2. Liga interregional - Gruppe 6

Sa 14.11.2020
FC United Zürich
FC Kreuzlingen
V
AS Calcio Kreuzlingen 1
Chur 97 1
V
FC Seuzach
FC Amriswil 1
V
So 15.11.2020
FC Widnau 1
FC Bazenheid 1
V
FC Wil 1900 2
FC Weesen 1
V
FC Bassersdorf 1
FC Uzwil 1
V

2. Liga interregional - Gruppe 6

1.FC Uzwil 19720(55)23:6+1723 
2.FC Kreuzlingen9612(24)20:9+1119 
3.FC Amriswil 19612(33)21:8+1319 
4.Chur 97 110613(30)24:14+1019 
5.FC Widnau 19603(23)18:10+818 
6.AS Calcio Kreuzlingen 19441(36)18:11+716 
7.FC Wil 1900 29423(19)17:14+314 
8.FC Bassersdorf 19306(24)10:18-89 
9.FC Seuzach9225(24)17:21-48 
10.FC Bazenheid 19225(31)12:23-118 
11.FC Rüti 110226(27)15:27-128 
12.FC Weesen 19216(33)13:23-107 
13.FC United Zürich 10109(35)10:34-243 

2. Liga - Gruppe 2

Sa 07.11.2020
FC Frauenfeld 1
FC Abtwil-Engelburg 1
V
FC Uzwil 2
FC Sirnach 1
V
So 08.11.2020
SC Bronschhofen 1
FC Winkeln SG 1
V
FC Wängi 1
FC Wattwil Bunt 1929 1
V
FC Eschenbach 1
FC Schmerikon 1
V
FC Rapperswil-Jona 1928 AG 2
FC Linth 04 2
V

2. Liga - Gruppe 2

1.FC Frauenfeld 19540(18)20:11+919 
2.FC Rapperswil-Jona 1928 AG 28512(27)23:7+1616 
3.FC Abtwil-Engelburg 18422(21)16:10+614 
4.FC Linth 04 29414(29)22:23-113 
5.FC Uzwil 29414(34)17:20-313 
6.FC Schmerikon 19333(24)13:10+312 
7.FC Sirnach 19333(34)22:22012 
8.SC Bronschhofen 19252(32)12:12011 
9.FC Winkeln SG 19324(37)18:20-211 
10.FC Wattwil Bunt 1929 19315(38)11:20-910 
11.FC Eschenbach 19225(29)16:22-68 
12.FC Wängi 19216(15)16:29-137 

4. Liga - Gruppe 6

So 01.11.2020
FC Wattwil Bunt 1929 2
FC Bazenheid 2
V

4. Liga - Gruppe 6

1.FC Bütschwil 19810(11)37:11+2625 
2.FC Kirchberg 19612(10)27:14+1319 
3.FC Niederwil 19513(14)34:22+1216 
4.FC Wattwil Bunt 1929 28413(22)20:17+313 
5.FC Bazenheid 28314(33)26:30-410 
6.FC Uzwil 39315(15)15:23-810 
7.FC Flawil 29315(17)24:35-1110 
8.FC Gossau 39234(28)20:26-69 
9.FC Niederstetten 19216(17)14:24-107 
10.FC Pfyn 1b9216(36)15:30-157 

5. Liga - Vorrunde - Gruppe 9

1.FC Uzwil 49711(19)29:12+1721 
2.FC Wil 1900 29621(12)38:10+2819 
3.FC Ebnat-Kappel 29621(17)18:11+719 
4.FC Neckertal-Degersheim 29324(21)10:10010 
5.FC Niederstetten 29315(9)14:28-149 
6.FC Kirchberg 29315(24)18:19-19 
7.FC Bütschwil 29225(13)18:19-17 
8.FC Sirnach 2b9216(9)11:26-156 
9.SC Aadorf 2a9216(44)10:31-216 
10.FC Flawil 3R 9090(2)0:000 

Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1

So 08.11.2020
FC Romanshorn
Chur 97 Grp.
0
0
N

Junior League A - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Rapperswil-Jona11920(12)64:7+5728 
2.FC Gossau11812(10)50:14+3624 
3.SC Brühl Grp.11731(5)53:14+3923 
4.Chur 97 Grp.11623(24)41:22+1918 
5.FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.11524(18)25:24+116 
6.FC Uzwil-Henau Grp.11434(12)28:31-314 
7.FC Teufen Grp.11326(12)16:25-910 
8.FC Romanshorn11326(7)28:31-39 
9.FC Au-Berneck 05 Grp.11317(8)25:46-219 
10.FC Abtwil-Engelburg11317(15)21:57-369 
11.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.11227(7)19:40-217 
12.AS Calcio Kreuzlingen11218(40)16:75-596 

Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1

Sa 31.10.2020
Team Rheintal Grp.
FC Rorschach-Goldach 17
0
0
N
FC Uzwil-Henau Grp.
FC Romanshorn
0
0
N
Team Glarnerland Grp.
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
0
0
N
FC Gossau
Team Surselva Grp.
0
0
N
FC Amriswil
FC Teufen Grp.
0
0
N

Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1

1.SC Brühl Grp.10802(11)26:13+1324 
2.FC Gossau10721(5)56:8+4822 
3.FC Rorschach-Goldach 1710631(6)31:13+1820 
4.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.10532(2)27:13+1417 
5.Team Surselva Grp.10532(7)29:18+1117 
6.Team Rheintal Grp.10334(0)19:23-411 
7.FC Romanshorn10244(10)20:31-119 
8.FC Uzwil-Henau Grp.10235(5)19:38-198 
9.FC Amriswil10226(7)18:38-207 
10.FC Teufen Grp.10136(13)24:39-155 
11.Team Glarnerland Grp.10028(8)17:52-351 

Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Uzwil-Henau Grp.8710(5)48:12+3622 
2.FC Abtwil-Engelburg8602(3)25:15+1018 
3.FC Appenzell Grp.8512(28)38:20+1816 
4.FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.8503(2)39:27+1215 
5.SC Brühl Grp.8413(7)27:27013 
6.FCO St. Gallen-Staad U-178323(1)25:20+511 
7.FC Wittenbach8206(12)35:47-126 
8.FC Herisau 8116(11)16:30-144 
9.FC Wängi8008(1)4:59-550 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 31.10.2020
FC Steinach a
FC Uzwil a
0
0
N

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SC Brühl a Grp.871070:6+6422 
2.FC Steinach a861135:15+2018 
3.FC Uzwil a852152:17+3516 
4.FC Amriswil a840428:35-712 
5.FC Gossau a831427:55-2810 
6.FC Abtwil-Engelburg a821521:37-167 
7.FC Widnau a Grp.821520:47-277 
8.FC Staad a820616:37-216 
9.FC Rorschach-Goldach 17 a811625:45-204 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

Sa 31.10.2020
SC Berg b
FC Tobel-Affeltrangen 1946 b
0
0
N

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 9

1.FC Münsterlingen b961242:33+919 
2.AS Calcio Kreuzlingen b952247:22+2517 
3.FC Frauenfeld b950444:31+1315 
4.FC Kreuzlingen950441:31+1015 
5.FC Uzwil b942333:25+814 
6.FC Weinfelden-Bürglen c941422:32-1013 
7.FC Tobel-Affeltrangen 1946 b941431:23+812 
8.SC Berg b941435:32+312 
9.FC Tägerwilen b920720:50-306 
10.FC Waldkirch-Bernhardzell 1997912623:59-365 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Herbstrunde - Gruppe 10

1.FC Sirnach a Grp.9702108:24+8421 
2.FC Frauenfeld c9702104:28+7621 
3.FC Tobel-Affeltrangen 1946 c961260:23+3719 
4.FC Uzwil c960381:41+4018 
5.FC Märstetten951366:41+2516 
6.FC Tägerwilen c940553:54-112 
7.FC Pfyn b940528:64-3612 
8.FC Steckborn b920737:54-176 
9.FC Weinfelden-Bürglen d920721:131-1106 
10.AS Calcio Kreuzlingen c910823:121-983 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Glarus a Grp.981052:8+4424 
2.FC Henau a971190:17+7321 
3.FC Kirchberg a951344:27+1715 
4.FC Bütschwil942337:28+913 
5.FC Rapperswil-Jona b942328:24+413 
6.FC Uzwil Mädchen932419:20-110 
7.FC Zuzwil b922539:59-207 
8.FC Wil 1900 b911720:54-343 
9.FC Neckertal-Degersheim901819:111-920 
10.FC Linth 04 b Grp.R 90900:000 

Senioren 50+ - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Rheineck-Staad Grp.880042:13+2924 
2.FC Romanshorn-Amriswil Grp.870137:13+2421 
3.FC Gossau850329:26+315 
4.FC Abtwil-Winkeln Grp.841330:27+313 
5.FC Tägerwilen Grp.840431:21+1012 
6.FC Uzwil Grp.831419:23-410 
7.SC Brühl 830521:25-49 
8.FC Juventus SG81077:33-263 
9.FC Herisau800813:48-350 

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

Sa 07.11.2020
FC Bütschwil 1
FC Thusis - Cazis 1
V
FC Linth-Schwanden 1 Grp.
FC Uzwil 1
V
FC Ebnat-Kappel 1
FC Rapperswil-Jona 2
V
So 08.11.2020
FC Widnau-Au 1 Grp.
FC Wittenbach 1
V
FC Ems 1 Grp.
FC Eschenbach 1
V

Frauen 2. Liga - Gruppe 1

1.FC Eschenbach 18521(2)28:16+1217 
2.FC Widnau-Au 1 Grp.8512(4)23:10+1316 
3.FC Ems 1 Grp.8431(4)19:12+715 
4.FC Thusis - Cazis 18431(7)25:16+915 
5.FC Romanshorn 19432(23)21:15+615 
6.FC Bütschwil 18332(2)14:10+412 
7.FC Linth-Schwanden 1 Grp.9315(6)24:35-1110 
8.FC Uzwil 17232(1)13:9+49 
9.FC Rapperswil-Jona 28206(6)10:24-146 
10.FC Wittenbach 18116(2)4:20-164 
11.FC Ebnat-Kappel 17106(3)11:25-143 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 3

1.FC Uznach 19810(1)28:2+2625 
2.FC Staad 2b9711(1)38:8+3022 
3.FC Schwanden 2 Grp.9603(1)24:24018 
4.FC Uzwil 2a9414(2)26:17+913 
5.FC Wil 1900 29333(1)24:21+312 
6.FC Flawil 19324(3)15:21-611 
7.FC Eschlikon 19315(2)16:15+110 
8.FC Eschenbach 29315(4)16:16010 
9.FC Bütschwil 29216(3)13:32-197 
10.SC Berg-Münsterlingen 2 Grp.9018(0)5:49-441 

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 2

Fr 06.11.2020
FC Ruggell 2b Grp.
FC Winkeln SG 1
V
So 08.11.2020
FC Wittenbach 2
FC Uzwil 2b
V
FC Arbon 05 1 Grp.
FC Ruggell 2b Grp.
V
FC Abtwil-Engelburg 1
FC Staad 2a
V
FC Gossau 2
FC Altstätten 1
V

Frauen 4. Liga - Vorrunde - Gruppe 2

1.FC Uzwil 2b8620(3)22:11+1119 
2.FC Gossau 29621(1)20:6+1419 
3.FC Staad 2a8521(0)37:5+3216 
4.FC Winkeln SG 18323(1)9:15-610 
5.FC Au-Widnau 3a Grp.9324(1)13:14-110 
6.FC Altstätten 19324(2)13:18-510 
7.FC Arbon 05 1 Grp.8224(0)13:17-47 
8.FC Abtwil-Engelburg 18215(7)14:20-66 
9.FC Wittenbach 28125(0)8:31-234 
10.FC Ruggell 2b Grp.7115(1)8:20-123 
11.FC Romanshorn 2R 100100(0)0:000 

Juniorinnen FF-19 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FF Toggenburg Grp.9810(1)73:7+6625 
2.FC Amriswil9801(2)43:12+3124 
3.FC Uzwil9702(0)63:11+5221 
4.FC Wittenbach9513(3)36:29+716 
5.FC Gossau9333(0)26:27-112 
6.FC Winkeln SG9405(10)26:32-612 
7.KF Dardania St. Gallen9324(1)23:24-111 
8.FC Wil 19009117(0)16:57-414 
9.FC Eschlikon9108(1)6:46-403 
10.FC Wängi-Münchwilen Grp.9108(2)10:77-673 

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 07.11.2020
FF Toggenburg a Grp.
FC Uznach
0
0
N

Juniorinnen FF-15 - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Uzwil862054:11+4319 
2.FC Frauenfeld842253:15+3813 
3.FF Toggenburg a Grp.833237:23+1410 
4.FC Linth 04 Grp.831418:33-159 
5.FC Münchwilen-Wängi a Grp.832324:41-179 
6.FC Eschenbach815213:19-66 
7.FC Uznach 823310:19-96 
8.FC Schwanden Grp.80265:53-480 
9.FC EschlikonR 80800:000 

Swiss Futsal Premier League - Gruppe 1

Sa 28.11.2020
FC Uzwil Futsal
Futsal Minerva
V
Futsal Maniacs
Geneva Futsal
V
Uni Futsal Team Bulle
Mobulu Futsal Uni Bern
V
So 29.11.2020
Union 7 Futsal Club Zürich
Futsal Team Fribourg Old Fox
V
FC Uetendorf
Friends United
V

Swiss Futsal Premier League - Gruppe 1

1.Futsal Maniacs2200(1)12:2+106 
2.Futsal Minerva 2200(3)16:5+116 
3.FC Uetendorf2110(5)9:8+14 
4.FC Uzwil Futsal1100(2)5:2+33 
5.Mobulu Futsal Uni Bern 1100(7)7:4+33 
6.Futsal Team Fribourg Old Fox 2101(6)12:10+23 
7.Geneva Futsal2011(1)6:9-31 
8.Friends United2002(3)8:21-130 
9.Union 7 Futsal Club Zürich2002(4)5:11-60 
10.Uni Futsal Team Bulle2002(19)3:11-80 

1. Liga (Futsal) - Gruppe 1

So 29.11.2020
Futsal Club Schaffhausen
FC Uzwil Futsal 2
V
FC Uster
FC Embrach
V
APEP Limianos
BSC Jona SG
V
Futsal Club Internazionale
Racing Club ZH
V

1. Liga (Futsal) - Gruppe 1

1.Futsal Club Internazionale00000:000 
BSC Jona SG00000:000 
APEP Limianos00000:000 
Racing Club ZH00000:000 
FC Embrach00000:000 
Futsal Club Schaffhausen00000:000 
FC Uster00000:000 
FC Uzwil Futsal 200000:000