Verein
FC Herisau
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
3. Liga 2
Senioren 30+
Senioren 40+
Senioren 50+
Junioren A 2. Stärkeklasse
Junioren B Promotion
Juniorinnen FF-15
Junioren C Promotion a
Junioren C 1. Stärkeklasse b
Junioren C 2. Stärkeklasse c
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) c
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Juniorinnen E / FF-12 FF12
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Ebnet Herisau
Kreckel
Wilen
Postfach 1139
9102 Herisau
www.fcherisau.ch
Vereinsnr.: 12437
Teams: 22
Gründung: 01.07.1906
Aufnahme: 01.07.1906
Region: OFV
Kreisverband: Appenzeller Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 924.) Quotient: 2.2020
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
12:00
FC Appenzell 1.Stkl. (Jun.C 1/S)
-
FC Herisau a (Jun.C P)
Trainingsspiele
Spielnummer 729521
Wühre - Platz 2 / Kunststoffrasen, Appenzell
Di 02.04.2024
20:15
FC St. Margrethen 1 (3.)
-
FC Herisau 2 (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 726113
Rheinau St. Margrethen - Platz 1, St. Margrethen
Sa 06.04.2024
10:30
Grasshopper Club Zürich (Sen.50+/11)
-
FC Herisau (Sen.50+)
Trainingsspiele
Spielnummer 729387
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
13:00
FC Herisau (Jun.B P)
-
FC Rorschach-Goldach 17 (Jun.B 1/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 719031
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
18:00
FC Herisau 1
-
SC Brühl SG 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126854
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
So 07.04.2024
16:30
FC Herisau 2
-
FC Zuzwil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 127497
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
Sa 13.04.2024
09:30
FC Urnäsch Grp.
-
FC Herisau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 206324
Feld - Platz 1, Urnäsch
11:15
FC Herisau b
-
FC Neukirch-Egnach c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 206250
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
11:30
FC Abtwil-Engelburg
-
FC Herisau b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204301
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
13:00
FC Herisau a
-
FC Wängi Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203786
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
15:00
FC St.Otmar a Grp.
-
FC Herisau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205328
Lerchenfeld - Platz 1, St. Gallen
15:30
FC Uznach Grp.
-
FC Herisau
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203627
Benknerstrasse - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Uznach
So 14.04.2024
11:00
FC Neukirch-Egnach 1
-
FC Herisau 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 127504
Rietzelg - Platz 1, Neukirch-Egnach
14:00
FC Vaduz 2
-
FC Herisau 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126863
Stadion Rheinpark - Platz 4, Vaduz
15:00
FC Herisau
-
FC Münsterlingen
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205102
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
Mi 17.04.2024
20:00
FC Herisau
-
FC Winkeln SG
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 199461
Kreckel - Platz 1, Herisau
Do 18.04.2024
20:00
FC Herisau
-
FC Juventus-Fortuna SG Grp.
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 129742
Ebnet Herisau - Hauptplatz, Herisau
Fr 19.04.2024
19:45
FC Fortuna SG Grp.
-
FC Herisau
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199596
Kreuzbleiche - Platz 1 - Kreuzbleiche, St. Gallen
Sa 20.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1402
Organisator: FC Flawil
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-202
Organisator: FC Weinfelden-Bürglen
Güttingersreuti - Platz 1, Weinfelden
Bemerkung: Garderoben bedingt vorhanden Festwirtschaft offen
11:15
FC Herisau a
-
FC Rorschach-Goldach 17 a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205310
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
11:30
FC Winkeln SG
-
FC Herisau a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203769
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
12:00
FCO St. Gallen Frauen U-15
-
FC Herisau b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204283
Stadion Espenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
18:00
FC Herisau 1
-
FC Mels 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126869
Ebnet Herisau - Hauptplatz, Herisau
So 21.04.2024
08:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2801
Organisator: FC Abtwil-Engelburg
Spiserwies - Kunststoffrasenplatz, Abtwil
Bemerkung: Garderoben je nach Anzahl Mannschaften knapp. Clubhaus geöffnet.
09:00
FC Herisau
-
FC Eschenbach-Wagen Grp.
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203613
Kreckel - Platz 1, Herisau
10:00
FC Waldkirch-Bernhardzell 1997
-
FC Herisau c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204784
Sportanlage Breiten - Kunststoffrasenplatz, Waldkirch
11:15
FC Herisau b
-
FC Besa
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 206241
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2802
Organisator: FC Abtwil-Engelburg
Spiserwies - Kunststoffrasenplatz, Abtwil
Bemerkung: Garderoben je nach Anzahl Mannschaften knapp. Clubhaus geöffnet.
12:00
FC Romanshorn 2
-
FC Herisau 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 127460
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
13:00
FC Herisau
-
FF Toggenburg a Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205894
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
15:00
FC Herisau
-
FC Amriswil
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205090
Kreckel - Platz 1, Herisau
Mi 24.04.2024
18:00
FC Herisau c
-
FC Winkeln SG b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 206318
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
Do 25.04.2024
19:00
FC Frauenfeld
-
FC Herisau
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205892
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Fr 26.04.2024
20:15
FC Herisau
-
FC Niederstetten
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 199451
Ebnet Herisau - Hauptplatz, Herisau
20:15
FC Arbon 05
-
FC Herisau
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 129751
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
Sa 27.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2806
Organisator: FC Winkeln SG
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
10:00
SC Berg a
-
FC Herisau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 206227
Meienägger - Platz 2, Berg
11:15
FC Herisau a
-
FC Montlingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205298
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
12:00
FC Amriswil
-
FC Herisau
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203600
Tellenfeld - 1 - West, Amriswil
12:00
FC Münchwilen a Grp.
-
FC Herisau
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205897
Waldegg - Platz 1, Münchwilen
13:00
FC Herisau a
-
Team Toggenburg Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203753
Kreckel - Platz 1, Herisau
14:00
Valposchiavo Calcio 1
-
FC Herisau 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126876
Casai - Platz 1, Campascio
15:00
FC Herisau c
-
FC Bühler Mädchen
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204771
Kreckel - Platz 1, Herisau
So 28.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-205
Organisator: FC Herisau
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1405
Organisator: FC Niederwil
Schule Niederwil - Schulwiese, Niederwil
Bemerkung: Schulwiese, Niederwil, Garderoben in der MZH Rössliwis, Parkplätze vorhanden (weitere "Ergeten" ausgeschildert)
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2805
Organisator: FC Uzwil
Rüti - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Henau
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben sind vorhanden
11:15
FC Herisau c
-
FC Wittenbach b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 206300
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
13:00
FC Herisau b
-
FC St.Otmar Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204269
Kreckel - Platz 1, Herisau
14:00
SC Brühl SG
-
FC Herisau
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205073
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 2, St. Gallen
16:30
FC Herisau 2
-
FC Niederwil 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 127457
Ebnet Herisau - Hauptplatz, Herisau
Mi 01.05.2024
FC Appenzell c
-
FC Herisau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 206317
Wühre - Platz 1, Appenzell
Do 02.05.2024
20:00
FC Herisau
-
FC Frauenfeld
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 129753
Ebnet Herisau - Hauptplatz, Herisau
Fr 03.05.2024
20:00
FC St.Otmar
-
FC Herisau
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 199466
Lerchenfeld - Platz 1, St. Gallen
20:00
FC Herisau
-
FC Abtwil-Engelburg
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199599
Ebnet Herisau - Hauptplatz, Herisau
Sa 04.05.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2807
Organisator: FC Flawil
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
13:00
FC Herisau a
-
FC Romanshorn
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203775
Kreckel - Platz 1, Herisau
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
JE/FF-12
FF12-209
Organisator: KF Dardania St. Gallen
Kreuzbleiche - Platz 1 - Kreuzbleiche, St. Gallen
Bemerkung: Garderobe vorhanden, Clubhaus vorhanden
13:30
FC Staad a
-
FC Herisau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205319
Bützel - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Staad
14:30
FC Winkeln SG
-
FC Herisau
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203618
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
15:00
FC Herisau c
-
FC Appenzell 2.Stkl.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204789
Kreckel - Platz 1, Herisau
18:00
FC Herisau 1
-
FC Rorschach-Goldach 17 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126823
Ebnet Herisau - Hauptplatz, Herisau
So 05.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2809
Organisator: FC Henau
Rüti - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Henau
Bemerkung: Clubhaus ist geöffnet, Garderoben sind vorhanden
13:00
FC Herisau b
-
FC Besa
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204291
Kreckel - Platz 1, Herisau
13:00
FC Rorschach-Goldach 17
-
FC Herisau
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205091
Sportanlage Kellen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Tübach
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1408
Organisator: FC Teufen
Landhaus - Platz Ost - Kunststoffrasen, Teufen
Bemerkung: Kiosk offen, Garderobe vorhanden
16:30
FC Herisau 2
-
FC Appenzell 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 127470
Ebnet Herisau - Hauptplatz, Herisau
Di 07.05.2024
18:30
FC Herisau
-
FC Gossau
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205891
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
Mi 08.05.2024
20:00
FC Herisau 1
-
FC Altstätten 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126824
Ebnet Herisau - Hauptplatz, Herisau
Sa 11.05.2024
11:15
FC Herisau a
-
FC Rorschacherberg a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205309
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
15:00
FC Herisau c
-
FC Neckertal-Degersheim
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204780
Kreckel - Platz 1, Herisau
So 12.05.2024
16:30
FC Herisau 2
-
FC Gossau 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 127471
Ebnet Herisau - Hauptplatz, Herisau
Mo 13.05.2024
20:00
FC Romanshorn-Amriswil Grp.
-
FC Herisau
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 129764
Weitenzelg - Platz 2, Romanshorn
Mi 15.05.2024
18:00
FC Herisau b
-
FC Gossau
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204292
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
Fr 17.05.2024
20:00
NK Ban
-
FC Herisau
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 199445
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
20:00
FC Herisau
-
FC Gossau
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199585
Ebnet Herisau - Hauptplatz, Herisau
Sa 18.05.2024
11:00
FC Herisau c
-
FC Teufen Grp. 2. Stkl.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204798
Kreckel - Platz 1, Herisau
13:00
FC Herisau a
-
FC Uzwil-Henau Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203787
Kreckel - Platz 1, Herisau
15:00
FC Herisau b
-
FC Urnäsch Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204303
Kreckel - Platz 1, Herisau
Mo 20.05.2024
14:00
FC Gossau
-
FC Herisau
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205901
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
14:00
FC Montlingen 1
-
FC Herisau 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126837
Kolbenstein - Platz 1, Montlingen
15:00
FC Weinfelden-Bürglen 1
-
FC Herisau 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 127482
Güttingersreuti - Platz 1, Weinfelden
Di 21.05.2024
20:15
FC Rorschach-Goldach 17 Grp.
-
FC Herisau
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199580
Dammweg - Platz 1, Goldach
Fr 24.05.2024
20:00
FC Herisau
-
FC Henau-Uzwil Grp.
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 199442
Ebnet Herisau - Hauptplatz, Herisau
Sa 25.05.2024
10:00
FC Heiden b Grp.
-
FC Herisau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 206256
Wies - Platz 1, Heiden
11:15
FC Herisau a
-
FC Widnau a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205332
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
15:00
FC Herisau
-
FC Rotmonten SG
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203635
Kreckel - Platz 1, Herisau
18:00
FC Herisau 1
-
FC Ems 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126839
Ebnet Herisau - Hauptplatz, Herisau
So 26.05.2024
11:15
FC Herisau c
-
FC Fortuna SG b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 206327
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
13:00
FC Herisau
-
FC Frauenfeld
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205902
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
15:00
FC Arbon 05
-
FC Herisau
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205109
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
16:30
FC Herisau 2
-
FC Teufen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 127484
Ebnet Herisau - Hauptplatz, Herisau
Di 28.05.2024
20:15
FC Winkeln SG 1
-
FC Herisau 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126850
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
Do 30.05.2024
20:00
FC Herisau
-
SC Brühl SG
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 129776
Kreckel - Platz 1, Herisau
Fr 31.05.2024
20:00
FC Zuzwil
-
FC Herisau
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 199459
Gemeindesportplatz Zuzwil - Hauptplatz, Zuzwil
20:00
FC Herisau
-
FC Besa
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199592
Kreckel - Platz 1, Herisau
Sa 01.06.2024
FC Appenzell 1.Stkl.
-
FC Herisau b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204310
Wühre - Platz 1, Appenzell
09:30
FC Speicher a Grp.
-
FC Herisau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205337
Buchen - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Speicher
11:00
FC St.Otmar b Grp.
-
FC Herisau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 206331
Lerchenfeld - Platz 1, St. Gallen
11:15
FC Herisau b
-
FC Niederwil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 206259
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
12:30
FF Toggenburg a Grp.
-
FC Herisau
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205904
Sonnmatt - Nebenplatz, Kirchberg SG
13:00
FC Abtwil-Engelburg
-
FC Herisau
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203636
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
13:30
FC Flawil b
-
FC Herisau c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204806
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
13:30
FC Amriswil
-
FC Herisau a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203796
Tellenfeld - 1 - West, Amriswil
16:00
FC Abtwil-Engelburg 2
-
FC Herisau 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 127493
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
So 02.06.2024
15:00
FC Herisau
-
FC Neukirch-Egnach
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205113
Kreckel - Platz 1, Herisau
Di 04.06.2024
20:15
FC Rheineck
-
FC Herisau
Meisterschaft Senioren 50+ - Gruppe 1
Spielnummer 129777
Stapfenwies - Platz 1, Rheineck
Fr 07.06.2024
20:00
FC Herisau
-
FC Waldkirch-Bischofszell Grp.
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 199452
Kreckel - Platz 1, Herisau
20:15
SC Brühl SG
-
FC Herisau
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199591
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 4 - Kunststoffrasenplatz, St. Gallen
Sa 08.06.2024
11:15
FC Herisau c
-
FC Flawil c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 206309
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
13:00
FC Herisau a
-
SC Bronschhofen Grp.
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203764
Kreckel - Platz 1, Herisau
13:00
FC Bühler Mädchen
-
FC Herisau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 206234
Göbsimühle - Kunstoffrasenplatz, Bühler
15:00
FC Herisau b
-
FC Fortuna SG Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204280
Kreckel - Platz 1, Herisau
17:00
FC Herisau 2
-
FC Münsterlingen 1
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 127510
Kreckel - Platz 1, Herisau
So 09.06.2024
13:00
FC Herisau
-
FC Münchwilen a Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205907
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
13:30
SC Bronschhofen Grp.
-
FC Herisau
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203609
Ebnet Bronschhofen - Platz 1, Bronschhofen
15:00
FC Herisau
-
FC Gossau
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205082
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
16:00
FC Herisau 1
-
FC Abtwil-Engelburg 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126899
Kreckel - Platz 1, Herisau
Sa 15.06.2024
11:00
FC Steinach a
-
FC Herisau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205301
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
11:15
FC Herisau b
-
FC Münsterlingen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 206232
Kreckel - Platz 2 Kunststoffrasen, Herisau
13:00
FC Herisau c
-
FC Gossau
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 204777
Kreckel - Platz 1, Herisau
14:00
FC Abtwil-Engelburg b
-
FC Herisau c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 9
Spielnummer 206302
Spiserwies - Platz 2, Abtwil
15:00
FC Herisau
-
FC Bütschwil
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203602
Kreckel - Platz 1, Herisau
15:30
FC Flawil a
-
FC Herisau b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204274
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
15:30
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp
-
FC Herisau a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 203760
Breite Tobel - Platz 1, Tobel
18:00
SC Berg 1
-
FC Herisau 2
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 127515
Meienägger - Platz 1, Berg
So 16.06.2024
15:00
FC Herisau
-
FC Kreuzlingen
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205079
Kreckel - Platz 1, Herisau
16:00
FC Buchs 1
-
FC Herisau 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126902
Rheinau Buchs - Platz 1, Buchs