Aktuelle Spiele

Di 21.09.2021
20:15
FC Rapperswil-Jona (Sen.40+/M)
4
3
Regional Cup Senioren 40+ - Runde 2
Spielnummer 512928
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
Sa 25.09.2021
09:00
FC Rapperswil-Jona (Stützpunkt) (E-11(9:9))
Trainingsspiele
Spielnummer 706490
Bergholz - Wird vor Ort zugeteilt, Wil
10:00
FC Rapperswil-Jona Mädchen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 114927
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
10:00
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 114962
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
10:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 102861
Bergholz - Wird vor Ort zugeteilt, Wil
10:30
FC Rapperswil-Jona c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 115753
Fussballplatz - Hauptplatz, Wagen
12:00
FCRJ-Ausserschwyz
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103783
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
12:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 7
Spielnummer 114928
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
12:30
FC Rapperswil-Jona d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 12
Spielnummer 115755
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 114438
Obere Au - Platz C, Chur
13:00
FC Rapperswil-Jona U-16M
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 114631
Grosswies - Platz 2, Wängi
14:00
FC Rapperswil-Jona b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 115270
Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
14:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 114239
Blumenau - Platz 1, Triesen
14:00
FCRJ
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103777
Talgut - Platz 3 / Grüzefeldstr. 32, Winterthur
15:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 138197
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
15:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103409
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
19:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 102694
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
So 26.09.2021
11:00
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 113264
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
12:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Youth League A - Herbstrunde
Spielnummer 175371
Centro sportivo Adorna - B, Mendrisio
12:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Youth League B - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 159262
Campo comunale Rancate - A, Rancate
13:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-15 - Niveauspiel 2
Spielnummer 178785
Grünfeld - Platz 3, Jona
13:00
FC Rapperswil-Jona/GC
Meisterschaft U-18 - Gruppe B
Spielnummer 139967
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 4
Spielnummer 113902
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
13:00
FC Rapperswil-Jona 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 8
Spielnummer 112812
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
17:00
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft 5. Liga - Vorrunde - Gruppe 10
Spielnummer 113221
Wyden - Platz 1, Schwanden
Di 28.09.2021
20:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 167469
Juchhof 2 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Schlieren
Fr 01.10.2021
20:15
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Senioren 40+ Meister - Gruppe 1
Spielnummer 167470
Beichlen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Wädenswil
Sa 02.10.2021
11:00
Meisterschaft FE-12 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103815
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
12:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft FE-13 - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 103437
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:30
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Herbstrunde - Gruppe 16
Spielnummer 102892
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
14:00
FC Rapperswil-Jona (E-11(9:9))
Trainingsspiele
Spielnummer 711102
Stadion Breite - Nord 3, Schaffhausen
14:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-15 - Gruppe Elite Ost
Spielnummer 127059
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
14:15
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 138205
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
18:00
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft Nationalliga B (Frauen)
Spielnummer 102696
Heidenegg - Hauptplatz, Derendingen