Turniere

Bewilligte Turniere

FC Ems
Juniorenturnier
20. Internationaler Herbstcup
24.10.2021 09:00 - 17:00 
EMS-Arena Vial, Domat/Ems
Junioren FE-12
FC Tägerwilen
Hallenturnier
Juniorenturnier
05.11.2021 00:00 - 07.11.2021 
Tägerwilen
Fr. 05.11.2021, 18:00 - 21:30 Uhr, Junioren E / Sa. 06.11.2021, 08:00 - 21:30 Uhr, Junioren E - D / So. 07.11.2021, 08:00 - 15:30 Uhr, Junioren G & F
Chur 97
Hallenturnier
Junioren-Hallenmasters
13.11.2021 00:00 - 14.11.2021 
Turnhalle Sand, Chur
Junioren G + E
FC St. Margrethen
Hallenturnier
Junioren G, E, C, B & A
19.11.2021 00:00 - 21.11.2021 
Rheinauhalle, St. Margrethen SG
Fr. 19.11.2021, 19:00-00.00 Uhr, Junioren A / Sa. 20.11.2021, 08:00-23:00 Uhr, Junioren G, C & B / So. 21.11.2021, 08:00-18:00 Uhr, Junioren E
SC Berg
Hallenturnier
Junioren D - G
19.11.2021 00:00 - 21.11.2021 
Mehrzweckhalle Berg TG
Fr. 19.11.2021: Junioren E, 17:00 - 21:00 Uhr / Sa. 20.11.2021: Junioren D - G, 08:00 - 21:00 Uhr / So. 21.11.2021: Junioren D - F, 08:00 - 16:30 Uhr
Chur 97
Hallenturnier
Junioren-Hallenmasters
20.11.2021 00:00 - 21.11.2021 
Turnhalle Sand, Chur
Junioren F + D
FC Celerina
Hallenturnier
-
20.11.2021 00:00 - 21.11.2021 
Mehrzweckhalle Samedan
Aktive (mit und ohne Lizenz) / Frauen
FC St. Margrethen
Hallenturnier
Junioren F / Juniorinnen FF12, FF15 & FF19 / Frauen
26.11.2021 00:00 - 28.11.2021 
Rheinauhalle, St. Margrethen SG
Fr. 26.11.2021, 19:00-00.00 Uhr, Juniorinnen FF19 / Sa. 27.11.2021, 08:00-23:00 Uhr, Juniorinnen FF12, FF15 & Frauen / So. 28.11.2021, 08:00-18:00 Uhr, Junioren F
FC Rorschach-Goldach 17
Hallenturnier
Junioren und Juniorinnenturnier
27.11.2021 00:00 - 28.11.2021 
MZH Wartegg, Goldach
Juniorinnen FF-15: Samstag, 27.11.2021, 12:00 - 18:00 Uhr / Junioren FE-13: Sonntag, 28.11.2021, 10:30 - 16:30 Uhr
FC Ems
Hallenturnier
25. Hallenmasters
27.11.2021 00:00 - 28.11.2021 
Freizeitanlage Vial, Domat/Ems
Sa. 27.11.2021, 07:30 - 21:30 Uhr (Junioren D & C) / So. 28.11.2021, 07:30 - 21:30 Uhr (Junioren F & A)
FC Weinfelden-Bürglen
Hallenturnier
47. Hallenturnier
27.11.2021 08:00 - 19:00 
MZH Güttingersreuti, Weinfelden
08:00 - 11:00 Uhr, Junioren D 2.Stkl. / 12:00 - 15:00 Uhr, Junioren D 1. Stkl./Elite / 16:00 - 19:00 Uhr, Juniorinnen FF-15
FC Weinfelden-Bürglen
Hallenturnier
47. Hallenturnier
28.11.2021 08:00 - 19:00 
MZH Güttingersreuti, Weinfelden
08:00 - 11:00 Uhr, Junioren E 2.Stkl. / 12:00 - 15:00 Uhr, Junioren E 1.Stkl. / 16:00 - 19:00 Uhr, Junioren C 2. Stkl.
FC Wängi
Hallenturnier
Chlausturnier
04.12.2021 00:00 - 05.12.2021 
Wängi
Sa. 04.12.2021: 08:30 Uhr - 21:00 Uht, Junioren E / So. 05.12.2021: 08:00 - 12:00 Uhr, Junioren F / So. 05.12.2021: 13:00 - 17:00 Uhr, Junioren G
FC Ems
Hallenturnier
25. Hallenmasters
04.12.2021 00:00 - 05.12.2021 
Freizeitanlage Vial, Domat/Ems
Sa. 04.12.2021, 07:30 - 19:00 Uhr (Junioren E) / So. 05.12.2021, 07:45 - 17:30 Uhr (Junioren G & B)
FC Weinfelden-Bürglen
Hallenturnier
47. Hallenturnier
04.12.2021 08:00 - 19:00 
MZH Güttingersreuti, Weinfelden
08:00 - 11:00 Uhr, Junioren E 2.Stkl. / 12:00 - 15:00 Uhr, Junioren D 2.Stkl. / 16:00 - 19:00 Uhr, Junioren C 1. Stkl. - YL C
FC Besa
Hallenturnier
Junioren
04.12.2021 08:30 - 15:00 
Turnhalle Seeblick, Mörschwil
08:30 - 10:00 Uhr, Junioren F / 10:00 - 12:30 Uhr, Junioren E / 12:30 - 15:00 Uhr, Junioren D
FC Weinfelden-Bürglen
Hallenturnier
47. Hallenturnier
05.12.2021 09:00 - 16:00 
MZH Güttingersreuti, Weinfelden
Junioren F & G
FC Münsterlingen
Hallenturnier
Raiffeisen Hallen-Cup
11.12.2021 00:00 - 12.12.2021 
Altnau
Sa. 11.12.2021, 07:30 - 13:00 Uhr, Junioren F / Sa. 11.12.2021, 14:00 - 22:00 Uhr, Junioren D / So. 12.12.2021, 08:00 - 16:00 Uhr, Junioren E
FC Abtwil-Engelburg
Hallenturnier
Juniorenturnier
11.12.2021 00:00 - 12.12.2021 
Engelburg
Sa. 11.12.2021, 07:00 - 19:00 Uhr, Junioren F / So. 12.12.2021, 07:00 - 19:00 Uhr, Junioren E
FC Rorschach-Goldach 17
Hallenturnier
Junioren und Juniorinnenturnier
08.01.2022 00:00 - 09.01.2022 
MZH Wartegg, Goldach
Junioren G: Samstag, 8.1.2022, 08:00 - 12:00 Uhr / Junioren F: Samstag, 8.1.2022, 13:00 - 17:00 Uhr / Junioren E: Sonntag, 9.1.2022, 08:00 - 17:00 Uhr
FC Buchs
Hallenturnier
30. Raiffeisen Juniorenhallenturnier
08.01.2022 00:00 - 09.01.2022 
BZB Buchs SG
Junioren E & D
Junior Sports Academy
Hallenturnier
Junior Champions Cup
08.01.2022 08:00 - 12:00 
Sporthalle Dreispitz, Kreuzlingen
Junioren E 2. & 3. Stärkeklasse
Junior Sports Academy
Hallenturnier
Junior Champions Cup
08.01.2022 13:00 - 18:30 
Sporthalle Dreispitz, Kreuzlingen
Junioren E 1. Stärkeklasse
Junior Sports Academy
Hallenturnier
Junior Champions Cup
08.01.2022 19:15 - 23:15 
Sporthalle Dreispitz, Kreuzlingen
Junioren D 1. Stärkeklasse & Elite
Junior Sports Academy
Hallenturnier
Junior Champions Cup
09.01.2022 08:00 - 13:00 
Sporthalle Dreispitz, Kreuzlingen
Junioren F
Junior Sports Academy
Hallenturnier
Junior Champions Cup
09.01.2022 14:30 - 17:15 
Sporthalle Dreispitz, Kreuzlingen
Junioren G
FC St. Margrethen
Hallenturnier
Plauschturnier / Junioren G -D / Herren 4./5. Liga
14.01.2022 00:00 - 16.01.2022 
Rheinauhalle, St. Margrethen SG
Fr. 14.01.2022, 19:00-00.00 Uhr, Plauschturnier / Sa. 15.01.2022, 08:00-23:00 Uhr, Junioren G, D & Herren / So. 16.01.2022, 08:00-18:00 Uhr, Junioren E & C
FC Rheineck
Hallenturnier
Aktiv- und Juniorenhallenturnier
14.01.2022 00:00 - 16.01.2022 
Rheineck
4./5. Liga Herren; Junioren B - E
FC Buchs
Hallenturnier
30. Raiffeisen Juniorenhallenturnier
15.01.2022 00:00 - 16.01.2022 
BZB Buchs SG
Junioren G & F / Juniorinnen FF-12 & FF-15
FC Widnau
Hallenturnier
Juniorenturnier
15.01.2022 00:00 - 16.01.2022 
Widnau
Sa. 15.1.2022, 08:00 - 23:00 Uhr, Junioren F - D / So. 16.1.2022, 08:00 - 18:00 Uhr, Junioren E - D
FC St. Margrethen
Hallenturnier
Junioren F, D, C & B
21.01.2022 00:00 - 23.01.2022 
Rheinauhalle, St. Margrethen SG
Fr. 21.01.2022, 19:00-00.00 Uhr, Junioren B / Sa. 22.01.2022, 08:00-23:00 Uhr, Junioren F, C & B / So. 23.01.2022, 08:00-18:00 Uhr, Junioren D
FC Rheineck
Hallenturnier
Aktiv- und Juniorenhallenturnier
05.02.2022 00:00 - 06.02.2022 
Rheineck
Junioren A, C, D, G & F
FC Münsterlingen
Hallenturnier
Raiffeisen Hallen-Cup
11.02.2022 00:00 - 13.02.2022 
Bottighofen
Fr. 11.02.2022, 18:00 - 22:00 Uhr, Frauen / Sa. 12.02.2022, 08:00 - 22:00 Uhr, Junioren C & B & Herren / So. 13.02.2022, 08:00 - 16:00 Uhr, Junioren C & G
FC Bühler
Hallenturnier
26. Hallenfussballturnier
11.02.2022 00:00
Turnhalle Hermoos, Bühler
Frauen 3./4. Liga
SC Berg
Hallenturnier
Junioren D - F
12.02.2022 00:00 - 13.02.2022 
Berg TG
Sa. 12.02.2022, 08:00-23.00 Uhr, Junioren D - F / So. 13.02.2022, 08:00-18:00 Uhr, Junioren D & E
FC Weesen
Hallenturnier
9. Raiffeisen Juniors Cup
12.02.2022 00:00 - 13.02.2022 
Kaltbrunn
Sa. 12.2.2022, 08:00 - 23:00 Uhr, Junioren FE11, FE13 und U-16/YL B / So. 13.2.2022, 08:00 - 18:00 Uhr, Junioren FE12 und FE14
FC Bühler
Hallenturnier
26. Hallenfussballturnier
12.02.2022 00:00
Turnhalle Hermoos, Bühler
Junioren/innen G / Juniorinnnen FF-12 / Herren 4./5. Liga
Junior Sports Academy
Hallenturnier
Junior Champions Cup
12.02.2022 08:00 - 12:00 
Sporthalle Bildstöckli, Oberriet SG
Junioren E 2. & 3. Stärkeklasse
Junior Sports Academy
Hallenturnier
Junior Champions Cup
12.02.2022 13:00 - 18:30 
Sporthalle Bildstöckli, Oberriet SG
Junioren E 1. Stärkeklasse
Junior Sports Academy
Hallenturnier
Junior Champions Cup
12.02.2022 19:15 - 23:15 
Sporthalle Bildstöckli, Oberriet SG
Junioren D 1. Stärkeklasse & Elite
Junior Sports Academy
Hallenturnier
Junior Champions Cup
13.02.2022 08:00 - 13:00 
Sporthalle Bildstöckli, Oberriet SG
Junioren F
Junior Sports Academy
Hallenturnier
Junior Champions Cup
13.02.2022 14:30 - 17:15 
Sporthalle Bildstöckli, Oberriet SG
Junioren G
FC Weesen
Hallenturnier
9. Raiffeisen Juniors Cup
18.02.2022 00:00 - 20.02.2022 
Kaltbrunn
Fr. 18.2.2022, 19:00 - 23:00 Uhr, Frauen / Sa. 19.2.2022, 08:00 - 23:00 Uhr, Junioren E - C / So. 20.2.2022, 08:00 - 20:00 Uhr, Junioren F und Juniorinnen C - D
FC Bühler
Hallenturnier
26. Hallenfussballturnier
19.02.2022 00:00
Turnhalle Hermoos, Bühler
Juniorinnnen FF-15
FC Bühler
Hallenturnier
26. Hallenfussballturnier
20.02.2022 00:00
Turnhalle Hermoos, Bühler
Junioren/innen F / Juniorinnen FF-19