Verein
FC Schmerikon
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
Senioren 40+ | US Obersee
Junioren C 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) Grp.
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Allmeind Schmerikon
Postfach 8
8716 Schmerikon
Tel
+41 (78) 7033511
www.fcschmerikon.ch
Vereinsnr.: 12374
Teams: 9
Farben: blau/weiss
Gründung: 01.07.1932
Aufnahme: 01.07.1932
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 959.) Quotient: 2.3030
Aktuelle Spiele
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1702
Organisator: FC Rapperswil-Jona
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
Bemerkung: Timeout offen, Garderoben vorhanden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2503
Organisator: FC Schmerikon
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Bemerkung: Festwirtschaft geöffnet und Garderoben im Clubhaus vorhanden
10:30
FC Schmerikon Grp.
-
FC Weesen b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 206491
Allmeind Schmerikon - Platz 2, Schmerikon
16:00
FC Glarus 1
-
FC Schmerikon 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127595
Buchholz - Platz 1, Glarus
Di 23.04.2024
19:30
FC Schmerikon Grp.
-
FC Weesen Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 204893
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Sa 27.04.2024
10:00
FC Uznach b Grp.
-
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 206481
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
17:15
FC Wagen-Eschenbach Grp
-
FC Schmerikon Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 204881
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
So 28.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2505
Organisator: FC Schmerikon
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Bemerkung: Festwirtschaft geöffnet und Garderoben im Clubhaus vorhanden
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1705
Organisator: FC Uznach
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
14:00
FC Schmerikon 1
-
FC Neckertal-Degersheim 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127586
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon