Verein
FC Schwanden
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
5. Liga 1
Frauen 4. Liga 1
Senioren 50+/7
Junioren A 2. Stärkeklasse | FC Schwanden Grp.
Juniorinnen FF-19 Grp.
Juniorinnen FF-15 Grp.
Junioren C 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Juniorinnen E / FF-12 Grp.
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Wyden
Postfach 12
8762 Schwanden GL
Tel
+41 (79) 5753161
www.fcschwanden.ch
Vereinsnr.: 12833
Teams: 14
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1969
Aufnahme: 01.07.1969
Region: OFV
Kreisverband: Glarner Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 543.) Quotient: 1.4186
Aktuelle Spiele
Sa 23.03.2024
10:45
FC Eschenbach
-
FC Schwanden Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205931
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
11:30
FC Uznach b Grp.
-
FC Schwanden Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 206499
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
15:00
FC Rorschach-Goldach 17 Grp. (FF-19)
-
FC Schwanden Grp. (FF-19)
Trainingsspiele
Spielnummer 728645
Sportanlage Kellen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Tübach
So 24.03.2024
11:00
Napoli Club Zurigo Partenopea 1 (5.)
-
FC Schwanden 1 (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 729319
Hüssenbüel - Platz B (Kunstrasen), Hinwil
13:00
FC Bad Ragaz Grp.
-
FC Schwanden Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205007
Ri-Au - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bad Ragaz
18:00
FC Wädenswil 3 (4.L(F))
-
FC Schwanden 1 (4.L(F))
Trainingsspiele
Spielnummer 719006
Beichlen - Platz 2 (Kunstrasen), Wädenswil
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2503
Organisator: FC Schmerikon
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Bemerkung: Festwirtschaft geöffnet und Garderoben im Clubhaus vorhanden
So 21.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-103
Organisator: FC Uznach
Benknerstrasse - Platz 2, Uznach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2501
Organisator: FC Glarus
Buchholz - Platz 1, Glarus
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus offen
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
Nr. FF12-104
Organisator: FC Ruggell
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2506
Organisator: FC Glarus
Buchholz - Platz 1, Glarus
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus offen
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2505
Organisator: FC Schmerikon
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Bemerkung: Festwirtschaft geöffnet und Garderoben im Clubhaus vorhanden
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2509
Organisator: FC Schwanden
Wyden - Platz 1, Schwanden
Bemerkung: Garderobe und Clubhaus geöffnet
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-107
Organisator: Chur 97
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
Bemerkung: Kiosk ist offen