerland a Grp.
-
FC Landquart
4
:
1
Spielnummer 183329
Sa 30.04.2022
15:00
FC Sargans Grp.
-
FC Walenstadt Grp.
6
:
0
Spielnummer 183343
15:00
Team Mittelbünden Grp.
-
FC Eschenbach-Wagen Grp.
0
:
5
Spielnummer 183342
16:30
FC Landquart
-
Team Glarnerland b Grp.
3
:
1
Spielnummer 183344
So 01.05.2022
14:00
Team Glarnerland a Grp.
-
FC Davos
7
:
1
Spielnummer 183341
Mi 04.05.2022
19:30
FC Walenstadt Grp.
-
FC Landquart
0
:
11
Spielnummer 183338
Sa 07.05.2022
13:00
FC Sevelen Grp.
-
FC Landquart
4
:
2
Spielnummer 183347
14:00
FC Eschenbach-Wagen Grp.
-
Team Glarnerland a Grp.
4
:
3
Spielnummer 183350
14:00
Team Glarnerland b Grp.
-
FC Sargans Grp.
3
:
4
Spielnummer 183348
15:00
FC Walenstadt Grp.
-
Team Mittelbünden Grp.
4
:
3
Spielnummer 183349
16:00
FC Davos
-
FC Mels Grp.
1
:
2
Spielnummer 183346
Mi 11.05.2022
20:00
FC Eschenbach-Wagen Grp.
-
FC Mels Grp.
1
:
3
Spielnummer 183328
Sa 14.05.2022
14:00
FC Eschenbach-Wagen Grp.
-
FC Davos
10
:
0
Spielnummer 183351
14:00
FC Landquart
-
FC Mels Grp.
3
:
2
Spielnummer 183355
15:00
Team Glarnerland a Grp.
-
FC Walenstadt Grp.
6
:
1
Spielnummer 183352
17:00
Team Mittelbünden Grp.
-
Team Glarnerland b Grp.
0
:
3
Spielnummer 183353
So 15.05.2022
13:30
FC Sargans Grp.
-
FC Sevelen Grp.
7
:
0
Spielnummer 183354
Sa 21.05.2022
13:00
FC Sevelen Grp.
-
Team Mittelbünden Grp.
1
:
8
Spielnummer 183358
15:00
FC Mels Grp.
-
FC Sargans Grp.
6
:
0
Spielnummer 183357
15:00
FC Walenstadt Grp.
-
FC Eschenbach-Wagen Grp.
2
:
17
Spielnummer 183360
15:30
Team Glarnerland b Grp.
-
Team Glarnerland a Grp.
4
:
4
Spielnummer 183359
16:00
FC Davos
-
FC Landquart
1
:
1
Spielnummer 183356
Do 26.05.2022
16:00
Team Glarnerland b Grp.
-
FC Davos
2
:
1
Spielnummer 183326
Sa 28.05.2022
14:00
FC Eschenbach-Wagen Grp.
-
Team Glarnerland b Grp.
4
:
1
Spielnummer 183317
15:00
Team Mittelbünden Grp.
-
FC Mels Grp.
0
:
5
Spielnummer 183319
16:00
FC Davos
-
FC Walenstadt Grp.
1
:
0
Spielnummer 183316
So 29.05.2022
15:00
Team Glarnerland a Grp.
-
FC Sevelen Grp.
7
:
1
Spielnummer 183318
Do 02.06.2022
19:45
FC Sargans Grp.
-
FC Landquart
1
:
3
Spielnummer 183320
Sa 04.06.2022
12:00
FC Landquart
-
Team Mittelbünden Grp.
3
:
0
F
Spielnummer 183322
14:00
FC Sargans Grp.
-
FC Davos
1
:
1
Spielnummer 183321
14:00
FC Mels Grp.
-
Team Glarnerland a Grp.
4
:
1
Spielnummer 183323
15:00
Team Glarnerland b Grp.
-
FC Walenstadt Grp.
4
:
3
Spielnummer 183325
Mo 06.06.2022
14:00
FC Sevelen Grp.
-
FC Eschenbach-Wagen Grp.
0
:
11
Spielnummer 183324
Sa 11.06.2022
15:00
Team Mittelbünden Grp.
-
FC Sargans Grp.
1
:
1
Spielnummer 183330
F
= Forfait