Verein
FC Vaduz-Lie AG
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
Challenge League
U-18 | Team Liechtenstein
U-16 | Team Liechtenstein
U-15 | Team Liechtenstein
2. Liga 2
FE-14 (9/9) | FCO Liechtenstein
FE-13 | FCO Liechtenstein
FE-12 | FCO Liechtenstein
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Rheinwiese
Stadion Rheinpark
Freizeitpark Widau
Sportpark Eschen
Blumenau
Rheinau Balzers
Rheinpark Stadion
Postfach 158
9490 Vaduz
Tel
+4233751800
Fax
+4233751808
www.fcvaduz.li
Vereinsnr.: 12701
Teams: 8
Farben: rot/weiss
Gründung: 01.04.2004
Aufnahme: 01.07.2006
Region: OFV
Kreisverband: Liechtensteiner Fussballverband
Zugehörigkeit: SFL
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
226. (Alle Vereine 947.) Quotient: 2.2467
Vereinsspielplan
Sa 30.03.2024
14:30
FC Winkeln SG 1
-
FC Vaduz 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126881
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
Mo 01.04.2024
14:15
FC Vaduz
-
FC Thun Berner Oberland
Meisterschaft Challenge League - Phase 2
Spielnummer 188925
Stadion Rheinpark - Stadion, Vaduz
Sa 06.04.2024
09:30
FCO St. Gallen Süd
-
FCO Liechtenstein
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185619
Pilgerbrunnen - Platz 2 / Kunststoffrasen, Gams
10:00
FCO Thurgau
-
FCO Liechtenstein
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186191
Kleine Allmend - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Frauenfeld
10:00
FCO Liechtenstein
-
FCW Winti
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185923
Freizeitpark Widau - Kunststoffrasenplatz, Ruggell
13:00
Team Liechtenstein
-
FC Concordia BS/BSC Old Boys
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101793
Stadion Rheinpark - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz, Vaduz
16:00
FC Rorschach-Goldach 17 1
-
FC Vaduz 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126855
Sportanlage Kellen - Platz 1, Tübach
20:15
FC Sion
-
FC Vaduz
Meisterschaft Challenge League - Phase 2
Spielnummer 188927
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Di 09.04.2024
20:00
FC Balzers (1.)
-
FC Vaduz (ChL)
Liechtensteiner Cup Aktiv - 1/2 - Final
Spielnummer 515785
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
Fr 12.04.2024
20:15
FC Schaffhausen
-
FC Vaduz
Meisterschaft Challenge League - Phase 2
Spielnummer 188933
Berformance Arena - Stadion, Schaffhausen
Sa 13.04.2024
FCO Liechtenstein
-
FCO Thurgau
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185645
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
11:00
FCO Thurgau
-
FCO Liechtenstein
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185939
Meienägger - Platz 1, Berg
11:00
FCO Liechtenstein
-
FCZ Stadt
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186212
Blumenau - Platz 4, Triesen
12:00
Team Luzern/Kriens
-
Team Liechtenstein
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101798
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:15
FCO Rheintal/Bodensee U15
-
Team Liechtenstein
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102195
Bleiche - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Steinach
15:00
Team Basel Concordia
-
Team Liechtenstein
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101656
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
So 14.04.2024
14:00
FC Vaduz 2
-
FC Herisau 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126863
Stadion Rheinpark - Platz 4, Vaduz
Mi 17.04.2024
16:00
FCO Liechtenstein (FE-14/9)
-
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 726216
Blumenau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Triesen
Sa 20.04.2024
11:00
FCO Liechtenstein (FE-13)
-
FCW Schützi (FE-13)
Trainingsspiele
Spielnummer 728504
Freizeitpark Widau - Rasenspielfeld Süd, Ruggell
12:00
Team Liechtenstein
-
FC Baden 1897
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102200
Sportpark Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschen
14:00
Team Liechtenstein
-
Team Servette/Etoile Carouge
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101803
Stadion Rheinpark - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz, Vaduz
14:00
Team Liechtenstein
-
Team Vaud La Côte
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101667
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
18:00
FC Vaduz
-
FC Wil 1900
Meisterschaft Challenge League - Phase 2
Spielnummer 188940
Stadion Rheinpark - Stadion, Vaduz
So 21.04.2024
14:00
FC Montlingen 1
-
FC Vaduz 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126868
Kolbenstein - Platz 1, Montlingen
Mi 24.04.2024
18:00
Team Liechtenstein
-
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102189
Freizeitpark Widau - Kunststoffrasenplatz, Ruggell
19:30
FC Stade Nyonnais
-
FC Vaduz
Meisterschaft Challenge League - Phase 2
Spielnummer 188944
Centre sportif de Colovray - Terrain 1, Nyon
20:00
Team Liechtenstein
-
Team Zürich/Red-Star
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101654
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
Sa 27.04.2024
10:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185574
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
13:00
FC Schaffhausen
-
Team Liechtenstein
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101808
Berformance Arena - Stadion, Schaffhausen
13:00
FCO Liechtenstein (FE-14/9)
-
Verein/Club/Società ? (-)
Trainingsspiele
Spielnummer 729698
Rheinau Balzers - Platz 1, Balzers
14:00
FC Red Star ZH
-
Team Liechtenstein
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102204
Allmend Brunau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
18:00
FC Vaduz
-
FC Baden 1897
Meisterschaft Challenge League - Phase 2
Spielnummer 188949
Stadion Rheinpark - Stadion, Vaduz
So 28.04.2024
15:00
FC Vaduz 2
-
FC Ems 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126878
Stadion Rheinpark - Platz 4, Vaduz
Fr 03.05.2024
20:15
FC Vaduz
-
FC Aarau
Meisterschaft Challenge League - Phase 2
Spielnummer 188955
Stadion Rheinpark - Stadion, Vaduz
Sa 04.05.2024
10:00
FCO Wil
-
FCO Liechtenstein
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185692
Lidl Sportpark Bergholz - Platz 1, Wil
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FCO Liechtenstein
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185981
Stadio Comunale Ascona - B, Ascona
13:00
Team Ticino Locarnese
-
FCO Liechtenstein
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186246
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
13:30
Team AFF-FFV Fribourg
-
Team Liechtenstein
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101679
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2, Fribourg
14:00
Team Liechtenstein
-
Team Südostschweiz
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101813
Stadion Rheinpark - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz, Vaduz
17:30
Team Liechtenstein
-
FCO Wil U15
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102211
Sportpark Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschen
So 05.05.2024
FC Vaduz 2
-
Valposchiavo Calcio 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126818
Stadion Rheinpark - Platz 4, Vaduz
Mi 08.05.2024
15:00
FCO Liechtenstein
-
FCO Rheintal/Bodensee
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186167
Blumenau - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Triesen
Sa 11.05.2024
FCO Liechtenstein
-
Team Ticino Mendrisiotto
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186022
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
FCO Liechtenstein
-
FCRJ
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185711
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
12:00
FCO Liechtenstein
-
Team Ticino Mendrisiotto
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186261
Blumenau - Platz 4, Triesen
13:00
Team Zugerland
-
Team Liechtenstein
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102213
Sportpark/Dorfmatt Rotkreuz - 1, Rotkreuz
13:30
Team AFF-FFV Fribourg
-
Team Liechtenstein
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101818
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
14:00
Team Liechtenstein
-
FC Rapperswil-Jona
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101680
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
18:00
Neuchâtel Xamax
-
FC Vaduz
Meisterschaft Challenge League - Phase 2
Spielnummer 188957
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
So 12.05.2024
14:00
FC Au-Berneck 05 1
-
FC Vaduz 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126829
Degern - Platz 1, Au
Fr 17.05.2024
20:15
FC Thun Berner Oberland
-
FC Vaduz
Meisterschaft Challenge League - Phase 2
Spielnummer 188965
Stockhorn Arena - Stadion, Thun
Mo 20.05.2024
FC Vaduz 2
-
FC Wittenbach 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126833
Stadion Rheinpark - Platz 4, Vaduz
14:15
FC Vaduz
-
AC Bellinzona
Meisterschaft Challenge League - Phase 2
Spielnummer 188969
Stadion Rheinpark - Stadion, Vaduz
Sa 25.05.2024
10:00
FCO Liechtenstein
-
Team Zugerland
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186034
Freizeitpark Widau - Rasenspielfeld Nord, Ruggell
10:00
FCO Liechtenstein
-
FCO St. Gallen
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185741
Freizeitpark Widau - Rasenspielfeld Süd, Ruggell
11:00
FCO Liechtenstein
-
Team Zugerland
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186292
Blumenau - Platz 4, Triesen
13:00
Team Liechtenstein
-
FC Schaffhausen
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102222
Sportpark Eschen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Eschen
13:00
Team Liechtenstein
-
FCO Wil U18
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101823
Stadion Rheinpark - Platz 1 - Kunststoffrasenplatz, Vaduz
15:00
Team Südostschweiz
-
Team Liechtenstein
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101690
Obere Au - Platz 2, Chur
So 26.05.2024
14:00
FC Abtwil-Engelburg 1
-
FC Vaduz 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126842
Spiserwies - Platz 1, Abtwil
Sa 01.06.2024
11:30
FCO Südostschweiz
-
FCO Liechtenstein
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186067
EMS-Arena Vial - Platz C - Kunststoffrasenplatz, Domat/Ems
11:30
FCO Südostschweiz
-
FCO Liechtenstein
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186331
EMS-Arena Vial - Platz B, Domat/Ems
14:00
Team Liechtenstein
-
FC Solothurn
Meisterschaft U-16 - Gruppe B
Spielnummer 101693
Freizeitpark Widau - Hauptspielfeld, Ruggell
15:00
FC Rapperswil-Jona/GC
-
Team Liechtenstein
Meisterschaft U-18
Spielnummer 101828
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
15:30
FCRJ-Ausserschwyz
-
FCO Liechtenstein
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185773
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
So 02.06.2024
FC Vaduz 2
-
FC Buchs 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126848
Stadion Rheinpark - Platz 4, Vaduz
Sa 08.06.2024
10:00
FCO Liechtenstein
-
GC Stadt
Meisterschaft FE-12 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 185813
Freizeitpark Widau - Rasenspielfeld Süd, Ruggell
10:00
FCO Liechtenstein
-
FCW Region
Meisterschaft FE-13 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186115
Freizeitpark Widau - Rasenspielfeld Nord, Ruggell
13:00
Team Wohlen
-
FCO Liechtenstein
Meisterschaft FE-14 (9/9) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186362
Niedermatten - Hauptfeld, Wohlen/AG
14:00
FC Rapperswil-Jona
-
Team Liechtenstein
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional Ost
Spielnummer 102232
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
So 09.06.2024
16:00
FC Vaduz 2
-
FC Altstätten 1
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126894
Stadion Rheinpark - Platz 4, Vaduz
So 16.06.2024
16:00
FC Mels 1
-
FC Vaduz 2
Meisterschaft 2. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 126907
Tiergarten - Platz 1, Mels