Verein
FC Au-Berneck 05
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga 1
Frauen 2. Liga 1
4. Liga 2
5. Liga 3
Senioren 30+
Senioren 40+
Junioren A 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren B 1. Stärkeklasse Grp.
Juniorinnen FF-15 Grp.
Junioren C 2. Stärkeklasse Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a Grp.
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b Grp.
Junioren E a Grp.
Junioren E b Grp.
Junioren E c Grp.
Juniorinnen E / FF-12 Grp.
Junioren F a Grp.
Junioren F b Grp.
Junioren F c Grp.
Junioren G a Grp.
Junioren G b Grp.
Junioren G c Grp.
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Degern
Oberdorf
Schulwiese Stäpfli
9434 Au SG
www.fcau-berneck05.ch
Vereinsnr.: 12304
Teams: 22
Farben: gelb/blau
Gründung: 27.04.2005
Aufnahme: 01.07.2005
Region: OFV
Kreisverband: St.Galler Kantonal-Fussballverband
Zugehörigkeit: OFV
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 1159.) Quotient: 4.3871
Heimspielplan
Fr 22.03.2024
20:00
FC Au-Berneck 05 3 (5.)
-
CB Union Trin 1 (5.)
Trainingsspiele
Spielnummer 727349
Degern - Platz 2 / Allwetterplatz, Au
Sa 23.03.2024
10:00
FC Au-Berneck 05 a Grp.
-
FC Rheineck
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205530
Degern - Platz 2 / Allwetterplatz, Au
11:00
FC Au-Berneck 05 Grp. (Jun.A 2/S)
-
FC Rebstein (Jun.A 2/S)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 723428
Degern - Platz 2 / Allwetterplatz, Au
12:00
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
FC Bühler Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205967
Oberdorf - Platz 1, Berneck
13:00
FC Au-Berneck 05 a Grp. (J D/9 3/3)
-
FC Diepoldsau-Schmitter a (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 718855
Degern - Platz 2 / Allwetterplatz, Au
17:00
FC Au-Berneck 05 1
-
FC Montlingen 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126890
Degern - Platz 1, Au
Di 26.03.2024
20:00
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205053
Degern - Platz 2 / Allwetterplatz, Au
Sa 30.03.2024
11:00
FC Au-Berneck 05 a Grp. (J D/9 3/3)
-
FC Widnau b Grp. (J D/9 3/3)
Trainingsspiele
Spielnummer 726807
Degern - Platz 2 / Allwetterplatz, Au
17:00
FC Au-Berneck 05 1 (2.)
-
FC Altstätten 1 (2.)
Schweizer Cup - Vorrunde 2. Liga - 1/2 - Final
Spielnummer 515554
Degern - Platz 1, Au
Sa 06.04.2024
17:00
FC Au-Berneck 05 2
-
FC Widnau 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 128019
Degern - Platz 1, Au
Sa 13.04.2024
12:30
FC Au-Berneck 05 b Grp.
-
FC Rorschach-Goldach 17 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 220817
Degern - Platz 2 / Allwetterplatz, Au
14:00
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
Fc Schaan Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204724
Oberdorf - Platz 1, Berneck
14:30
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
SC Brühl SG
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 221329
Degern - Platz 3 / Spielfeld Wisen, Au
17:00
FC Au-Berneck 05 1
-
FC Abtwil-Engelburg 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126860
Degern - Platz 1, Au
19:00
FC Au-Berneck 05 2
-
FC Amriswil 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 202947
Oberdorf - Platz 1, Berneck
So 14.04.2024
11:00
FC Au-Berneck 05 1
-
Chur 97 1 Grp.
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128919
Oberdorf - Platz 1, Berneck
14:00
FC Au-Berneck 05 3
-
FC Staad 2 Grp.
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 203241
Oberdorf - Platz 1, Berneck
Fr 19.04.2024
20:00
FC Au-Berneck 05
-
FC Rebstein
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199573
Oberdorf - Platz 1, Berneck
Sa 20.04.2024
10:00
FC Au-Berneck 05 a Grp.
-
FC Schaan a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205519
Oberdorf - Platz 1, Berneck
12:00
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
FC Widnau b Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205958
Oberdorf - Platz 1, Berneck
17:00
FC Au-Berneck 05 2
-
FC St. Margrethen 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 128008
Degern - Platz 1, Au
So 21.04.2024
13:00
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
FC Trübbach Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205042
Oberdorf - Platz 1, Berneck
15:00
FC Au-Berneck 05 3
-
FC Heiden 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 203250
Oberdorf - Platz 1, Berneck
Fr 26.04.2024
20:00
FC Au-Berneck 05
-
FC Ruggell
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199563
Oberdorf - Platz 1, Berneck
Sa 27.04.2024
12:00
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
FC Altstätten-Montlingen Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205949
Oberdorf - Platz 1, Berneck
14:30
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
FC Rorschach-Goldach 17
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 221302
Degern - Platz 3 / Spielfeld Wisen, Au
17:00
FC Au-Berneck 05 1
-
FC Rorschach-Goldach 17 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126875
Degern - Platz 1, Au
19:00
FC Au-Berneck 05 2
-
FC Steinach 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 127996
Degern - Platz 1, Au
So 28.04.2024
13:00
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
FC Diepoldsau-Schmitter b
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205030
Oberdorf - Platz 1, Berneck
15:00
FC Au-Berneck 05 3
-
FC Haag 2
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 203240
Oberdorf - Platz 1, Berneck
Fr 03.05.2024
20:00
FC Au-Berneck 05
-
FC Schaan
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199410
Degern - Platz 1, Au
Sa 04.05.2024
12:30
FC Au-Berneck 05 b Grp.
-
FC Arbon 05 c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 220806
Degern - Platz 2 / Allwetterplatz, Au
14:00
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
FC Widnau Grp.
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204715
Oberdorf - Platz 1, Berneck
16:00
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
FC Wittenbach
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 221320
Oberdorf - Platz 1, Berneck
19:00
FC Au-Berneck 05 2
-
FC Altstätten 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 202938
Oberdorf - Platz 1, Berneck
So 05.05.2024
11:00
FC Au-Berneck 05 1
-
FC Rapperswil-Jona 2
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128886
Oberdorf - Platz 1, Berneck
So 12.05.2024
14:00
FC Au-Berneck 05 1
-
FC Vaduz 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126829
Degern - Platz 1, Au
Fr 17.05.2024
20:00
FC Au-Berneck 05
-
FC Ruggell Grp.
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199396
Oberdorf - Platz 1, Berneck
Mo 20.05.2024
11:00
FC Au-Berneck 05 1
-
FF Toggenburg 1 Grp.
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128897
Oberdorf - Platz 1, Berneck
Fr 24.05.2024
20:00
FC Au-Berneck 05
-
FC Flums-Walenstadt Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199554
Oberdorf - Platz 1, Berneck
Sa 25.05.2024
10:00
FC Au-Berneck 05 a Grp.
-
FC Vaduz a Grp.
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205541
Degern - Platz 2 / Allwetterplatz, Au
12:00
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
Team Oberthurgau b Grp.
Meisterschaft Juniorinnen FF-15 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205976
Oberdorf - Platz 1, Berneck
17:00
FC Au-Berneck 05 1
-
Valposchiavo Calcio 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126844
Degern - Platz 1, Au
19:00
FC Au-Berneck 05 2
-
FC Rebstein 2a
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 128030
Degern - Platz 1, Au
So 26.05.2024
13:00
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
FC Grabs Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205064
Oberdorf - Platz 1, Berneck
15:00
FC Au-Berneck 05 3
-
SC Brühl SG 3
Meisterschaft 5. Liga - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 203231
Oberdorf - Platz 1, Berneck
Fr 31.05.2024
20:00
FC Au-Berneck 05
-
FC Trübbach
Meisterschaft Senioren 30+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 199403
Degern - Platz 1, Au
Sa 01.06.2024
12:30
FC Au-Berneck 05 b Grp.
-
FC Altstätten b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 220828
Degern - Platz 2 / Allwetterplatz, Au
14:00
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
FC Altstätten
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204733
Degern - Platz 3 / Spielfeld Wisen, Au
19:00
FC Au-Berneck 05 2
-
FC Winkeln SG 1
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 202956
Oberdorf - Platz 1, Berneck
So 02.06.2024
11:00
FC Au-Berneck 05 1
-
FC Thusis/Cazis 1
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128908
Degern - Platz 3 / Spielfeld Wisen, Au
Fr 07.06.2024
20:00
FC Au-Berneck 05
-
FC Taminatal-Bad Ragaz Grp.
Meisterschaft Senioren 40+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 199564
Oberdorf - Platz 1, Berneck
Sa 08.06.2024
12:30
FC Au-Berneck 05 b Grp.
-
FC Staad c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 220795
Oberdorf - Platz 1, Berneck
14:30
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
FC Appenzell
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 221311
Oberdorf - Platz 1, Berneck
19:00
FC Au-Berneck 05 2
-
FC Gossau 1a
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde - Gruppe 2
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 202929
Oberdorf - Platz 1, Berneck
19:00
FC Au-Berneck 05 2
-
FC Rorschach-Goldach 17 3
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 128007
Degern - Platz 1, Au
Sa 15.06.2024
11:00
FC Au-Berneck 05 a Grp.
-
FC Rebstein a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 205508
Oberdorf - Platz 1, Berneck
14:00
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
FC Rüthi
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 204706
Oberdorf - Platz 1, Berneck
So 16.06.2024
11:00
FC Au-Berneck 05 Grp.
-
FC Vaduz Grp.
Meisterschaft Junioren A 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 205031
Oberdorf - Platz 1, Berneck
14:00
FC Au-Berneck 05 1
-
FC Triesen 1 Grp.
Meisterschaft Frauen 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 128930
Oberdorf - Platz 1, Berneck
16:00
FC Au-Berneck 05 1
-
FC Winkeln SG 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126905
Degern - Platz 1, Au