Verein
FC Celerina
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1 Grp.
5. Liga 2b Grp.
Frauen 4. Liga 1
Junioren B 1. Stärkeklasse
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3)
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
UEFA Playmakers
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
San Gian
Postfach 219
7503 Samedan
www.fc-celerina.ch
Vereinsnr.: 12117
Teams: 12
Farben: schwarz/weiss
Gründung: 28.04.1950
Aufnahme: 01.07.1950
Region: OFV
Kreisverband: Bündner Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 723.) Quotient: 1.7925
Heimspielplan
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2111
Organisator: FC Celerina
San Gian - Hauptplatz, Celerina
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben vorhanden
13:00
FC Celerina
-
FC Balzers a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205438
Promulins Arena - Platz 1, Samedan
15:00
FC Celerina
-
Valposchiavo Calcio
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 221033
San Gian - Hauptplatz, Celerina
17:00
FC Celerina 2b Grp.
-
FC Landquart 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203191
Promulins Arena - Platz 1, Samedan
So 05.05.2024
16:00
FC Celerina 1 Grp.
-
FC Ems 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127835
San Gian - Hauptplatz, Celerina
Sa 25.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2116
Organisator: FC Celerina
San Gian - Hauptplatz, Celerina
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben vorhanden
So 26.05.2024
14:00
FC Celerina 1
-
FC Triesen 3a Grp.
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 202896
San Gian - Hauptplatz, Celerina
Sa 01.06.2024
12:00
FC Celerina
-
FC Ems
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 221055
San Gian - Hauptplatz, Celerina
12:00
FC Celerina
-
Team Surselva a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205456
Promulins Arena - Platz 1, Samedan
17:00
FC Celerina 2b Grp.
-
FC Sedrun/Disentis 1
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203172
San Gian - Hauptplatz, Celerina
So 02.06.2024
12:00
FC Celerina
-
FC Orion Chur Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 221252
San Gian - Hauptplatz, Celerina
14:00
FC Celerina 1
-
FC Thusis/Cazis 2
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 202897
San Gian - Hauptplatz, Celerina
16:00
FC Celerina 1 Grp.
-
FC Lenzerheide Valbella 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127857
San Gian - Hauptplatz, Celerina
Sa 08.06.2024
12:00
FC Celerina
-
FC Landquart a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205429
San Gian - Hauptplatz, Celerina
14:00
FC Celerina
-
FC Davos
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 221022
San Gian - Hauptplatz, Celerina
16:00
FC Celerina 2b Grp.
-
CB Trun/Rabius 2 Grp.
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 203182
San Gian - Hauptplatz, Celerina
So 09.06.2024
16:00
FC Celerina 1 Grp.
-
FC Bonaduz 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127824
San Gian - Hauptplatz, Celerina
Sa 15.06.2024
13:00
FC Celerina
-
Team Surselva Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 221271
San Gian - Hauptplatz, Celerina