Verein
FC Schaan
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 30+
Junioren A 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren B 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren C 2. Stärkeklasse | Fc Schaan Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren E c Grp.
Junioren F a Grp.
Junioren F b Grp.
Junioren F c Grp.
Junioren F d Grp.
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Rheinwiese
Stadion Rheinpark
Sportpark Eschen
Freizeitpark Widau
Postfach 213
9494 Schaan
www.fcschaan.li
Vereinsnr.: 12905
Teams: 17
Farben: weiss/blau
Gründung: 01.07.1949
Aufnahme: 01.07.1949
Region: OFV
Kreisverband: Liechtensteiner Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 638.) Quotient: 1.5370
Aktuelle Spiele
So 17.03.2024
15:00
FC Schaan Grp. (Jun.A 1/S)
-
FC Ruggell Grp. (Jun.A 2/S)
1
:
3
Trainingsspiele
Spielnummer 725958
Rheinwiese - Platz 1, Schaan
Mo 18.03.2024
20:15
FC Vaduz 1 (4.)
-
FC Schaan 2 (5.)
0
:
3
Trainingsspiele
Spielnummer 720812
Stadion Rheinpark - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz, Vaduz
Di 19.03.2024
15:00
Fc Schaan Grp. (Jun.C 2/S)
-
FC Triesenberg Grp. (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 712492
Rheinwiese - Platz 1, Schaan
Sa 23.03.2024
11:00
FC Schaan b Grp.
-
FC Triesenberg Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 206177
Rheinwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schaan
14:00
FC Schaan 2 (5.)
-
FC Bad Ragaz 2 (4.)
Trainingsspiele
Spielnummer 715790
Rheinwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schaan
16:00
FC Schaan 1 (3.)
-
FC Besa 1 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 711405
Rheinwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schaan
So 24.03.2024
13:00
FC Rebstein a
-
FC Schaan a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205528
Birkenau - Platz 2, Rebstein
15:00
FC Grabs Grp. (Jun.A 2/S)
-
FC Schaan Grp. (Jun.A 1/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 717749
Pilgerbrunnen - Platz 2 / Kunststoffrasen, Gams
15:00
FC Schaan Grp. (Jun.A 1/S)
-
FC Vaduz Grp. (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 725959
Rheinwiese - Platz 1, Schaan
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2303
Organisator: FC Triesen
Blumenau - Platz 1, Triesen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2302
Organisator: FC Schaan
Rheinwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schaan
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1202
Organisator: FC Ruggell
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1204
Organisator: FC Schaan
Rheinwiese - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schaan
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2305
Organisator: FC Gams
Pilgerbrunnen - Platz 2 / Kunststoffrasen, Gams
Bemerkung: Festwirtschaft geöffnet, Kabinen vorhanden
Sa 04.05.2024
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2308
Organisator: FC Gams
Pilgerbrunnen - Platz 2 / Kunststoffrasen, Gams
Bemerkung: Festwirtschaft offen, Kabinen vorhanden
So 05.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1207
Organisator: FC Buchs
Rheinau Buchs - Platz 2, Buchs