Verein
FC Landquart
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
5. Liga 2
Junioren A 1. Stärkeklasse
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren E e
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Stadion Ried
Postfach 176
7302 Landquart
www.fclandquart.ch
Vereinsnr.: 12144
Teams: 18
Farben: rot/schwarz
Gründung: 27.06.2001
Aufnahme: 27.06.2001
Region: OFV
Kreisverband: Bündner Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 278.) Quotient: 1.2099
Team - 3. Liga 1
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 3. Liga 1
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
3. Liga - Gruppe 1
Fr 18.08.2023
20:00
FC Flums 1
-
Chur 97 2
3
:
2
Spielnummer 127123
Sa 19.08.2023
15:00
FC Ems 2
-
FC Bad Ragaz 1
2
:
3
Spielnummer 127126
16:00
FC Schaan 1
-
FC Triesen 1
7
:
1
Spielnummer 127124
18:00
US Schluein Ilanz 1 Grp.
-
FC Landquart 1
2
:
2
Spielnummer 127125
19:00
FC Triesenberg 1
-
FC Sargans 1
3
:
2
Spielnummer 127127
So 20.08.2023
15:00
CB Trun/Rabius 1 Grp.
-
FC Mels 2
1
:
2
Spielnummer 127128
Sa 26.08.2023
15:30
FC Bad Ragaz 1
-
FC Triesenberg 1
5
:
2
Spielnummer 127131
16:00
FC Triesen 1
-
US Schluein Ilanz 1 Grp.
4
:
6
Spielnummer 127133
16:00
FC Sargans 1
-
CB Trun/Rabius 1 Grp.
3
:
2
Spielnummer 127130
18:00
FC Flums 1
-
FC Schaan 1
1
:
6
Spielnummer 127134
So 27.08.2023
14:00
Chur 97 2
-
FC Mels 2
5
:
2
Spielnummer 127129
Fr 01.09.2023
20:00
CB Trun/Rabius 1 Grp.
-
FC Bad Ragaz 1
1
:
4
Spielnummer 127139
Sa 02.09.2023
15:00
FC Ems 2
-
FC Triesen 1
6
:
3
Spielnummer 127137
16:00
FC Schaan 1
-
Chur 97 2
2
:
1
Spielnummer 127135
17:00
FC Mels 2
-
FC Sargans 1
2
:
3
Spielnummer 127140
So 03.09.2023
15:00
FC Triesenberg 1
-
FC Landquart 1
4
:
1
Spielnummer 127138
17:00
US Schluein Ilanz 1 Grp.
-
FC Flums 1
10
:
1
Spielnummer 127136
Do 07.09.2023
20:00
FC Bad Ragaz 1
-
FC Mels 2
2
:
2
Spielnummer 127142
Sa 09.09.2023
15:00
Chur 97 2
-
FC Sargans 1
0
:
4
Spielnummer 127141
18:00
FC Flums 1
-
FC Ems 2
1
:
2
Spielnummer 127145
So 10.09.2023
14:00
FC Landquart 1
-
CB Trun/Rabius 1 Grp.
1
:
3
Spielnummer 127143
16:00
FC Schaan 1
-
US Schluein Ilanz 1 Grp.
3
:
0
Spielnummer 127146
Mi 13.09.2023
20:15
FC Landquart 1
-
FC Ems 2
3
:
1
Spielnummer 127132
Sa 16.09.2023
16:00
FC Schaan 1
-
FC Triesenberg 1
4
:
1
Spielnummer 127157
Di 19.09.2023
20:00
FC Triesen 1
-
FC Triesenberg 1
1
:
3
Spielnummer 127144
Sa 23.09.2023
17:00
Chur 97 2
-
FC Bad Ragaz 1
2
:
1
Spielnummer 127153
18:00
US Schluein Ilanz 1 Grp.
-
FC Ems 2
5
:
2
Spielnummer 127158
So 24.09.2023
14:00
FC Landquart 1
-
FC Sargans 1
6
:
4
Spielnummer 127154
16:00
FC Triesen 1
-
FC Mels 2
4
:
1
Spielnummer 127155
16:00
FC Flums 1
-
CB Trun/Rabius 1 Grp.
3
:
1
Spielnummer 127156
Sa 30.09.2023
15:30
FC Ems 2
-
Chur 97 2
1
:
3
Spielnummer 127159
15:30
FC Bad Ragaz 1
-
FC Landquart 1
4
:
4
Spielnummer 127164
17:00
FC Triesenberg 1
-
US Schluein Ilanz 1 Grp.
2
:
3
Spielnummer 127160
17:00
FC Mels 2
-
FC Flums 1
2
:
0
Spielnummer 127162
So 01.10.2023
15:00
CB Trun/Rabius 1 Grp.
-
FC Schaan 1
0
:
6
Spielnummer 127161
16:00
FC Sargans 1
-
FC Triesen 1
2
:
0
Spielnummer 127163
Sa 07.10.2023
16:00
FC Triesen 1
-
FC Bad Ragaz 1
3
:
0
Spielnummer 127166
16:00
FC Flums 1
-
FC Sargans 1
0
:
3
Spielnummer 127167
16:00
FC Schaan 1
-
FC Mels 2
5
:
2
Spielnummer 127168
18:00
US Schluein Ilanz 1 Grp.
-
CB Trun/Rabius 1 Grp.
3
:
0
Spielnummer 127169
So 08.10.2023
14:00
Chur 97 2
-
FC Landquart 1
2
:
1
Spielnummer 127165
15:00
FC Ems 2
-
FC Triesenberg 1
1
:
0
Spielnummer 127170
Sa 14.10.2023
15:30
FC Bad Ragaz 1
-
FC Flums 1
1
:
0
Spielnummer 127175
16:00
FC Sargans 1
-
FC Schaan 1
0
:
4
Spielnummer 127174
17:00
FC Mels 2
-
US Schluein Ilanz 1 Grp.
3
:
1
Spielnummer 127173
17:00
FC Triesenberg 1
-
Chur 97 2
4
:
2
Spielnummer 127171
19:00
CB Trun/Rabius 1 Grp.
-
FC Ems 2
4
:
3
Spielnummer 127172
Mi 18.10.2023
20:15
FC Landquart 1
-
FC Triesen 1
2
:
6
Spielnummer 127176
Sa 21.10.2023
15:30
FC Ems 2
-
FC Schaan 1
0
:
2
Spielnummer 127148
18:00
US Schluein Ilanz 1 Grp.
-
Chur 97 2
1
:
4
Spielnummer 127147
So 22.10.2023
14:00
FC Mels 2
-
FC Landquart 1
4
:
3
Spielnummer 127151
15:00
CB Trun/Rabius 1 Grp.
-
FC Triesen 1
2
:
1
Spielnummer 127150
16:00
FC Sargans 1
-
FC Bad Ragaz 1
3
:
3
Spielnummer 127152
Sa 28.10.2023
16:00
FC Schaan 1
-
FC Bad Ragaz 1
3
:
1
Spielnummer 127179
17:00
US Schluein Ilanz 1 Grp.
-
FC Sargans 1
2
:
0
Spielnummer 127180
17:00
Chur 97 2
-
FC Triesen 1
2
:
3
Spielnummer 127177
18:00
FC Flums 1
-
FC Landquart 1
2
:
5
Spielnummer 127178
18:00
FC Ems 2
-
FC Mels 2
1
:
4
Spielnummer 127181
So 29.10.2023
15:00
FC Triesenberg 1
-
CB Trun/Rabius 1 Grp.
3
:
3
Spielnummer 127182
Sa 04.11.2023
16:00
FC Sargans 1
-
FC Ems 2
5
:
2
Spielnummer 127185
17:00
FC Mels 2
-
FC Triesenberg 1
1
:
1
Spielnummer 127184
18:00
FC Triesen 1
-
FC Flums 1
2
:
2
Spielnummer 127188
So 05.11.2023
14:00
FC Landquart 1
-
FC Schaan 1
3
:
5
Spielnummer 127187
15:00
CB Trun/Rabius 1 Grp.
-
Chur 97 2
1
:
2
Spielnummer 127183
15:30
FC Bad Ragaz 1
-
US Schluein Ilanz 1 Grp.
0
:
2
Spielnummer 127186
So 12.11.2023
15:00
FC Triesenberg 1
-
FC Flums 1
3
:
1
Spielnummer 127149
Sa 06.04.2024
16:00
FC Sargans 1
-
FC Flums 1
3
:
0
Spielnummer 127233
17:00
FC Bad Ragaz 1
-
FC Triesen 1
5
:
0
Spielnummer 127232
17:00
FC Mels 2
-
FC Schaan 1
0
:
4
Spielnummer 127234
17:00
FC Triesenberg 1
-
FC Ems 2
3
:
0
Spielnummer 127236
So 07.04.2024
14:00
FC Landquart 1
-
Chur 97 2
1
:
0
Spielnummer 127231
15:00
CB Trun/Rabius 1 Grp.
-
US Schluein Ilanz 1 Grp.
0
:
7
Spielnummer 127235
Sa 13.04.2024
15:00
Chur 97 2
-
FC Triesenberg 1
0
:
1
Spielnummer 127237
16:00
FC Triesen 1
-
FC Landquart 1
5
:
3
Spielnummer 127242
17:00
FC Ems 2
-
CB Trun/Rabius 1 Grp.
2
:
3
Spielnummer 127238
18:00
FC Flums 1
-
FC Bad Ragaz 1
1
:
2
Spielnummer 127241
So 14.04.2024
16:00
FC Schaan 1
-
FC Sargans 1
1
:
0
Spielnummer 127240
17:00
US Schluein Ilanz 1 Grp.
-
FC Mels 2
4
:
0
Spielnummer 127239
Sa 20.04.2024
16:00
FC Schaan 1
-
FC Flums 1
14
:
2
Spielnummer 127200
17:00
FC Ems 2
-
FC Landquart 1
2
:
3
Spielnummer 127198
So 21.04.2024
13:30
FC Mels 2
-
Chur 97 2
0
:
1
Spielnummer 127195
14:00
FC Triesenberg 1
-
FC Bad Ragaz 1
0
:
3
F
Spielnummer 127197
Sa 27.04.2024
16:00
FC Triesen 1
-
FC Schaan 1
0
:
0
Spielnummer 127190
17:00
Chur 97 2
-
FC Flums 1
4
:
1
Spielnummer 127189
17:00
FC Bad Ragaz 1
-
FC Ems 2
5
:
0
Spielnummer 127192
18:15
FC Mels 2
-
CB Trun/Rabius 1 Grp.
0
:
2
Spielnummer 127194
So 28.04.2024
15:00
FC Landquart 1
-
US Schluein Ilanz 1 Grp.
4
:
3
Spielnummer 127191
16:30
FC Sargans 1
-
FC Triesenberg 1
1
:
0
Spielnummer 127193
Di 30.04.2024
20:15
CB Trun/Rabius 1 Grp.
-
FC Sargans 1
0
:
2
Spielnummer 127196
Sa 04.05.2024
16:00
FC Sargans 1
-
FC Mels 2
5
:
1
Spielnummer 127206
17:00
FC Bad Ragaz 1
-
CB Trun/Rabius 1 Grp.
2
:
1
Spielnummer 127205
17:00
Chur 97 2
-
FC Schaan 1
3
:
2
Spielnummer 127201
So 05.05.2024
14:00
FC Landquart 1
-
FC Triesenberg 1
5
:
3
Spielnummer 127204
16:00
FC Triesen 1
-
FC Ems 2
2
:
0
Spielnummer 127203
16:00
FC Flums 1
-
US Schluein Ilanz 1 Grp.
1
:
3
Spielnummer 127202
Mi 08.05.2024
20:00
US Schluein Ilanz 1 Grp.
-
FC Triesen 1
2
:
1
Spielnummer 127199
Sa 11.05.2024
17:00
FC Ems 2
-
FC Flums 1
5
:
0
Spielnummer 127211
17:00
FC Triesenberg 1
-
FC Triesen 1
4
:
1
Spielnummer 127210
17:00
FC Mels 2
-
FC Bad Ragaz 1
1
:
2
Spielnummer 127208
18:00
US Schluein Ilanz 1 Grp.
-
FC Schaan 1
2
:
3
Spielnummer 127212
So 12.05.2024
15:00
CB Trun/Rabius 1 Grp.
-
FC Landquart 1
1
:
5
Spielnummer 127209
16:00
FC Sargans 1
-
Chur 97 2
0
:
0
Spielnummer 127207
Fr 17.05.2024
20:00
FC Triesen 1
-
CB Trun/Rabius 1 Grp.
Spielnummer 127216
Sa 18.05.2024
17:00
FC Bad Ragaz 1
-
FC Sargans 1
Spielnummer 127218
17:00
Chur 97 2
-
US Schluein Ilanz 1 Grp.
Spielnummer 127213
18:00
FC Flums 1
-
FC Triesenberg 1
Spielnummer 127215
So 19.05.2024
15:00
FC Schaan 1
-
FC Ems 2
Spielnummer 127214
Do 23.05.2024
20:00
FC Bad Ragaz 1
-
Chur 97 2
Spielnummer 127219
Sa 25.05.2024
17:00
FC Triesenberg 1
-
FC Schaan 1
Spielnummer 127223
17:00
FC Mels 2
-
FC Triesen 1
Spielnummer 127221
18:00
FC Sargans 1
-
FC Landquart 1
Spielnummer 127220
So 26.05.2024
15:00
CB Trun/Rabius 1 Grp.
-
FC Flums 1
Spielnummer 127222
Mi 29.05.2024
20:00
FC Landquart 1
-
FC Mels 2
Spielnummer 127217
20:00
FC Ems 2
-
US Schluein Ilanz 1 Grp.
Spielnummer 127224
Sa 01.06.2024
16:00
FC Triesen 1
-
FC Sargans 1
Spielnummer 127229
16:00
FC Schaan 1
-
CB Trun/Rabius 1 Grp.
Spielnummer 127227
18:00
FC Flums 1
-
FC Mels 2
Spielnummer 127228
So 02.06.2024
14:00
FC Landquart 1
-
FC Bad Ragaz 1
Spielnummer 127230
14:00
Chur 97 2
-
FC Ems 2
Spielnummer 127225
17:00
US Schluein Ilanz 1 Grp.
-
FC Triesenberg 1
Spielnummer 127226
Sa 08.06.2024
16:00
FC Sargans 1
-
US Schluein Ilanz 1 Grp.
Spielnummer 127246
16:00
FC Triesen 1
-
Chur 97 2
Spielnummer 127243
17:00
FC Mels 2
-
FC Ems 2
Spielnummer 127247
17:00
FC Bad Ragaz 1
-
FC Schaan 1
Spielnummer 127245
So 09.06.2024
14:00
FC Landquart 1
-
FC Flums 1
Spielnummer 127244
15:00
CB Trun/Rabius 1 Grp.
-
FC Triesenberg 1
Spielnummer 127248
Mi 12.06.2024
20:00
FC Ems 2
-
FC Sargans 1
Spielnummer 127251
Do 13.06.2024
20:00
FC Triesenberg 1
-
FC Mels 2
Spielnummer 127250
20:15
US Schluein Ilanz 1 Grp.
-
FC Bad Ragaz 1
Spielnummer 127252
Sa 15.06.2024
18:00
FC Schaan 1
-
FC Landquart 1
Spielnummer 127253
18:00
FC Flums 1
-
FC Triesen 1
Spielnummer 127254
18:00
Chur 97 2
-
CB Trun/Rabius 1 Grp.
Spielnummer 127249
F
= Forfait