Verein
FC Flums
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Frauen 3. Liga | FC Flums-Walenstadt 1 Grp.
5. Liga 2
Senioren 40+ | FC Flums-Walenstadt Grp.
Junioren B 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren C 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Banau
Exi
Postfach 3
8890 Flums
Tel
+41 (81) 7333913
www.fcflums.ch
Vereinsnr.: 12329
Teams: 12
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1936
Aufnahme: 01.07.1936
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 801.) Quotient: 1.8667
Heimspielplan
Sa 30.03.2024
14:00
FC Flums 2 (5.)
-
FC Uznach 3 (5.)
Trainingsspiele
verschoben
Spielnummer 726879
Banau - Platz 1, Flums
Di 02.04.2024
20:15
FC Flums 1 (3.)
-
FC Gams 1 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 729866
Banau - Platz 1, Flums
Sa 06.04.2024
17:00
FC Flums 2
-
FC Weesen
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203214
Banau - Platz 1, Flums
19:00
FC Flums-Walenstadt 1 Grp.
-
FC Weinfelden-Berg 1 Grp.
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129115
Banau - Platz 1, Flums
Sa 13.04.2024
10:00
FC Flums a Grp.
-
FC Walenstadt a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205490
Banau - Platz 2, Flums
18:00
FC Flums 1
-
FC Bad Ragaz 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127241
Banau - Platz 1, Flums
Fr 19.04.2024
20:00
FC Flums 2
-
FC Wagen 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203205
Banau - Platz 1, Flums
Sa 20.04.2024
10:00
FC Flums b Grp.
-
FC Sargans b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 206094
Banau - Platz 2, Flums
13:00
FC Flums Grp.
-
FC Walenstadt Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 204892
Banau - Platz 1, Flums
19:00
FC Flums-Walenstadt 1 Grp.
-
FC Rheineck 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129076
Banau - Platz 1, Flums
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2206
Organisator: FC Flums
Banau - Platz 1, Flums
13:00
FC Flums b Grp.
-
FC Grabs b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 206085
Banau - Platz 2, Flums
16:00
FC Flums Grp.
-
Team Glarnerland a Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221282
Banau - Platz 1, Flums
18:00
FC Flums 2
-
FC Bad Ragaz 3
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203196
Banau - Platz 1, Flums
Fr 03.05.2024
20:00
FC Flums-Walenstadt Grp.
-
FC Ruggell
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199577
Banau - Platz 1, Flums
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2208
Organisator: FC Flums
Banau - Platz 1, Flums
13:00
FC Flums a Grp.
-
FC Orion Chur a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205479
Banau - Platz 2, Flums
So 05.05.2024
14:00
FC Flums Grp.
-
USV Eschen/Mauren Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221298
Banau - Platz 1, Flums
16:00
FC Flums 1
-
US Schluein Ilanz 1 Grp.
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127202
Banau - Platz 1, Flums
Sa 11.05.2024
19:00
FC Flums-Walenstadt 1 Grp.
-
FC Uznach 1
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129089
Banau - Platz 1, Flums
Fr 17.05.2024
20:00
FC Flums-Walenstadt Grp.
-
FC Ems
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199558
Exi - Platz 1, Walenstadt
20:00
FC Flums 2
-
FC Sargans 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203223
Banau - Platz 1, Flums
Sa 18.05.2024
18:00
FC Flums 1
-
FC Triesenberg 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127215
Banau - Platz 1, Flums
So 26.05.2024
10:00
FC Flums b Grp.
-
FC Taminatal
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 206112
Banau - Platz 2, Flums
13:00
FC Flums Grp.
-
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 204910
Banau - Platz 1, Flums
15:00
FC Flums Grp.
-
FC Vaduz Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221274
Banau - Platz 1, Flums
17:00
FC Flums-Walenstadt 1 Grp.
-
FC Staad 2 Grp.
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129102
Banau - Platz 1, Flums
Sa 01.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F - Turnier
Organisator: FC Flums
Banau - Platz 1, Flums
Bemerkung: 3 Teams Fc Flums
14:00
FC Flums a Grp.
-
FC Uznach a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205501
Banau - Platz 2, Flums
18:00
FC Flums 1
-
FC Mels 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127228
Banau - Platz 1, Flums
Fr 07.06.2024
20:00
FC Flums-Walenstadt Grp.
-
FC Mels
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199567
Exi - Platz 1, Walenstadt
Sa 08.06.2024
10:00
FC Flums a Grp.
-
Team Glarnerland b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205468
Banau - Platz 2, Flums
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F - Turnier
Organisator: FC Flums
Banau - Platz 1, Flums
Bemerkung: 3 Teams Fc Flums
15:00
FC Flums Grp.
-
Team Glarnerland b Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221290
Banau - Platz 1, Flums
19:00
FC Flums-Walenstadt 1 Grp.
-
FC Balzers 2 Grp.
Meisterschaft Frauen 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 129128
Banau - Platz 1, Flums
Sa 15.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G - Turnier
Organisator: FC Flums
Banau - Platz 1, Flums
Bemerkung: 2 Teams FC Flums
13:00
FC Flums Grp.
-
FC Wagen-Eschenbach Grp
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 204883
Banau - Platz 1, Flums
18:00
FC Flums 1
-
FC Triesen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 127254
Banau - Platz 1, Flums