Verein
FC Neckertal-Degersheim
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1
5. Liga 2
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Oberstufenzentrum
Mühlefeld
Postfach 406
9113 Degersheim
www.fcnd.ch
Vereinsnr.: 12397
Teams: 11
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1963
Aufnahme: 01.07.1963
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 980.) Quotient: 2.3611
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
15:30
FC Flawil (Jun.B 1/S)
-
FC Neckertal-Degersheim (Jun.B 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 729610
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
Fr 05.04.2024
20:00
FC Neckertal-Degersheim 2
-
FC Wattwil Bunt 1929 2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203145
Oberstufenzentrum - Platz 1, Necker
Sa 06.04.2024
10:00
FC Neckertal-Degersheim
-
FC Gossau
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204794
Oberstufenzentrum - Platz 1, Necker
13:00
FC Neckertal-Degersheim
-
FC Gossau
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221231
Oberstufenzentrum - Platz 1, Necker
18:30
FC Wil 1900 1
-
FC Neckertal-Degersheim 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127630
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
Fr 12.04.2024
20:00
FC Littenheid 1
-
FC Neckertal-Degersheim 2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203154
Sportanlage - Hauptplatz, Busswil
Sa 13.04.2024
10:00
FC Neckertal-Degersheim a
-
FC Gossau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 220889
Mühlefeld - Platz 1, Degersheim
14:00
FC Neckertal-Degersheim b
-
FC Rapperswil-Jona c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 206468
Mühlefeld - Platz 1, Degersheim
17:00
FC Neckertal-Degersheim 1
-
FC Sirnach 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127636
Oberstufenzentrum - Platz 1, Necker
So 14.04.2024
16:00
FC Münchwilen Grp.
-
FC Neckertal-Degersheim
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221235
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1402
Organisator: FC Flawil
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
10:30
FC Bischofszell a
-
FC Neckertal-Degersheim a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 220876
Bruggfeld - Platz 2, Bischofszell
17:00
FC Rüti GL 1
-
FC Neckertal-Degersheim 2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203136
Tödi - Hauptplatz, Rüti GL
So 21.04.2024
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2802
Organisator: FC Abtwil-Engelburg
Spiserwies - Kunststoffrasenplatz, Abtwil
Bemerkung: Garderoben je nach Anzahl Mannschaften knapp. Clubhaus geöffnet.
Di 23.04.2024
20:15
FC Neckertal-Degersheim 1
-
FC Dussnang 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127596
Oberstufenzentrum - Platz 1, Necker
Fr 26.04.2024
20:00
FC Neckertal-Degersheim 2
-
FC Wängi 3
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203122
Oberstufenzentrum - Platz 1, Necker
Sa 27.04.2024
10:00
FC Neckertal-Degersheim
-
FC Teufen Grp. 2. Stkl.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221213
Oberstufenzentrum - Platz 1, Necker
10:00
FC Weinfelden-Bürglen b
-
FC Neckertal-Degersheim a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 220858
Güttingersreuti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Weinfelden
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2804
Organisator: FC Neckertal-Degersheim
Mühlefeld - Platz 1, Degersheim
Bemerkung: Garderoben vorhanden. Matchbeizli geöffnet.
14:00
Team Toggenburg Grp.
-
FC Neckertal-Degersheim
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204773
Grüenau - Platz 1, Wattwil
15:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1404
Organisator: FC Appenzell
Schaies - Platz 1, Appenzell
Bemerkung: wenn möglich Spielplanvorlage aus der SFV-Turniertasche mitnehmen, Garderoben vorhanden, Bistro geöffnet
So 28.04.2024
14:00
FC Schmerikon 1
-
FC Neckertal-Degersheim 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127586
Allmeind Schmerikon - Platz 1, Schmerikon
Mi 01.05.2024
19:00
FC Neckertal-Degersheim
-
FC Flawil b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204785
Oberstufenzentrum - Platz 1, Necker
Fr 03.05.2024
20:00
FC Neckertal-Degersheim 2
-
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203144
Oberstufenzentrum - Platz 1, Necker
Sa 04.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2807
Organisator: FC Flawil
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
10:00
FC Neckertal-Degersheim a
-
FC Henau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 220878
Mühlefeld - Platz 1, Degersheim
13:00
FC Neckertal-Degersheim b
-
Team Toggenburg d Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 206459
Mühlefeld - Platz 1, Degersheim
13:00
FC Bühler Mädchen
-
FC Neckertal-Degersheim
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204787
Göbsimühle - Kunstoffrasenplatz, Bühler
17:00
FC Glarus Grp.
-
FC Neckertal-Degersheim
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221228
Buchholz - Platz 1, Glarus
So 05.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1407
Organisator: FC Besa
Stadion Espenmoos - Stadion Espenmoos, St. Gallen
Bemerkung: Garderoben zum Umziehen vorhanden.
14:00
FC Linth 04 2
-
FC Neckertal-Degersheim 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127597
Allmeind Niederurnen - Platz 1, Niederurnen
Mi 08.05.2024
18:00
FC Bazenheid b
-
FC Neckertal-Degersheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 206463
Ifang - Nebenplatz, Bazenheid
Sa 11.05.2024
15:00
FC Herisau c
-
FC Neckertal-Degersheim
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204780
Kreckel - Platz 1, Herisau
So 12.05.2024
10:00
FC Neckertal-Degersheim
-
FC Uznach Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221222
Oberstufenzentrum - Platz 1, Necker
Di 14.05.2024
20:15
FC Glarus 1
-
FC Neckertal-Degersheim 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127608
Buchholz - Platz 1, Glarus
Sa 18.05.2024
17:00
FC Neckertal-Degersheim 1
-
FC Uznach 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127610
Oberstufenzentrum - Platz 1, Necker
Fr 24.05.2024
20:00
FC Neckertal-Degersheim 2
-
FC Schwanden 1
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203156
Oberstufenzentrum - Platz 1, Necker
Sa 25.05.2024
09:00
FC Uzwil b
-
FC Neckertal-Degersheim a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 220894
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
10:00
FC Neckertal-Degersheim
-
FC Waldkirch-Bernhardzell 1997
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221240
Oberstufenzentrum - Platz 1, Necker
11:00
FC Uzwil Mädchen
-
FC Neckertal-Degersheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 206470
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
17:00
SC Aadorf 1
-
FC Neckertal-Degersheim 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127619
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
So 26.05.2024
13:00
FC Waldkirch-Bernhardzell 1997
-
FC Neckertal-Degersheim
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204802
Sportanlage Breiten - Kunststoffrasenplatz, Waldkirch
Mi 29.05.2024
18:30
FC Kirchberg
-
FC Neckertal-Degersheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 206456
Sonnmatt - Nebenplatz, Kirchberg SG
Sa 01.06.2024
10:00
FC Neckertal-Degersheim a
-
FC Bazenheid a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 220900
Mühlefeld - Platz 1, Degersheim
10:00
FC Neckertal-Degersheim
-
FC Appenzell 2.Stkl.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204803
Oberstufenzentrum - Platz 1, Necker
13:00
FC Neckertal-Degersheim b
-
FC Bütschwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 206477
Mühlefeld - Platz 1, Degersheim
16:30
FC Eschenbach-Wagen Grp. b Grp.
-
FC Neckertal-Degersheim
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221242
Eschewies - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschenbach
17:00
FC Neckertal-Degersheim 1
-
FC Kirchberg 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127623
Oberstufenzentrum - Platz 1, Necker
So 02.06.2024
15:00
FC Thurbord Alt St. Johann 1
-
FC Neckertal-Degersheim 2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203163
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
Fr 07.06.2024
19:00
SC Bronschhofen b Grp.
-
FC Neckertal-Degersheim a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 220867
Ebnet Bronschhofen - Platz 2, Bronschhofen
20:00
FC Neckertal-Degersheim 2
-
FC Netstal 2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203133
Oberstufenzentrum - Platz 1, Necker
Sa 08.06.2024
10:00
FC Neckertal-Degersheim b
-
FC Dussnang b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 206450
Mühlefeld - Platz 1, Degersheim
17:00
FC Besa
-
FC Neckertal-Degersheim
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 221221
Stadion Espenmoos - Kunststoffspielfeld/Platz 2, St. Gallen
17:00
FC Wängi 1
-
FC Neckertal-Degersheim 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127641
Grosswies - Platz 1, Wängi
Mi 12.06.2024
20:15
FC Kirchberg 2
-
FC Neckertal-Degersheim 2
Meisterschaft 5. Liga - Aufstiegsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203127
Sonnmatt - Hauptplatz, Kirchberg SG
Sa 15.06.2024
10:00
FC Neckertal-Degersheim
-
FC Teufen Grp. 2. Stkl.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204776
Oberstufenzentrum - Platz 1, Necker
10:00
FC Neckertal-Degersheim a
-
FC Sirnach a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 220866
Mühlefeld - Platz 1, Degersheim
12:00
FC Uznach c Grp.
-
FC Neckertal-Degersheim b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 13
Spielnummer 206449
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
18:00
FC Neckertal-Degersheim 1
-
FC Münchwilen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 127649
Oberstufenzentrum - Platz 1, Necker