Verein
FC Ebnat-Kappel
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
5. Liga 2
Junioren B 1. Stärkeklasse | Team Toggenburg Grp.
Juniorinnen FF-15 | FF Toggenburg a Grp.
Junioren C Promotion | Team Toggenburg Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Toggenburg a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Toggenburg b Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Juniorinnen E / FF-12 | FF Toggenburg b Grp.
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Untersand
Gill
Grüenau
Schomatten
Thurweg 34
9642 Ebnat-Kappel
www.fcek.ch
Vereinsnr.: 12400
Teams: 13
Gründung: 01.07.1969
Aufnahme: 01.07.1969
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 938.) Quotient: 2.2250
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
19:15
FC Ebnat-Kappel 1 (4.)
-
FC Besa 1 (3.)
Schweizer Cup - Vorrunde 3.-5. Liga - 1/2 - Final
Spielnummer 515556
Breite Bütschwil - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Bütschwil
Do 04.04.2024
19:00
Team Toggenburg Grp. (Jun.C P)
-
FC Uznach Grp. (Jun.C 1/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 723224
Rietwis - Kunststoffrasenplatz, Wattwil
Fr 05.04.2024
20:00
FC Dussnang 2
-
FC Ebnat-Kappel 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 203314
Sonnenhof - Hauptplatz, Dussnang
Sa 06.04.2024
19:15
FC Münchwilen 2
-
FC Ebnat-Kappel 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 128380
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
Fr 12.04.2024
20:00
FC Ebnat-Kappel 2
-
FC Sirnach 2b
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 203319
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
Sa 13.04.2024
12:30
FC Bütschwil a
-
Team Toggenburg a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205409
Breite Bütschwil - Platz 2, Bütschwil
15:00
FF Toggenburg a Grp.
-
FC Münchwilen a Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205893
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
17:00
FC Ebnat-Kappel 1
-
FC Eschlikon 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 128386
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
17:00
FC Niederwil
-
Team Toggenburg Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 221399
Schule Niederwil - Schulwiese, Niederwil
Mi 17.04.2024
19:00
Team Toggenburg a Grp.
-
FC Uzwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205407
Rietwis - Kunststoffrasenplatz, Wattwil
Fr 19.04.2024
20:00
FC Eschlikon 2
-
FC Ebnat-Kappel 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 203307
Herdern - Platz 1, Eschlikon
Sa 20.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2902
Organisator: FC Tobel-Affeltrangen 1946
Breite Tobel - Platz 2, Tobel
Bemerkung: Festwirtschaft geöffnet, Garderoben vorhanden
13:30
Team Toggenburg a Grp.
-
FC Wil 1900 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205398
Grüenau - Platz 1, Wattwil
13:30
Team Toggenburg Grp.
-
FC Wängi Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 221386
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
13:30
FC Münchwilen a Grp.
-
Team Toggenburg b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 205726
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
So 21.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-201
Organisator: FC Winkeln SG
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
13:00
FC Herisau
-
FF Toggenburg a Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205894
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
15:00
FC Uzwil 3
-
FC Ebnat-Kappel 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 128371
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
Sa 27.04.2024
10:00
Team Toggenburg b Grp.
-
FC Eschlikon
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 205710
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
11:30
FC Flawil a
-
Team Toggenburg a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205388
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
13:00
FC Herisau a
-
Team Toggenburg Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203753
Kreckel - Platz 1, Herisau
17:00
FC Niederstetten 1
-
FC Ebnat-Kappel 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 128353
Rehwiese - Hauptplatz, Niederstetten
17:00
Team Toggenburg Grp.
-
SC Aadorf Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 221377
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
So 28.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-205
Organisator: FC Herisau
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
14:00
Team Toggenburg b Grp.
-
FC Märstetten a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 205743
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
Mi 01.05.2024
15:30
Team Toggenburg Grp.
-
FC Romanshorn
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203784
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
19:00
FF Toggenburg a Grp.
-
FC Gossau
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205896
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
Fr 03.05.2024
20:00
FC Ebnat-Kappel 2
-
FC Wil 1900 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 203310
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
Sa 04.05.2024
10:00
Team Toggenburg b Grp.
-
FC Flawil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 205732
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
11:00
FC Bazenheid-Kirchberg Grp.
-
Team Toggenburg Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 221392
Sonnmatt - Hauptplatz, Kirchberg SG
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2912
Organisator: FC Wattwil Bunt 1929
Grüenau - Platz 1, Wattwil
Bemerkung: Clubhaus geöffnet
12:00
FC Frauenfeld
-
FF Toggenburg a Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205899
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
13:30
Team Toggenburg Grp.
-
SC Bronschhofen Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203773
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
14:00
FC Gossau a
-
Team Toggenburg a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205402
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
17:00
FC Ebnat-Kappel 1
-
FC Eschenbach 2b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 128375
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1508
Organisator: FC Ebnat-Kappel
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
Bemerkung: Garderoben Turnhalle Schafbüchel / Parkplätze Turnhalle Schafbüchel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-207
Organisator: FC Bühler
Göbsimühle - Kunstoffrasenplatz, Bühler
Bemerkung: Kiosk geöffnet. Garderoben in der Turnhalle Hermoos vorhanden.
Mi 08.05.2024
18:30
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp
-
Team Toggenburg Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203771
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
Sa 25.05.2024
11:00
FC Münsterlingen
-
Team Toggenburg Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203789
Hafenfeld - Platz 2, Scherzingen
13:30
Team Toggenburg a Grp.
-
FC Henau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205416
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
15:30
Team Toggenburg b Grp.
-
FC Uzwil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 205744
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
16:00
Team Toggenburg Grp.
-
FC Uzwil-Henau Grp
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 221404
Grüenau - Platz 1, Wattwil
16:00
FC Münchwilen a Grp.
-
FF Toggenburg a Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205903
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
18:00
FC Tobel-Affeltrangen 1946 2
-
FC Ebnat-Kappel 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 128389
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
19:15
FC Bütschwil 2
-
FC Ebnat-Kappel 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 203321
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
So 26.05.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier Junioren F / KB-Trophy
Organisator: FC Ebnat-Kappel
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
Bemerkung: Anmeldungen nur über turnieragenda.ch möglich
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier Junioren G / KB-Trophy
Organisator: FC Ebnat-Kappel
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
Bemerkung: Anmeldungen nur über turnieragenda.ch möglich
Fr 31.05.2024
20:00
FC Ebnat-Kappel 2
-
SC Aadorf 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 203328
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
Sa 01.06.2024
12:30
FF Toggenburg a Grp.
-
FC Herisau
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205904
Sonnmatt - Nebenplatz, Kirchberg SG
14:00
Team Toggenburg Grp.
-
FC Wängi Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203795
Grüenau - Platz 1, Wattwil
14:00
FC Niederwil a
-
Team Toggenburg b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 205753
Schule Niederwil - Schulwiese, Niederwil
17:00
FC Ebnat-Kappel 1
-
FC Frauenfeld 2b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 128397
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
So 02.06.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2919
Organisator: FC Kirchberg
Sonnmatt - Hauptplatz, Kirchberg SG
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben vorhanden
13:00
FC Wil 1900
-
Team Toggenburg Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 221406
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 1, Wil
Fr 07.06.2024
20:00
FC Ebnat-Kappel 2
-
FC Uzwil 4
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 203301
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
Sa 08.06.2024
10:00
FC Bazenheid Grp.
-
Team Toggenburg Grp.
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 221385
Ifang - Hauptplatz, Bazenheid
10:00
SC Bronschhofen a Grp.
-
Team Toggenburg a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205395
Ebnet Bronschhofen - Platz 2, Bronschhofen
12:00
FC Gossau
-
FF Toggenburg a Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205906
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
13:00
FC Uzwil-Henau Grp.
-
Team Toggenburg Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203762
Rüti - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Henau
13:30
Team Toggenburg b Grp.
-
FC Zuzwil a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 205721
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
17:00
FC Ebnat-Kappel 1
-
FC Bazenheid 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 128364
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
Di 11.06.2024
19:30
FF Toggenburg a Grp.
-
FC Frauenfeld
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205909
Breite Bütschwil - Platz 1, Bütschwil
Sa 15.06.2024
10:00
Team Toggenburg a Grp.
-
FC Rapperswil-Jona a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205389
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
13:00
Team Toggenburg Grp.
-
FC Amriswil
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203761
Untersand - Hauptplatz, Ebnat-Kappel
13:15
FC Tobel-Affeltrangen 1946 a
-
Team Toggenburg b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 205717
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
17:00
FC Wängi 2
-
FC Ebnat-Kappel 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 128362
Grosswies - Platz 1, Wängi
So 16.06.2024
11:00
FC Niederstetten 2
-
FC Ebnat-Kappel 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 203300
Rehwiese - Hauptplatz, Niederstetten