Verein
FC Speicher
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1 Grp.
Senioren 30+ Grp
Junioren C 1. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren E c Grp.
Junioren F a Grp.
Junioren F b Grp.
Junioren F c Grp.
Junioren F d Grp.
Junioren G Grp.
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Buchen
Postfach 55
9042 Speicher
www.fcspeicher.ch
Vereinsnr.: 12477
Teams: 13
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1962
Aufnahme: 01.07.1962
Region: OFV
Kreisverband: Appenzeller Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 729.) Quotient: 1.7407
Vereinsspielplan
Fr 05.04.2024
20:15
FC Abtwil-Engelburg
-
FC Speicher Grp
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 199352
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
Sa 06.04.2024
18:00
FC Speicher 1 Grp.
-
FC Urnäsch 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 128110
Buchen - Platz 1, Speicher
Fr 12.04.2024
20:15
FC Speicher Grp
-
FC Frauenfeld
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 199349
Buchen - Platz 1, Speicher
Sa 13.04.2024
14:00
FC Romanshorn b
-
FC Speicher b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205573
Weitenzelg - Platz 2, Romanshorn
18:00
FC Appenzell 2
-
FC Speicher 1 Grp.
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 128115
Schaies - Platz 1, Appenzell
Fr 19.04.2024
20:15
FC Speicher Grp
-
FC Wängi Grp.
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 199358
Buchen - Platz 1, Speicher
Sa 20.04.2024
09:30
FC Speicher a Grp.
-
FC Widnau a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205314
Buchen - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Speicher
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1403
Organisator: FC Rotmonten SG
Rotmonten - Schulspielwiese, St. Gallen
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Kiosk offen
12:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2603
Organisator: FC Rotmonten SG
Rotmonten - Schulspielwiese, St. Gallen
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Kiosk wird betrieben
15:00
FC Speicher 1 Grp.
-
FC St.Otmar 1a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 128099
Buchen - Platz 1, Speicher
Mi 24.04.2024
19:30
FC Arbon 05
-
FC Speicher Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221086
Stacherholz - Stacherholz, Arbon
20:15
FC Bazenheid-Kirchberg Grp.
-
FC Speicher Grp
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 199345
Sonnmatt - Hauptplatz, Kirchberg SG
Sa 27.04.2024
09:30
FC Speicher b Grp.
-
FC Fortuna SG a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205549
Buchen - Platz 1, Speicher
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1406
Organisator: SC Brühl St. Gallen
Paul-Grüninger-Stadion - Platz 2, St. Gallen
Bemerkung: Klublokal offen, Garderobeneinteilung am Eingang angeschlagen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2606
Organisator: FC Teufen
Landhaus - Platz Ost - Kunststoffrasen, Teufen
Bemerkung: Kiosk offen, Garderobe vorhanden
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2605
Organisator: FC Bühler
Göbsimühle - Kunstoffrasenplatz, Bühler
Bemerkung: Kiosk geöffnet. Garderoben in der Turnhalle Hermoos vorhanden.
13:30
FC Staad a
-
FC Speicher a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205297
Bützel - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Staad
15:30
FC St. Margrethen
-
FC Speicher Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221059
Rheinau St. Margrethen - Platz 1, St. Margrethen
18:00
FC Speicher 1 Grp.
-
FC Altstätten 2b
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 128087
Buchen - Platz 1, Speicher
Fr 03.05.2024
20:15
FC Flawil
-
FC Speicher Grp
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 199359
Schützenwiese - Platz 2 / Kunststoffrasen, Flawil
Sa 04.05.2024
10:00
FC Wittenbach a
-
FC Speicher b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205566
Grüntal Wittenbach - Platz 2, Wittenbach
11:00
FC Rorschach-Goldach 17 a
-
FC Speicher a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205315
Sportanlage Kellen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Tübach
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2608
Organisator: FC Speicher
Buchen - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Speicher
Bemerkung: Garderoben offen, Kiosk vorhanden
12:00
FC Wittenbach C1
-
FC Speicher Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221077
Grüntal Wittenbach - Platz 1, Wittenbach
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 2609
Organisator: FC Speicher
Buchen - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Speicher
Bemerkung: Garderoben offen, Kiosk vorhanden
16:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E1 Nr. 1409
Organisator: FC Speicher
Buchen - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Speicher
Bemerkung: Garderoben offen, Kiosk vorhanden
17:00
FC Wittenbach 2
-
FC Speicher 1 Grp.
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 128106
Grüntal Wittenbach - Platz 1, Wittenbach
Mi 15.05.2024
20:30
FC Speicher Grp
-
FC Pfyn
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 199340
Buchen - Platz 1, Speicher
Sa 18.05.2024
11:00
FC Speicher Grp.
-
USV Eschen/Mauren Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221074
Buchen - Platz 1, Speicher
Fr 24.05.2024
20:00
FC Gossau
-
FC Speicher Grp
Meisterschaft Senioren 30+ - Meister - Gruppe 2
Spielnummer 199338
Buechenwald - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Gossau
Sa 25.05.2024
09:30
FC Speicher b Grp.
-
FC Teufen b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205576
Buchen - Platz 1, Speicher
13:00
Team Rheintal Grp.
-
FC Speicher Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221095
Aegeten - Platz 1, Widnau
18:00
FC Speicher 1 Grp.
-
FC Fortuna SG 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 128121
Buchen - Platz 1, Speicher
Mi 29.05.2024
18:30
FC Speicher a Grp.
-
FC Steinach a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205326
Buchen - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Speicher
Sa 01.06.2024
09:30
FC Speicher a Grp.
-
FC Herisau a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205337
Buchen - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Speicher
12:00
FC Speicher Grp.
-
FC Rorschach-Goldach 17 ..
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221097
Buchen - Platz 1, Speicher
14:00
FC St. Margrethen a
-
FC Speicher b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205580
Rheinau St. Margrethen - Platz 1, St. Margrethen
So 02.06.2024
16:30
FC Besa 2
-
FC Speicher 1 Grp.
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 128124
Stadion Espenmoos - Kunststoffspielfeld/Platz 2, St. Gallen
Di 04.06.2024
20:15
FC Speicher 1 Grp.
-
FK Jedinstvo SG 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 128088
Buchen - Platz 1, Speicher
Mi 05.06.2024
18:30
FC Rorschacherberg a
-
FC Speicher a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205333
Sportanlage Kellen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Tübach
Sa 08.06.2024
09:30
FC Speicher b Grp.
-
FC Gossau b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205558
Buchen - Platz 1, Speicher
12:00
FC Rotmonten SG
-
FC Speicher Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221068
Stadion Espenmoos - Stadion Espenmoos, St. Gallen
13:00
FC St.Otmar a Grp.
-
FC Speicher a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205306
Lerchenfeld - Platz 1, St. Gallen
17:00
FC Rebstein 2b
-
FC Speicher 1 Grp.
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 4
Spielnummer 128097
Birkenau - Platz 3, Rebstein
Mi 12.06.2024
18:30
FC Speicher a Grp.
-
SC Brühl SG a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Elite - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205303
Buchen - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Speicher
19:00
FC Staad b
-
FC Speicher b Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 205551
Bützel - Platz 2 - Kunststoffrasenplatz, Staad
So 16.06.2024
11:00
FC Speicher Grp.
-
FC Vaduz Grp.
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 221063
Buchen - Platz 1, Speicher