Verein
FC Weesen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga interregional 1
5. Liga
Junioren C 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Moos
Postfach 47
Moosstrasse 17
8872 Weesen
www.fc-weesen.ch
Vereinsnr.: 12392
Teams: 12
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.07.1961
Aufnahme: 01.07.1961
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: AL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1070.) Quotient: 2.7838
Vereinsspielplan
Sa 06.04.2024
13:30
FC Weesen Grp.
-
FC Wagen-Eschenbach Grp
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 204905
Moos - Platz 1, Weesen
16:00
FC Lachen/Altendorf 1
-
FC Weesen 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109430
Peterswinkel - Platz 1, Lachen SZ
17:00
FC Flums 2
-
FC Weesen
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203214
Banau - Platz 1, Flums
So 07.04.2024
13:00
Valposchiavo Calcio a
-
FC Weesen a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205266
Cortini - Kunststoffrasenplatz, Poschiavo
Mi 10.04.2024
19:45
FC Schwanden Grp.
-
FC Weesen Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 204900
Wyden - Platz 1, Schwanden
Sa 13.04.2024
10:00
FC Weesen a Grp.
-
FC Sevelen a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205269
Moos - Platz 2, Weesen
12:00
FC Weesen b Grp.
-
FC Linth 04 Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 206505
Moos - Platz 2, Weesen
16:00
FC Weesen 1
-
FC Widnau 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109434
Moos - Platz 1, Weesen
So 14.04.2024
15:00
FC Weesen
-
FC Balzers 3
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203219
Moos - Platz 1, Weesen
Sa 20.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1703
Organisator: FC Linth 04
SGU - Kunststoffrasenplatz, Näfels
Bemerkung: Clubhaus geöffnet, Garderoben vorhanden
10:00
Team Glarnerland a Grp.
-
FC Weesen a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205273
SGU - Platz Ost, Näfels
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2503
Organisator: FC Schmerikon
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Bemerkung: Festwirtschaft geöffnet und Garderoben im Clubhaus vorhanden
10:30
FC Schmerikon Grp.
-
FC Weesen b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 206491
Allmeind Schmerikon - Platz 2, Schmerikon
16:00
FC Adliswil 1
-
FC Weesen 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109445
Tal - Tal, Adliswil
So 21.04.2024
12:00
FC Uznach 3
-
FC Weesen
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203207
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
Di 23.04.2024
18:30
FC Netstal Grp.
-
FC Weesen b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 206498
Wiggis - Platz 1, Netstal
19:30
FC Schmerikon Grp.
-
FC Weesen Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 204893
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
20:15
FC Weesen 1
-
FC Frauenfeld 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109451
Moos - Platz 1, Weesen
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2504
Organisator: FC Eschenbach
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus geöffnet
11:00
FC Buchs a Grp.
-
FC Weesen a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205274
Rheinau Buchs - Platz 3, Buchs
13:30
FC Weesen b Grp.
-
FC Glarus Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 206478
Moos - Platz 2, Weesen
So 28.04.2024
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1705
Organisator: FC Uznach
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
Di 30.04.2024
20:00
Chur 97 1
-
FC Weesen 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109460
Obere Au - Platz 3, Chur
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2509
Organisator: FC Schwanden
Wyden - Platz 1, Schwanden
Bemerkung: Garderobe und Clubhaus geöffnet
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1709
Organisator: FC Weesen
Moos - Platz 2, Weesen
13:30
FC Weesen a Grp.
-
FC Ems a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205279
Moos - Platz 2, Weesen
17:00
FC Weesen 1
-
SV Schaffhausen 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109468
Moos - Platz 1, Weesen
So 05.05.2024
15:00
FC Weesen
-
FC Bad Ragaz 3
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203210
Moos - Platz 1, Weesen
Sa 11.05.2024
13:30
FC Weesen b Grp.
-
FC Uznach b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 206496
Moos - Platz 2, Weesen
16:00
FC Tägerwilen 1
-
FC Weesen 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109475
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
So 12.05.2024
11:00
FC Weesen Grp.
-
FC Flums Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 204896
Moos - Platz 1, Weesen
Sa 18.05.2024
13:30
FC Weesen a Grp.
-
Valposchiavo Calcio a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205281
Moos - Platz 2, Weesen
17:00
FC Weesen 1
-
FC Dübendorf 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109485
Moos - Platz 1, Weesen
Sa 25.05.2024
FC Linth 04 Grp.
-
FC Weesen Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 204907
Allmeind Niederurnen - Platz 1, Niederurnen
16:00
FC Thalwil
-
FC Weesen 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109490
Im Brand - Brand 2, Thalwil
18:30
FC Wagen 2
-
FC Weesen
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203221
Fussballplatz - Hauptplatz, Wagen
So 26.05.2024
12:30
FC Sevelen a Grp.
-
FC Weesen a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205284
Schild - Platz 2, Sevelen
Sa 01.06.2024
10:00
FC Schwanden Grp.
-
FC Weesen b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 206513
Wyden - Platz 2, Schwanden
13:30
FC Weesen a Grp.
-
Team Glarnerland a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205288
Moos - Platz 2, Weesen
17:00
FC Weesen 1
-
FC Bülach 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109502
Moos - Platz 1, Weesen
So 02.06.2024
11:00
FC Weesen Grp.
-
FC Walenstadt Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 204914
Moos - Platz 1, Weesen
15:00
FC Weesen
-
FC Mels 3
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203228
Moos - Platz 1, Weesen
Sa 08.06.2024
13:30
FC Weesen a Grp.
-
FC Buchs a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205289
Moos - Platz 2, Weesen
13:30
FC Weesen b Grp.
-
FC Eschenbach-Wagen b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 206487
Moos - Platz 2, Weesen
18:00
KF Dardania St. Gallen 1
-
FC Weesen 1
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109505
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
So 09.06.2024
11:00
FC Weesen Grp.
-
FC Mels Grp. b.Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 204887
Moos - Platz 1, Weesen
15:00
FC Weesen
-
FC Sargans 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203201
Moos - Platz 1, Weesen
Mi 12.06.2024
17:30
FC Ems a
-
FC Weesen a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 205294
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
Sa 15.06.2024
13:30
FC Uznach Grp.
-
FC Weesen Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 204886
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
18:00
FC Triesen 3
-
FC Weesen
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203200
Blumenau - Platz 2, Triesen
19:00
FC Weesen 1
-
FC Wil 1900 2
Meisterschaft 2. Liga interregional - Gruppe 4
Spielnummer 109519
Moos - Platz 1, Weesen
So 16.06.2024
11:30
FC Rapperswil-Jona Mädchen
-
FC Weesen b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 14
Spielnummer 206484
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona