Verein
FC Glarus
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Youth League C | Team Glarnerland Grp.
4. Liga 2
Junioren A 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren B 1. Stärkeklasse | Team Glarnerland a Grp.
Junioren B 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Glarnerland b Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren F d
Junioren F e
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Buchholz
Herr Koni Gabriel
Allmeind 8
8750 Riedern
www.fcglarus.ch
Vereinsnr.: 12832
Teams: 17
Farben: weiss/schwarz
Gründung: 01.07.1912
Aufnahme: 01.07.1912
Region: OFV
Kreisverband: Glarner Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 430.) Quotient: 1.3148
Team - Junioren A 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren A 2. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren A 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren A 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren A 2. Stärkeklasse, Frühjahrsrunde
Junioren A 2. Stärkeklasse, Herbstrunde
Team-Spielplan
Trainingsspiele
Di 15.08.2023
20:00
FC Glarus Grp. (Jun.A 2/S)
-
FC Lachen/Altendorf a (Jun.A+)
AN
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 702799
Mi 16.08.2023
20:00
FC Glarus Grp. (Jun.A 2/S)
-
FC Eschenbach-Wagen Grp. (Jun.A 1/S)
G
Nicht gespielt (Gegner)
Spielnummer 703248
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
So 20.08.2023
13:00
FC Linth 04 Grp.
-
FC Glarus Grp.
2
:
3
Spielnummer 130100
So 03.09.2023
13:00
FC Glarus Grp.
-
FC Trübbach Grp.
8
:
3
Spielnummer 130108
So 10.09.2023
14:00
FC Mels Grp.
-
FC Glarus Grp.
0
:
2
Spielnummer 130109
Sa 16.09.2023
17:00
FC Glarus Grp.
-
FC Sargans Grp.
3
:
4
Spielnummer 130129
Sa 23.09.2023
17:00
FC Grabs Grp.
-
FC Glarus Grp.
1
:
1
Spielnummer 130118
So 01.10.2023
13:00
FC Glarus Grp.
-
FC Walenstadt Grp.
3
:
2
Spielnummer 130122
Do 26.10.2023
20:00
FC Glarus Grp.
-
FC Eschenbach-Wagen Grp.
0
:
2
Spielnummer 130115
So 29.10.2023
15:00
FC Weesen Grp.
-
FC Glarus Grp.
1
:
5
Spielnummer 130127
Trainingsspiele
So 25.02.2024
12:00
FC Wetzikon (Jun.A+)
-
FC Glarus Grp. (Jun.A 2/S)
2
:
3
Spielnummer 725860
So 10.03.2024
15:00
FC Rüti (Jun.A+)
-
FC Glarus Grp. (Jun.A 2/S)
3
:
4
Spielnummer 725801
So 17.03.2024
16:30
FC Vaduz Grp. (Jun.A 2/S)
-
FC Glarus Grp. (Jun.A 2/S)
3
:
1
Spielnummer 726177
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 1
So 24.03.2024
17:00
FC Mels Grp.
-
FC Glarus Grp.
1
:
2
Spielnummer 205006
So 14.04.2024
13:00
FC Glarus Grp.
-
FC Linth 04 Grp.
Spielnummer 205011
So 21.04.2024
14:00
FC Schwanden Grp.
-
FC Glarus Grp.
Spielnummer 204996
So 28.04.2024
13:00
FC Glarus Grp.
-
FC Bonaduz
Spielnummer 204981
So 05.05.2024
13:00
FC Glarus Grp.
-
FC Walenstadt Grp.
Spielnummer 205001
Mo 20.05.2024
13:00
FC Ems
-
FC Glarus Grp.
Spielnummer 204986
So 26.05.2024
13:00
FC Bad Ragaz Grp.
-
FC Glarus Grp.
Spielnummer 205016
So 02.06.2024
13:00
FC Glarus Grp.
-
Team Mittelbünden Grp.
Spielnummer 205021
So 09.06.2024
13:00
FC Glarus Grp.
-
Chur 97 Grp.
Spielnummer 204991