Meisterschaft / Cup

Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 3 - 04.10.2020 11:00
FC Tägerwilen 1
17' Elmedin Pajaziti
21' Edis Hasani
39' Edis Hasani
70' Marco Eugster
85' Marco Eugster
5:3
(3:2)
FC Wittenbach 1
33' Moritz Angehrn
37' Luca Brülisauer
71' Adrian Breitenmoser
    • Marco Eugster ersetzt durch Leon Steiger
      Aus-/Einwechslung Taegerwilen
      Marco Eugster ersetzt durch Leon Steiger
    • Edis Hasani ersetzt durch Silas Uhlmann
      Aus-/Einwechslung Taegerwilen
      Edis Hasani ersetzt durch Silas Uhlmann
    • Tor 5:3
      Tor   Taegerwilen
      Torschütze Marco Eugster
    • Verwarnung Nino Arganese (Taegerwilen)
      Verwarnung Nino Arganese (Taegerwilen)
    • Gianni Colonna ersetzt durch Antony Aponte Mota
      Aus-/Einwechslung Wittenbach
      Gianni Colonna ersetzt durch Antony Aponte Mota
    • Verwarnung Kelian Bieli (Wittenbach)
      Verwarnung Kelian Bieli (Wittenbach)
    • Tor 4:3
      Tor   Wittenbach
      Torschütze Adrian Breitenmoser
    • Tor 4:2
      Tor   Taegerwilen
      Torschütze Marco Eugster
    • Rafael Eugster ersetzt durch Leonardo Parisi
      Aus-/Einwechslung Taegerwilen
      Rafael Eugster ersetzt durch Leonardo Parisi
    • Yves Oertle ersetzt durch Dario Buccoliero
      Aus-/Einwechslung Wittenbach
      Yves Oertle ersetzt durch Dario Buccoliero
    • Dominic Jaenke ersetzt durch Ramon Mahr
      Aus-/Einwechslung Wittenbach
      Dominic Jaenke ersetzt durch Ramon Mahr
    • Tor 3:2
      Tor   Taegerwilen
      Torschütze Edis Hasani
    • Tor 2:2
      Tor   Wittenbach
      Torschütze Luca Brülisauer
    • Tor 2:1
      Tor   Wittenbach
      Torschütze Moritz Angehrn
    • Tor 2:0
      Tor   Taegerwilen
      Torschütze Edis Hasani
    • Lukas Hungerbühler ersetzt durch Kelian Bieli
      Aus-/Einwechslung Wittenbach
      Lukas Hungerbühler ersetzt durch Kelian Bieli
    • Tor 1:0
      Tor   Taegerwilen
      Torschütze Elmedin Pajaziti

    FC Tägerwilen 1

    1 Djordjevic 19 Padula 20 Geisselhardt 18 Berger (C) 25 Fantov 8 Pajaziti 15 Hasani 23 Hermann 17 Eugster 10 Arganese 9 Eugster
     
    1
    Luka Djordjevic
    Torhüter
    19
    Sandro Padula
    Rechter Aussenverteidiger
    20
    Pascal Geisselhardt
    Rechter Innenverteidiger
    18
    Miro Berger Brdar(C)
    Linker Innenverteidiger
    25
    Zvonimir Fantov
    Linker Aussenverteidiger
    8
    Elmedin Pajaziti
    Rechter Aussen-MF-Spieler
     
    15
    Edis Hasani
    Rechter Innen-MF-Spieler
       
    23
    Andrejs Hermann
    Linker Innen-MF-Spieler
    17
    Rafael Eugster
    Linker Aussen-MF-Spieler
     
    10
    Nino Arganese
    Hängende Spitze
     
    9
    Marco Eugster
    Sturmspitze
       
    Ersatzspieler
    28
    Endrit Avdyli
     
    14
    Nizar El Khattabi
     
    27
    Leonardo Parisi
     
    6
    Silas Uhlmann
     
    16
    Riccardo Ditaranto
     
    11
    Marvin Koch
     
    24
    Leon Steiger
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Kristijan Djordjevic
    Abwesend
    Kokou Tinin Gael Adjati (Nicht im Aufgebot)
    Andrea Weber (Nicht im Aufgebot)
    Giuliano Granholm (Nicht im Aufgebot)
    Aziz Afkir (Aufbautraining)
    Steve Büter (Verletzt)
    Michel Trigo (Schule/Ausbildung)
    Ardian Kalludra (Verletzt)
    Milad Ahadi (Schule/Ausbildung)

    FC Wittenbach 1

    1 Räss 12 Breitenmoser 3 Schoch 18 Eisenhut 11 Jaenke 8 Angehrn 17 Hungerbühler 4 Oertle 10 Colonna 7 Brülisauer (C) 19 Tuncbel
     
    1
    Dario Räss
    Torhüter
    12
    Adrian Breitenmoser
    Rechter Aussenverteidiger
     
    3
    Yves Schoch
    Rechter Innenverteidiger
    18
    Dominik Eisenhut
    Linker Innenverteidiger
    11
    Dominic Jaenke
    Linker Aussenverteidiger
     
    8
    Moritz Angehrn
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    17
    Lukas Hungerbühler
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    4
    Yves Oertle
    Rechte hängende Spitze
     
    10
    Gianni Colonna
    Hängende Spitze
     
    7
    Luca Brülisauer(C)
    Linke hängende Spitze
     
    19
    Deniz Sidar Tuncbel
    Sturmspitze
    Ersatzspieler
    20
    Luca Alder
     
    14
    Ramon Mahr
     
    16
    Antony Aponte Mota
     
    15
    Noel Brüschweiler
    5
    Dario Buccoliero
     
    9
    Kelian Bieli
       
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Damiano Botticini