Vereinsspielplan

So 18.04.2021
09:30
FC Mels
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201319
Aegeten - Platz 3 - Kunststoffrasen, Widnau
12:00
FC Mels 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 107615
Pilgerbrunnen - Platz 1, Gams
14:00
FC Mels Grp. (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 725933
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
Mi 21.04.2021
19:00
FC Mels
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201379
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
20:00
FC Mels 1 (2.)
Schweizer Cup - Vorrunde - 1/4 - Final
verschoben
Spielnummer 515142
Tiergarten - Platz 1, Mels
Do 22.04.2021
20:00
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 205663
Tiergarten - Platz 2, Mels
Fr 23.04.2021
20:00
FC Mels
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 206230
Tiergarten - Platz 1, Mels
20:30
FC Mels 2 (4.)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 721929
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
Sa 24.04.2021
13:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199526
MKM Arena FC Haag - Platz 1, Haag
13:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 200196
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
17:00
FC Mels 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 102911
Tiergarten - Platz 1, Mels
So 25.04.2021
14:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199801
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
16:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201204
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
Mi 28.04.2021
18:30
FC Mels b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 200674
Ri-Au - Platz 1, Bad Ragaz
Fr 30.04.2021
20:00
FC Mels
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 206237
Tiergarten - Platz 1, Mels
20:15
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 205638
Stapfenwies - Platz 1, Rheineck
Sa 01.05.2021
13:00
FC Mels b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 200681
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
14:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199805
Pustget - Platz 1, Trun
14:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199529
Tiergarten - Platz 1, Mels
14:00
FC Mels
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201381
Bützel - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Staad
14:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 200202
Wyden - Platz 1, Schwanden
16:00
FC Mels 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 102913
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
17:00
FC Mels 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
verschoben
Spielnummer 103779
Tiergarten - Platz 1, Mels
18:00
FC Mels 3
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
verschoben
Spielnummer 203995
Banau - Platz 1, Flums
So 02.05.2021
12:00
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201323
Tiergarten - Platz 1, Mels
14:00
FC Mels 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
verschoben
Spielnummer 204473
Tiergarten - Platz 1, Mels
14:00
FC Mels a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 220595
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
16:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201207
Stadion Ried - Platz 1, Landquart
Mi 05.05.2021
20:00
FC Mels 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 102926
Tiergarten - Platz 1, Mels
Fr 07.05.2021
FC Mels
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 205667
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
20:00
FC Mels
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 1
Spielnummer 206232
Pilgerbrunnen - Platz 1, Gams
Sa 08.05.2021
12:00
FC Mels a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 220601
San Gian - Hauptplatz, Celerina
13:00
FC Mels
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201384
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
14:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199810
Tiergarten - Platz 1, Mels
17:00
FC Mels 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 102952
Tiergarten - Platz 1, Mels
17:00
FC Mels 3
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204031
Gufalons - Platz 1, Trübbach
So 09.05.2021
FC Mels 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204508
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
12:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199533
Stadion Espenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
13:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 200205
Tiergarten - Platz 1, Mels
15:00
FC Mels
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201324
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
15:00
FC Mels 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103814
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 3, Chur
15:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201186
Tiergarten - Platz 1, Mels
Mi 12.05.2021
18:00
FC Mels a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 220594
Tuleu - Platz West, Bonaduz
20:00
FC Mels 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 102922
Degern - Platz 1, Au
Fr 14.05.2021
20:00
FC Mels
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 205672
Tiergarten - Platz 2, Mels
Sa 15.05.2021
10:00
FC Mels b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 200696
Schild - Platz 2, Sevelen
13:00
FC Mels a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 220613
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
13:00
FC Mels
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201388
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
14:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199547
Tiergarten - Platz 1, Mels
15:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 200216
Banau - Platz 1, Flums
17:00
FC Mels 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103819
Tiergarten - Platz 1, Mels
So 16.05.2021
FC Mels 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 102955
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
10:00
FC Mels 3
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204033
Tiergarten - Platz 1, Mels
12:00
FC Mels
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201326
Tiergarten - Platz 1, Mels
14:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201185
Tiergarten - Platz 1, Mels
16:00
FC Mels 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204513
Tiergarten - Platz 1, Mels
Fr 21.05.2021
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 1
Spielnummer 206244
Tiergarten - Platz 2, Mels
20:00
FC Mels
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 205653
Bleiche - Platz 1, Steinach
Sa 22.05.2021
12:00
FC Mels b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 200690
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
12:00
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201389
Güttingersreuti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Weinfelden
13:00
FC Mels a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 220608
St. Martin - Platz 1, Cazis
14:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 200214
Tiergarten - Platz 1, Mels
17:00
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 102965
Tiergarten - Platz 1, Mels
17:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199540
Dammweg - Platz 1, Goldach
Mo 24.05.2021
10:00
FC Mels 3
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204010
Tiergarten - Platz 1, Mels
12:00
FC Mels
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201329
Tiergarten - Platz 1, Mels
14:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199819
Tiergarten - Platz 1, Mels
14:00
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204488
Fontanivas - Platz 1, Ilanz
15:00
FC Mels 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103794
Gufalons - Platz 1, Trübbach
Fr 28.05.2021
20:00
FC Mels
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 205645
Tiergarten - Platz 2, Mels
Sa 29.05.2021
10:00
FC Mels
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201394
Obere Au - Kunststoffrasenplatz 2, Chur
10:00
FC Mels b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 200689
Gufalons - Platz 1, Trübbach
13:00
FC Mels a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 220604
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
14:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199538
Tiergarten - Platz 1, Mels
14:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 200209
Eschewies - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz, Eschenbach
16:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199812
Sportanlage Riet - Feld B / Kunststoffrasen, Sargans
16:00
FC Mels 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103784
Rheinwiese - Platz 1, Schaan
So 30.05.2021
FC Mels 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204478
Aegeten - Platz 1, Widnau
FC Mels 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 102966
Stadion Rheinpark - Platz 4, Vaduz
10:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201200
Sportzentrum - Kunststoffrasenplatz Eisbahn, Davos
10:00
FC Mels 3
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 203999
Tiergarten - Platz 1, Mels
Fr 04.06.2021
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 1
Spielnummer 206243
Exi - Platz 1, Walenstadt
Sa 05.06.2021
FC Mels b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 200667
Sportpark Eschen - Platz 3, Eschen
12:00
FC Mels a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 220586
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
12:00
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199519
Stadion Espenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
13:00
FC Mels
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201396
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
14:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199792
Tiergarten - Platz 1, Mels
16:00
FC Mels 3
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204004
MKM Arena FC Haag - Platz 1, Haag
16:00
FC Mels 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 102977
Rheinau St. Margrethen - Platz 1, St. Margrethen
17:00
FC Mels 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103789
Tiergarten - Platz 1, Mels
So 06.06.2021
13:00
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201333
Sportanlage Kellen - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Tübach
14:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201195
Tiergarten - Platz 1, Mels
16:00
FC Mels 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204483
Tiergarten - Platz 1, Mels
Mi 09.06.2021
20:00
FC Mels 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 102979
Tiergarten - Platz 1, Mels
Fr 11.06.2021
19:45
FC Mels
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 205660
Kreuzbleiche - Platz 1 - Kreuzbleiche, St. Gallen
20:00
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Gruppe 1
Spielnummer 206248
Rüfeli - Platz 1, Untervaz
Sa 12.06.2021
FC Mels a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 220579
SGU - Platz Ost, Näfels
13:00
FC Mels b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 200663
Tiergarten - Platz 2, Mels
14:00
FC Mels
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201399
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
16:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201193
Sportanlage Riet - Feld A, Sargans
17:00
FC Mels 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 102939
Tiergarten - Platz 1, Mels
17:30
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199791
EMS-Arena Vial - Platz A, Domat/Ems
18:00
FC Mels 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103804
MKM Arena FC Haag - Platz 1, Haag
So 13.06.2021
FC Mels 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204498
St. Martin - Platz 1, Cazis
10:00
FC Mels 3
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204021
Tiergarten - Platz 1, Mels
12:00
FC Mels
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201334
Tiergarten - Platz 1, Mels
14:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 200187
Tiergarten - Platz 1, Mels
Fr 18.06.2021
20:00
FC Mels
Meisterschaft Senioren 30+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 205654
Tiergarten - Platz 2, Mels
Sa 19.06.2021
12:00
FC Mels b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 200672
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
14:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199798
Pilgerbrunnen - Platz 1, Gams
14:00
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199520
Tiergarten - Platz 1, Mels
14:00
FC Mels Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 200195
Exi - Platz 1, Walenstadt
16:00
FC Mels 3
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204013
Schild - Platz 1, Sevelen
17:00
FC Mels 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103799
Tiergarten - Platz 1, Mels
18:00
FC Mels 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 102933
Crap Gries - Platz 1, Schluein
So 20.06.2021
10:30
FC Mels
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201403
Tiergarten - Platz 3 / Kunststoffrasenplatz, Mels
13:00
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204493
Tiergarten - Platz 1, Mels
14:00
FC Mels
Meisterschaft Juniorinnen FF-19 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 201336
Freizeitpark Widau - Rasenspielfeld Süd, Ruggell
Sa 26.06.2021
17:00
FC Mels 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 103809
Tiergarten - Platz 1, Mels
18:00
FC Mels 3
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204022
Pilgerbrunnen - Platz 1, Gams
18:00
FC Mels 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 102944
Stapfenwies - Platz 1, Rheineck
So 27.06.2021
13:00
FC Mels 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 204503
Tiergarten - Platz 1, Mels