Verein
US Schluein Ilanz
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
3. Liga 1 Grp.
Youth League A | Team Surselva Grp.
4. Liga 2 Grp.
Frauen 4. Liga | Team Surselva 2 Grp.
Senioren 30+ Grp.
Junioren B Promotion | Team Surselva Grp.
Junioren B 1. Stärkeklasse | Team Surselva Grp.
Juniorinnen FF-15 | Team Surselva Grp.
Junioren C Promotion | Team Surselva Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) | Team Surselva a Grp.
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Crap Gries
Fontanivas
Bual
Sportplatz Lag sec
Mutteins
Pustget
US Schluein Ilanz
7130 Ilanz/Glion
www.usschlueinilanz.ch
Vereinsnr.: 12145
Teams: 17
Farben: blau/grau
Gründung: 21.06.2002
Aufnahme: 01.07.2002
Region: OFV
Kreisverband: Bündner Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 696.) Quotient: 1.6875
Team - Junioren B Promotion | Team Surselva Grp.
Junioren B Promotion, Frühjahrsrunde
Junioren B Promotion, Herbstrunde
Resultate + Rangliste
Team-Spielplan
Nächste Runden
Strafen
Spielplan
Info
Spielplan download
Team - Junioren B Promotion | Team Surselva Grp.
Junioren B Promotion, Frühjahrsrunde
Junioren B Promotion, Herbstrunde
Junior League B - Herbstrunde - Gruppe 1
Sa 15.08.2020
09:30
SC Brühl SG
-
Team Rheintal Grp.
5
:
1
Spielnummer 105169
14:00
Team Surselva Grp.
-
FC Amriswil
5
:
2
Spielnummer 105165
15:30
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
-
FC Gossau
1
:
1
Spielnummer 105166
So 16.08.2020
11:00
FC Rorschach-Goldach 17
-
FC Uzwil-Henau Grp.
3
:
1
Spielnummer 105168
12:00
FC Romanshorn
-
Team Glarnerland a Grp.
9
:
2
Spielnummer 105167
Sa 22.08.2020
13:00
FC Amriswil
-
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
4
:
2
Spielnummer 105118
14:00
FC Teufen Grp.
-
Team Surselva Grp.
3
:
5
Spielnummer 105119
14:00
FC Gossau
-
FC Romanshorn
5
:
1
Spielnummer 105117
15:00
FC Uzwil-Henau Grp.
-
SC Brühl SG
0
:
5
Spielnummer 105115
Sa 29.08.2020
13:00
FC Rorschach-Goldach 17
-
FC Gossau
1
:
0
Spielnummer 105122
15:30
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
-
FC Teufen Grp.
3
:
2
Spielnummer 105120
So 30.08.2020
09:30
SC Brühl SG
-
Team Glarnerland a Grp.
4
:
2
Spielnummer 105123
Sa 05.09.2020
13:00
FC Amriswil
-
FC Rorschach-Goldach 17
1
:
5
Spielnummer 105127
14:00
FC Gossau
-
SC Brühl SG
4
:
0
Spielnummer 105126
14:00
Team Surselva Grp.
-
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
0
:
5
Spielnummer 105129
So 06.09.2020
13:30
FC Teufen Grp.
-
FC Romanshorn
3
:
3
Spielnummer 105128
Sa 12.09.2020
09:30
SC Brühl SG
-
FC Amriswil
2
:
1
Spielnummer 105132
13:00
FC Rorschach-Goldach 17
-
FC Teufen Grp.
7
:
1
Spielnummer 105131
15:00
Team Rheintal Grp.
-
FC Gossau
1
:
7
Spielnummer 105133
15:00
FC Uzwil-Henau Grp.
-
Team Glarnerland a Grp.
6
:
3
Spielnummer 105134
So 13.09.2020
12:00
FC Romanshorn
-
Team Surselva Grp.
1
:
5
Spielnummer 105130
Sa 19.09.2020
14:00
FC Romanshorn
-
FC Amriswil
1
:
1
Spielnummer 105121
15:30
Team Glarnerland a Grp.
-
FC Rorschach-Goldach 17
2
:
7
Spielnummer 105116
15:30
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
-
SC Brühl SG
1
:
3
Spielnummer 105148
16:30
FC Teufen Grp.
-
FC Uzwil-Henau Grp.
9
:
0
Spielnummer 105146
Sa 26.09.2020
11:00
FC Teufen Grp.
-
SC Brühl SG
0
:
2
Spielnummer 105137
13:00
FC Amriswil
-
Team Rheintal Grp.
2
:
3
Spielnummer 105136
14:00
FC Gossau
-
FC Uzwil-Henau Grp.
13
:
2
Spielnummer 105135
15:30
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
-
FC Romanshorn
10
:
1
Spielnummer 105139
Mi 30.09.2020
20:00
Team Glarnerland a Grp.
-
Team Rheintal Grp.
1
:
5
Spielnummer 105125
Sa 03.10.2020
11:30
SC Brühl SG
-
Team Surselva Grp.
1
:
0
Spielnummer 105141
13:00
FC Rorschach-Goldach 17
-
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
2
:
4
Spielnummer 105140
15:00
Team Rheintal Grp.
-
FC Teufen Grp.
6
:
2
Spielnummer 105142
15:00
Team Glarnerland a Grp.
-
FC Gossau
1
:
5
Spielnummer 105144
Sa 10.10.2020
12:00
Team Surselva Grp.
-
Team Rheintal Grp.
4
:
2
Spielnummer 105147
13:00
FC Amriswil
-
Team Glarnerland a Grp.
6
:
2
Spielnummer 105145
So 11.10.2020
12:00
FC Romanshorn
-
FC Rorschach-Goldach 17
2
:
2
Spielnummer 105149
Mi 14.10.2020
19:30
Team Rheintal Grp.
-
FC Uzwil-Henau Grp.
1
:
1
Spielnummer 105124
Sa 17.10.2020
09:30
SC Brühl SG
-
FC Romanshorn
3
:
1
Spielnummer 105150
14:00
FC Gossau
-
FC Amriswil
11
:
0
Spielnummer 105154
15:00
Team Rheintal Grp.
-
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
0
:
0
Spielnummer 105151
15:00
Team Glarnerland a Grp.
-
FC Teufen Grp.
3
:
3
Spielnummer 105153
15:00
FC Uzwil-Henau Grp.
-
Team Surselva Grp.
2
:
2
Spielnummer 105152
Do 22.10.2020
20:00
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
-
FC Uzwil-Henau Grp.
1
:
0
Spielnummer 105157
Sa 24.10.2020
13:00
FC Rorschach-Goldach 17
-
SC Brühl SG
3
:
1
Spielnummer 105159
13:00
FC Teufen Grp.
-
FC Gossau
1
:
10
Spielnummer 105155
14:00
Team Surselva Grp.
-
Team Glarnerland a Grp.
7
:
1
Spielnummer 105156
15:00
FC Uzwil-Henau Grp.
-
FC Amriswil
7
:
1
Spielnummer 105143
So 25.10.2020
12:00
FC Romanshorn
-
Team Rheintal Grp.
1
:
0
Spielnummer 105158
Mi 28.10.2020
20:15
Team Surselva Grp.
-
FC Rorschach-Goldach 17
1
:
1
Spielnummer 105138
Sa 31.10.2020
15:00
FC Amriswil
-
FC Teufen Grp.
0
:
0
N
Spielnummer 105164
15:00
FC Gossau
-
Team Surselva Grp.
0
:
0
N
Spielnummer 105163
15:00
Team Glarnerland a Grp.
-
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
0
:
0
N
Spielnummer 105162
15:00
FC Uzwil-Henau Grp.
-
FC Romanshorn
0
:
0
N
Spielnummer 105161
15:00
Team Rheintal Grp.
-
FC Rorschach-Goldach 17
0
:
0
N
Spielnummer 105160
N
= Nullwertung