Verein
US Danis-Tavanasa
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1 Grp.
5. Liga 2 Grp.
Junioren E | Team Cadi a
Junioren F | Team Cadi Grp.
Junioren G | Team Cadi Grp.
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Mutteins
Pustget
Stradun 9
7162 Tavanasa
www.usdt.ch
Vereinsnr.: 12122
Teams: 5
Farben: blau/weiss
Gründung: 02.05.1942
Aufnahme: 01.07.1942
Region: OFV
Kreisverband: Bündner Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 972.) Quotient: 2.3333
Team - 5. Liga 2 Grp.
5. Liga, Frühjahrsrunde
5. Liga, Qualifikation
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - 5. Liga 2 Grp.
5. Liga, Frühjahrsrunde
5. Liga, Qualifikation
5. Liga - Vorrunde - Gruppe 2
Fr 21.08.2020
19:30
CB Union Trin 1
-
US Danis-Tavanasa 2 Grp.
5
:
0
Spielnummer 104386
Sa 22.08.2020
14:00
FC Bad Ragaz 2
-
US Rueun 1
2
:
1
Spielnummer 104383
17:00
CB Lumnezia 2 Grp.
-
FC Sedrun/Disentis 1
0
:
3
Spielnummer 104385
17:00
CB Trun/Rabius 2 Grp.
-
FC Walenstadt 2
2
:
3
Spielnummer 104382
18:00
CB Laax 1
-
FC Sargans 2
3
:
0
Spielnummer 104384
Fr 28.08.2020
20:00
FC Walenstadt 2
-
US Danis-Tavanasa 2 Grp.
7
:
0
Spielnummer 104387
Sa 29.08.2020
17:00
FC Sargans 2
-
CB Lumnezia 2 Grp.
7
:
1
Spielnummer 104389
Mi 02.09.2020
20:00
FC Bad Ragaz 2
-
FC Walenstadt 2
4
:
1
Spielnummer 104392
Sa 05.09.2020
17:00
CB Union Trin 1
-
FC Sargans 2
3
:
0
Spielnummer 104395
18:00
CB Laax 1
-
CB Trun/Rabius 2 Grp.
4
:
0
Spielnummer 104393
19:15
US Danis-Tavanasa 2 Grp.
-
FC Sedrun/Disentis 1
2
:
1
Spielnummer 104396
So 06.09.2020
13:00
CB Lumnezia 2 Grp.
-
US Rueun 1
5
:
0
Spielnummer 104394
Fr 11.09.2020
20:00
FC Walenstadt 2
-
FC Sedrun/Disentis 1
4
:
1
Spielnummer 104397
Sa 12.09.2020
15:00
FC Bad Ragaz 2
-
CB Laax 1
0
:
2
Spielnummer 104401
16:00
US Rueun 1
-
CB Union Trin 1
1
:
1
Spielnummer 104399
17:00
FC Sargans 2
-
US Danis-Tavanasa 2 Grp.
3
:
3
Spielnummer 104398
17:00
CB Trun/Rabius 2 Grp.
-
CB Lumnezia 2 Grp.
1
:
0
Spielnummer 104400
Fr 18.09.2020
20:15
CB Laax 1
-
US Rueun 1
2
:
4
Spielnummer 104390
20:30
FC Sedrun/Disentis 1
-
CB Union Trin 1
2
:
1
Spielnummer 104388
Sa 19.09.2020
15:00
CB Trun/Rabius 2 Grp.
-
FC Bad Ragaz 2
1
:
3
Spielnummer 104391
Sa 26.09.2020
18:00
CB Laax 1
-
FC Walenstadt 2
3
:
1
Spielnummer 104402
19:15
US Danis-Tavanasa 2 Grp.
-
US Rueun 1
2
:
3
Spielnummer 104405
So 27.09.2020
16:00
CB Union Trin 1
-
CB Trun/Rabius 2 Grp.
0
:
1
Spielnummer 104404
Fr 02.10.2020
20:00
FC Walenstadt 2
-
FC Sargans 2
1
:
0
Spielnummer 104407
Sa 03.10.2020
16:00
CB Trun/Rabius 2 Grp.
-
US Danis-Tavanasa 2 Grp.
2
:
1
Spielnummer 104409
18:00
CB Laax 1
-
CB Lumnezia 2 Grp.
7
:
0
Spielnummer 104411
So 04.10.2020
15:00
US Rueun 1
-
FC Sedrun/Disentis 1
1
:
3
Spielnummer 104408
Mi 07.10.2020
20:00
FC Bad Ragaz 2
-
CB Union Trin 1
2
:
1
Spielnummer 104410
Fr 09.10.2020
19:30
CB Union Trin 1
-
CB Laax 1
1
:
2
Spielnummer 104413
20:00
US Danis-Tavanasa 2 Grp.
-
FC Bad Ragaz 2
0
:
6
Spielnummer 104414
Sa 10.10.2020
17:00
FC Sedrun/Disentis 1
-
CB Trun/Rabius 2 Grp.
2
:
1
Spielnummer 104415
17:00
CB Lumnezia 2 Grp.
-
FC Walenstadt 2
4
:
2
Spielnummer 104412
18:30
FC Sargans 2
-
US Rueun 1
1
:
1
Spielnummer 104416
Fr 16.10.2020
20:00
FC Walenstadt 2
-
US Rueun 1
3
:
1
Spielnummer 104417
Sa 17.10.2020
15:00
CB Trun/Rabius 2 Grp.
-
FC Sargans 2
0
:
0
Spielnummer 104418
17:00
CB Union Trin 1
-
CB Lumnezia 2 Grp.
2
:
1
Spielnummer 104421
18:00
CB Laax 1
-
US Danis-Tavanasa 2 Grp.
8
:
3
Spielnummer 104420
So 18.10.2020
16:30
FC Bad Ragaz 2
-
FC Sedrun/Disentis 1
7
:
0
Spielnummer 104419
Fr 23.10.2020
20:00
CB Union Trin 1
-
FC Walenstadt 2
3
:
3
Spielnummer 104422
Sa 24.10.2020
18:30
FC Sargans 2
-
FC Bad Ragaz 2
2
:
4
Spielnummer 104425
19:15
US Danis-Tavanasa 2 Grp.
-
CB Lumnezia 2 Grp.
1
:
1
Spielnummer 104423
Sa 19.06.2021
16:00
US Rueun 1
-
CB Trun/Rabius 2 Grp.
2
:
2
Spielnummer 104426
17:00
FC Sedrun/Disentis 1
-
FC Sargans 2
1
:
0
Spielnummer 104406
Sa 26.06.2021
15:00
FC Sedrun/Disentis 1
-
CB Laax 1
1
:
3
Spielnummer 104424
So 27.06.2021
16:00
FC Bad Ragaz 2
-
CB Lumnezia 2 Grp.
4
:
0
Spielnummer 104403