Verein
FC Steckborn
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga 1
5. Liga 2
Junioren B 2. Stärkeklasse
Junioren C 2. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G a
Junioren G b
Junioren G c
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Emmig
Feldbach
8266 Steckborn
www.fc-steckborn.ch
Vereinsnr.: 12679
Teams: 14
Farben: gelb/blau
Gründung: 01.07.1943
Aufnahme: 01.07.1943
Region: OFV
Kreisverband: Thurgauer Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 775.) Quotient: 1.9070
Vereinsspielplan
Sa 27.04.2024
10:00
AS Calcio-Youngsters b Grp.
-
FC Steckborn a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 205664
Döbeli - Platz 2, Kreuzlingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 21006
Organisator: FC Frauenfeld
Kleine Allmend - Platz 3, Frauenfeld
Bemerkung: Garderoben vorhanden Clubhaus offen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 21005
Organisator: FC Steckborn
Emmig - Emmig, Steckborn
Bemerkung: Garderoben vorhanden. Festwirtschaft offen
12:00
FC Frauenfeld c
-
FC Steckborn b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 206373
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
15:00
FC Steckborn
-
FC Weinfelden-Bürglen b Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 204809
Emmig - Emmig, Steckborn
15:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F 2. Stärkenklasse
Organisator: FC Frauenfeld
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Bemerkung: Garderoben vorhanden + Clubhaus geöffnet
18:30
FC Steckborn 1
-
FC Tägerwilen 2a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 137800
Emmig - Emmig, Steckborn
So 28.04.2024
14:00
FC Steckborn
-
FC Frauenfeld
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204555
Emmig - Emmig, Steckborn
Di 30.04.2024
18:30
FC Steckborn b
-
FC Wängi b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 206383
Feldbach - Platz 1, Steckborn
20:15
FC Amriswil 3
-
FC Steckborn 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203259
Tellenfeld - 1 - West, Amriswil
Fr 03.05.2024
20:15
FC Steckborn 1
-
FC Weinfelden-Bürglen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 137822
Emmig - Emmig, Steckborn
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G Turnier
Organisator: FC Tägerwilen
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
Bemerkung: Garderoben und Duschen stehen zur Verfügung. Schiedsrichter Garderoben stehen für Mädchen zur Verfügung. Clubhaus ist geöffnet.
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 21008
Organisator: FC Frauenfeld
Kleine Allmend - Platz 3, Frauenfeld
Bemerkung: Garderoben vorhanden Clubhaus offen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 21009
Organisator: FC Märstetten
Aussensportanlage Weitsicht - Platz 1, Märstetten
Bemerkung: Weitere Infos folgen mit Aufgebot.
13:00
FC Wil 1900
-
FC Steckborn
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 204826
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 1, Wil
13:00
FC Märstetten c
-
FC Steckborn b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 206387
Aussensportanlage Weitsicht - Platz 1, Märstetten
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F Turnier
Organisator: FC Kreuzlingen
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
Bemerkung: PMF Turnier, Turnierkarten und Garderoben vor Ort.
15:00
FC Steckborn a
-
FC Amriswil b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 205686
Emmig - Emmig, Steckborn
16:00
FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 1
-
FC Steckborn 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203273
Sportanlage Breiten - Kunststoffrasenplatz, Waldkirch
So 05.05.2024
14:00
FC Steckborn
-
FC Dussnang Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204573
Emmig - Emmig, Steckborn
Di 07.05.2024
19:00
FC Bischofszell c
-
FC Steckborn b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 206394
Bruggfeld - Platz 2, Bischofszell
20:00
AS Calcio Kreuzlingen
-
FC Steckborn
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204575
Döbeli - Platz 1, Kreuzlingen
Mi 08.05.2024
18:00
FC Steckborn a
-
FC Frauenfeld b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 205697
Feldbach - Platz 1, Steckborn
20:00
FC Kreuzlingen
-
FC Steckborn
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 204833
Hafenareal - Platz 2, Kreuzlingen
Fr 10.05.2024
20:00
FC Bischofszell 2
-
FC Steckborn 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 137816
Bruggfeld - Platz 2, Bischofszell
Di 21.05.2024
19:00
FC Steckborn b
-
SC Berg b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 206392
Feldbach - Platz 1, Steckborn
Sa 25.05.2024
10:00
FC Tobel-Affeltrangen 1946 c
-
FC Steckborn a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 205700
Schulanlage Thundorf - Platz 1, Thundorf
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 21011
Organisator: FC Kreuzlingen
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 21010
Organisator: FC Tägerwilen
Tägermoos - Platz 2, Tägerwilen
Bemerkung: Garderoben vorhanden, Clubhaus offen
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F2-Turnier.
Organisator: FC Steckborn
Emmig - Emmig, Steckborn
Bemerkung: Garderoben vorhanden. Festwirtschaft offen
12:00
FC Teufen-Speicher 2 Grp.
-
FC Steckborn 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203288
Buchen - Platz 1, Speicher
13:30
FC Steckborn b
-
SC Aadorf c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 206401
Feldbach - Platz 1, Steckborn
15:00
FC Steckborn
-
FC Wittenbach b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 204836
Emmig - Emmig, Steckborn
Mi 29.05.2024
19:00
FC Steckborn b
-
FC Tobel-Affeltrangen 1946 b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 206374
Feldbach - Platz 1, Steckborn
Fr 31.05.2024
20:00
FC Neukirch-Egnach 2
-
FC Steckborn 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 137843
Rietzelg - Platz 1, Neukirch-Egnach
Sa 01.06.2024
10:30
FC Steckborn a
-
FC Münsterlingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 205708
Feldbach - Platz 1, Steckborn
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 21013
Organisator: SC Berg
Meienägger - Platz 1, Berg
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G Turnier
Organisator: FC Romanshorn
Weitenzelg - Platz 1, Romanshorn
Bemerkung: Garderoben sind vorhanden, Clublokal ist geöffnet.
14:00
FC Münsterlingen
-
FC Steckborn
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 204840
Hafenfeld - Platz 2, Scherzingen
15:30
FC Sirnach Grp.
-
FC Steckborn
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204590
Kett - Platz 1, Sirnach
So 02.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 21015
Organisator: FC Tägerwilen
Tägermoos - Platz 1, Tägerwilen
Bemerkung: Graderoben und Duschen stehen zur Verfügung. Schiedsrichter Garderoben stehen nur für Mädchen zur Verfügung! Clubhaus(Kiosk) ist offen!
11:00
FC Steckborn 2
-
FC Bühler 1
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203289
Emmig - Emmig, Steckborn
Mi 05.06.2024
18:00
FC Steckborn a
-
FC Kreuzlingen a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 205675
Feldbach - Platz 1, Steckborn
20:00
FC Steckborn
-
FC Eschlikon Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204582
Emmig - Emmig, Steckborn
Sa 08.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 21016
Organisator: FC Weinfelden-Bürglen
Güttingersreuti - Platz 1, Weinfelden
Bemerkung: Garderobe bedingt vorhanden, Festwirtschaft offen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 21017
Organisator: FC Kreuzlingen
Hafenareal - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Kreuzlingen
Bemerkung: Turnierkarten vor Ort, 2 Garderoben für 5 Teams
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Turnier Junioren F
Organisator: SC Aadorf
Unterwiesen - Platz 1, Aadorf
12:00
FC Zuzwil b
-
FC Steckborn b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 11
Spielnummer 206380
Gemeindesportplatz Züberwangen - Platz 1, Züberwangen
15:00
FC Steckborn
-
FC Tägerwilen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 204818
Emmig - Emmig, Steckborn
18:15
FC Abtwil-Engelburg 3
-
FC Steckborn 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203266
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
18:30
FC Steckborn 1
-
FC Frauenfeld 2a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 137811
Emmig - Emmig, Steckborn
So 09.06.2024
14:00
FC Steckborn
-
FC Littenheid Grp.
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204564
Emmig - Emmig, Steckborn
Do 13.06.2024
19:00
FC Wil 1900 b
-
FC Steckborn a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 7
Spielnummer 205673
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 3 - Kunststoffrasenplatz, Wil
Sa 15.06.2024
10:00
SC Berg Grp. b
-
FC Steckborn
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 204811
Meienägger - Platz 1, Berg
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E
E2 Nr. 21020
Organisator: FC Frauenfeld
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
Bemerkung: Garderoben vorhanden Clubhaus offen
18:15
FC Kreuzlingen 2
-
FC Steckborn 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 137807
Hafenareal - Platz 1, Kreuzlingen
So 16.06.2024
11:00
FC Steckborn 2
-
SC Berg 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 203262
Emmig - Emmig, Steckborn
13:30
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp
-
FC Steckborn
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204561
Breite Tobel - Platz 1, Tobel